Меню

Совместный сон с ребенком:)

AD
06 мар 2006, 22:46
Собираетесь ли приучать спать отдельно и когда? Или будете ждать, когда сам изъявит желание?
06 мар 2006, 23:20
Сыну 2 года. Все попытки приучить спать отдельно не прошли. Жду когда ему самому надоест. Но это похоже не скоро будет:-(
07 мар 2006, 11:40
Почему не прошли, вы не выдержали? или он перебегал к вам?)
08 мар 2006, 15:01
До года кормился грудью, причем довольно часто (и по ночам тоже). После года пробовала, но увы:-( В полтора года почти прывык спать в кроватке (она стояла рядом с нашим диваном и когда он ворочался я брала его за ручку). Но начали лезть клыки и он плакал почти все ночи напролет, носили на руках. После этого уже отдельно спать не хочет. Хотя пару раз пробовала перекладывать в кроватку, но ночью просыпается, садится в кроватке и зовет меня. Приучать, оставляя одного в кроватке не хочу, тк после одной попытки стал спать еще хуже, хотя и до этого его сон идеальным назвать нельзя было. Так что осталось только ждать:-)
09 мар 2006, 00:36
И наша встает(( Приходится бегать и укачивать(( У меня выхода нет
07 мар 2006, 00:42
старшая ушал сама в кроватку рядом с моей кроватью (кроватка без бортика - как продолжение большой кровати) примерно в год. К полутора (точнее к 1 году и 8 мес) кровать уже плавно уехала в свой угол. Вернулась ко мне под бок с рождением младшей. Младшая в свои1 и 5 мес спит уже на кроватке, придвинутой к моей кровати. К двум годам, чуть позже, возможно, буду кроватку отодвигать. А пока кормимся ночью - мне удобнее когда она рядом.
07 мар 2006, 11:38
А почему вернулась?) Просто пузень у меня растет, боюсь что ногой может толкнуть, да и вообще лучше сейчас переучить, чем со вторым... Мы щас и кормешку прекращаем, поэтому нам попроще))
07 мар 2006, 01:58
Приучать не собиралась, думаю, что всё произойдёт закономерно и само собой. Вырастет лет до 2,5 - 3, купим ему пэрсональную взрослую кровать, думаю не откажется спать на Своей Кровати:)
08 мар 2006, 14:25
Ой, мой как-то сам в полтора года "отселился" - выжил нас с двуспальной кровати на диван и теперь счастлив:). (Хотя под утро я иду туда досыпать:). Пока кормится.)
09 мар 2006, 00:34
Теперь ясно, кто в доме хозяин)))) Я стала класть ее отдельно, раза 4 приходится вставать ночью...думала будет хуже, ТТТ)))
08 мар 2006, 18:06
ОФФ. Вы в садик в Беляево ходите?
09 мар 2006, 00:29
...ходили:) Нам далековато ездить( А вы, что тоже ходите? К Лене?
08 мар 2006, 22:48
год и 8 мес... спим все время вместе... когда отучать? ну думаю, что или летом, когда на дачу приедем или после лета, когда с дачи и домой вернемся... но мы еще на ГВ... или когда будет второй :) или будем или вчетвером спать или втроем (я между детками)
09 мар 2006, 00:32
Да, мы тоже еще на ГВ...Просто я, как представила, что придется спать между двумя!!! стало немного дурновато)))) И потом лучше сейчас, а когда родится второй не придется к ней бегать...
Неделю назад купила детское пастельное белье и сказала дочке, что она уже большая и теперь будет спать в своем собственном диванчике. Дочка была очень довольна (чему я кстати очень удивилась;) раньше думала, что она со мной спать до школы будет:)):):):):):) Прибежала ко мне только однажды, когда свалилась со своего диванчика, но тут же была отправлена обратно, где сразу и отрубилась:) Я считаю, что все прошло очень легко, без слез, без капризов, потому что ребенок был к этому готов. Ну и, конечно, уговоры + пастельное белье с Алладином:)
09 мар 2006, 18:47
Вроде причины нет, отучать. А зачем?
09 мар 2006, 20:29
Причина такова, что появится еще ребенок, вот и думаю...лучше ведь сейчас отучить, чем потом... ей и так не лдегко придется( Хотелось бы узнать мнения других, как и кто отучал)
16 мар 2006, 17:50
вы имейте в виду, что после рождения младшего, старший может снова захотеть спать с вами. особенно, если вы будете спать с младшим. потом сам уйдет. не пустить к себе - сильно навредить всему, чему можно.
16 мар 2006, 20:09
Т.е., что придет не избежать? Вот неделю кладу, пока ТТТ не приходила) Все таки 3 годика будет, может привыкнет?) И мы не столкнемся с этим)
21 мар 2006, 19:20
Эх, что ж плохого в семейной постели? :-) Но если не придет, так не придет. Только если придет, все же лучше не показывать своего разочарования (заранее готовиться, что это возможный вариант, вот разочарования и не будет).
