Меню

Как отучить кушать ребенка без мультиков

AD
06 мар 2006, 19:36
Помогите, как отучить ребенка кушать без мультиков. Только как по доброму?
06 мар 2006, 20:03
Убрать мультики(телевизор сломался).Пусть ест.По желанию:)
06 мар 2006, 20:05
А сколько ребенку лет? (с транслита)
07 мар 2006, 05:44
Без мультиков мы тоже никуда....
07 мар 2006, 09:17
Я не запрещала - дочь уже пресытилась ими, ест сама нормально и без мультов :)
07 мар 2006, 11:10
я бы тоже не запрещала. Взрослые тоже многие любят есть по ТВ. Попробуйте вместо мультфильма чем-нибудь ещё ребенка занять, какой-нибудь игрой или рисованием-лепкой и под это дело скормить еду
07 мар 2006, 11:40
У нас правда сломался видак... т.е. его сломали - нетрудно догадаться кто. Ну и этот кто-то остался без мультиков.
07 мар 2006, 17:14
Мы договариваемся: сначала кушать, а потом можно будет мульт посмотреть. Поначалу они сопротивлялись - капризничали - "значит телевизор вообше не будем смотреть,пока не покушаем!" Теперь сами знают.
07 мар 2006, 18:57
Если не хочу, чтобы ел и смотрел телек, то садимся кушать вместе, пообщаемся заодно. А если один ест, то предпочитает под телевизор. Видать, просто общество нужно:-)
07 мар 2006, 18:59
у нас не получится,это точно. Да я и сама ем всегда при включенном телевизоре.
08 мар 2006, 16:48
Не надо было приучать:(
09 мар 2006, 18:26
Всем есть ВМЕСТЕ И ВСЕГДА на кухне.
09 мар 2006, 22:15
ППКС!
10 мар 2006, 13:47
ППКС не то слово:) Мой, правда и так ел безь мультиков, но когда родители с тарелками на коленях пялились в комнате в телик, это ессно сразу бередалось.поэтому все теперь идим вместе на кухне и едим.:)
12 мар 2006, 16:48
А мне муж купил телевизор на кухню :) Только мы его забываем включать, так как все собираемся вместе только вечером и охота пообщаться как можно больше.
10 мар 2006, 14:48
А зачем приучили к этому??? Меня всегда удивляет, когда о последствиях задумываются не до, а после :( А если по делу - есть в помещении, где нет телека(или хотя бы видика). И самим родителям тоже не смотреть телек за едой. Если вы сами смотрите - вам ребенка не отучить по-хорошему.
16 мар 2006, 16:57
придумать какую-нибудь легенду: "Телевизор сломался" - хотя это временно :-(, либо и самим его не смотреть хотя бы неделю или "Дед Мороз(или какой-то другой персонаж(моя дочь просто фанатка деда мороза и снеговика)) прислал письмо(можно даже его написать), в котором сказал, что подарки на Новый год принесет только тем деткам, которые кушают, не смотря мультики". А потом можно маленький презент от Деда Мороза за успешный день или неделю. Конфетку, например.
07 мар 2006, 13:20
Как-то само собой отпала нужда с первым ребенком так делать, а Лисик и сама все кушает, к счастью!
07 мар 2006, 18:53
Ребенку 3 года. И он когда садится кушать то, про еду забывает, а когда мультики выключаешь, то начинается истерика и будет голодать и рыдать. И рисовали и лепили и читали, только это не помогает. А нервировать не хочется. И есть сам не хочет, вот и кормлю с ложки.
07 мар 2006, 22:47
ну и не нервируйте. Я не вижу ничего страшного в ситуации "есть перед телевизором"
AD
AD
10 мар 2006, 14:51
Ребенок у вас уже большой, можно и власть показать. Если мама сказала"нет!" - значит нет! Только этим нельзя злоупотреблять. А детки психологи очень тонкие, они быстро из родителей веревки начинают вить, если им во всем потакать. У меня например раньше как спать, начиналось "а давай еще одну сказку" "ну давай", прочитали, " а еще одну" - и так до бесконечности, это просто проверка на прочность родительских нервов. Теперь он знает - если мама сказала, что это последняя - значит орать, выть, скандалить бесполезно. И не скандалит.
11 мар 2006, 09:59
Предлагаю расслабиться - поел - хорошо, не поел - ладно;). От голоду не умрет:):):) (ответственно заявляю как мама малоежки;), которого НИКОГДА не кормили с мультиками-песнями-плясками). Т е мой, если вдруг;) хочет есть, то сметает кашу САМ за 5 мин (я чашку чая не успеваю выпить), а если не хочет, то начинается... 10 мин ест сам, потом еще 20 мин кормит мама из ложки...
16 мар 2006, 13:53
хороший совет
07 мар 2006, 20:41
Нам помогло, во-первых, кушат всем вместе, т.е. ребенок смотрит - мы едим, и тоже лучше начинает ест. Во-вторых, перейти ест в ту комнату, где нет телевизора. Ну и конечно забалтываю я ее, типа:,,ой какая картошечка вкусная, она так рада что Катенка ее сейчас с´ест,, и т.д. Т.е. мы не сер´езно сидим едим, а как бы играем в то что мы едим.Ну и попутно конечно едим :-) (с транслита)
08 мар 2006, 12:16
у нас был период вредности ела только перед телевизором, но это она подглядела у папы.(любитель ужинать перед телевизором) :-) Когда я мужу сказала,что мы кушаем только на кухне, дочка теперь тоже кушает с нами на кухне. Хочет быть взрослой. :-)
08 мар 2006, 21:41
И у нас было что-то похожее:)
09 мар 2006, 15:40
Никак Ставлю тарелку перед ней Все едят и ты ешь Не хочешь иди играй а за едой нечего баловство разводить
09 мар 2006, 17:08
У нас тоже самое...ест только под мульты...,а в саду нормально ест и сам...:(
10 мар 2006, 09:37
Отучать- от чего бы то ни было - это вообще дело неблагодарное. Мы все странные какие-то: сначала приучаем, потом отучаем...:-) В принципе, ничего жутко-ужасного в этом нет ИМХО - ну, мультики и мультики. НАверняка, если вы будете кушать всей семьей все вместе, то доче и мультики будут не нужны. Как правило, ребенку хочется просто какого-то "объема", разговоров, дейтсвий, общения... Просто тихо сидеть за столом и есть- скучно и даже что-то в этом есть "животное" - просто потреблеение пищи:-) ОБЩЕНИЕ нужно ИМХО, мультики это общение и заменяют.
10 мар 2006, 10:08
Рассказывать сказку.У нас для каждой еды была своя.Хорошо помню что для яйца всмятку подходила только "дюймовочка":))
11 мар 2006, 01:00
у нас на кухне телевизор,но за едой он всегда выключен.не приучаю ни сказкам,ни играм за едой.не ест-значит не хочет(не голоден,болен и т.д),или испытывает маму на прочность.других причин нет. нам 4 года
11 мар 2006, 11:01
Просто кормить на кухне за столом.Сначала будет капризничать,но потом привыкнет.Я правда иногда своего тоже кормлю перед телевизором,в основном когда болеет и есть не хочет.
11 мар 2006, 17:10
Я сама ем перед телевизором. А что плохого? Вот если человек всегда когда смотрит телик - кушает, это плохо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325