AD
AD
09 мар 2006, 23:26
В общем собираемся.... может когда он себе сам квартиру снимет.... :-Р а реально пытались бороться с ним когда ему было 2 года, потом сдались, решили будем ждать. Ну вот сейчас уже почти дождались :-) Он может всю ночь проспать один. если что не так (болел он недавно) то спит с нами или ночью может прийти, под утро в основном. А вобще мы очень любим по утрам всем семейством в большой кровати завтракать :-)
10 мар 2006, 18:09
Нам 1 г 10 мес. Сейчас спит днем в своей кроватке и ночью до 1-го просыпания, потом хочет укладываться со мной. Раньше мог до 4-6 утра спать в своей кроватке, потом брала к себе кормить, но стал ходить на горшок и теперь просыпается ночью писать раза 3-4, всю ночь проспать не может, иначе описается. Приучала методом уговоров и сравнений "вот ... в своей собственной кроватке спит" (перечислялись все родственники, все знакомые дети).
11 мар 2006, 01:29
Собираюсь и приучаю по чуть-чуть практически с первого дня. Если ничего серьезного в семье не произойдет, то полностью спать отдельно будет, когда возникнет желание.
07 мар 2006, 10:49
Купили 3-х летке кровать-чердак как у его приятеля 10-ти летнего. Засыпает с нами, просыпается около 6 утра и зовет маму доспать к нему. А до этого спал с нами, попытки отселения были в 2 года, но по нашей вине не увенчались успехом.
07 мар 2006, 11:41
Почему по Вашей?)
07 мар 2006, 11:52
Мы ему купили обычную кровать еще до рождения. Он в ней не спал, только играл. В 2 года уезжали отдыхать на 3 месяца - там была нормальная взрослая кровать, на которой он замечательно спал один, только под утро приходил ко мне. Когда вернулись надо было купить новую кровать, а мы поленились. Он в детскую нормально помещался (70*130), но спать в ней не стал категорически, кричал что ему тесно. Сейчас спит на кровати 150*200 - я про это писала выше
07 мар 2006, 11:44
собираемся :)когда второго родим :)
08 мар 2006, 18:17
а моему малявке без разницы где спать ттт, одинаково хорошо спит и со мно и в кроватке, да где угодно :-) но правда он маленький еще - 4 мес!
09 мар 2006, 18:52
мы сразу приучали. Конечно, если я уставала или ребенок болел (зубы, например), то засыпали вместе. Но за правило брали: покормили, полежали вместе, успокоился, стал засыпать или уснул - уложили в кроватку... Если плачет, то подходим, кормим, целуем, разговариваем, поем песенку и т.д., и опять - в свою кроватку. Это не такая уж большая проблема, как кажется кому-то. Хотя, я не говорю о детях с повышенной возбудимостью, ВЧД
10 мар 2006, 16:22
А у нас до 1.11 спала всегда в саоей корватке, только во время болезни я её к нам брала, а вот в 1.11 всё как то резко изменилось, теперь спит с нами, бывает если сильно устанет и хочет спать идёт сама в свою кроватку, а так засыпает на нашей, муж её потом переносит, а под уторо к нам прибегает! Я очень долго билась что бы уговоривать спать у себя, даже получилось, а потом как то само собой вернулась в нашу кровать... Пока мы решили не дёргать ребёнка, надеимся что перерастёт! А днём всегда у себя спит и даже не вспоминает о нашей кровати;)
10 мар 2006, 18:48
Наш Андрюша (12.08.2004) до 6 мес спал в своей кроватке. А потом мы стали спать вдвоем на большой кровати (папа спал в другой комнате)и так продолжалось ровно 1 год. Все попытки вернуть малыша обратно проваливались.Когда он засыпал, я перекладывала его в кроватку, он там спал минут 15 ,потом начинал ворочиться и просыпался. Мне кажется там просто не хватало места. А сейчас мы убрали его кровать, поставили кресло-кровать и вроде спит.
10 мар 2006, 19:24
Изъвил желание спать один в 1,3-1,4. Хотя до сих пор по утрам любит приползти в нашу кровать.
12 мар 2006, 03:13
Без проблем переложили в 4-4.5года
12 мар 2006, 15:01
Ждем пока самой надоест
16 мар 2006, 11:50
Спим вместе с сыном, папа на диване, все высыпаются, только как вернуть папу?
16 мар 2006, 16:29
Поделюсь своим опытом, до 2-х лет спали вместе. Когда переехали на дачу в 2,2 года положили отдельно, но засыпали вместе и потом в 3-4 ч. ночи я приходила спать к ней. Благо ее кровать позволяла спать вместе без проблем. При переезде в Москву, положила ее спать в ее маленькую кроватку, т. е. постепенно ребенок засыпал сам отдельно, рпавда я нахожусь рядом, но все равно в 5-6 утра она приходит спать ко мне, но постепенно думаю научится спать одна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325