Меню

Соска - в 2 года - как отучить?

AD
Anonymous
07 мар 2006, 00:59
Уже сил ни каких нет бороться с этой соской. Ребенку 2 года, а он до сих пор сосет соску. Убирали, прятали, завлекали/отвлекали - все равно, перед сном "си" (это соска у нас так называется) - обязательна. Даже в поликлинкику уже "стыдно" пойти - многие дети уже в год без нее спраляются, а мы вот ни как:-( До какого возраста ваши дети сосали соску и как вы их от этого отучали? Спасибо
Anonymous
07 мар 2006, 01:08
в 3,5 она бросила ее сама. Пыталась бороться раньше, получала истерики, плюнула. Поставила только жесткое условие - соска только для сна(это с 2хлет, примерно).
07 мар 2006, 14:37
У нас все то же самое, только сама отказалась чуть раньше - в 3.
07 мар 2006, 08:58
Засыпает до сих пор только с соской. Единстенное, отучили от нее во время бодрствования.
Отучать собираюсь когда вылезут все зубки. Думаю в нашем случае раньше и не получится.
07 мар 2006, 17:31
Я тоже думаю ограничить сосоку до "только на сон" когда все зубы вылезут. А так, то до 3 лет точно на сон будем сосать (мне так кажется).
07 мар 2006, 09:07
Психологи до трёх лет насильно отбирать не рекомендуют , мои где-то в 2,5 сами выбрасывали , до этого была только на сон .
07 мар 2006, 09:24
Ничего страшного не вижу, если соска нужна только для засыпания. Это определенный ритуал у них, и больше имеет психологическую подоплеку. Отбирать соску насильно - я вообще против. Если, конечно, он не ходит с ней целый день:-) Старишй у меня сам отказался где-то в два с половиной. А мелкий до сих пор с соской в кровати засыпает - по крайней мере, в руке ее держит - ему на днях три исполнилось. НЕ напрягаюсь абсолютно.
07 мар 2006, 22:45
2,4 года,спит с соской,это у нас кроватная вещь.И отучать и не собираюсь.Лишь бы спала.
08 мар 2006, 18:19
мне кажется просто не давать, ну помучаетесь немножко - просто чем позже тем сложнее конечно... мой с 3 месяцев без соски, чему я очень рада :-)
09 мар 2006, 01:21
У нас был любитель такой!!!!! Я с ужасом думала как его отучать.Он цлыми днями её сосал. На ночь-обязательно, ночью просыпался, надо было сразу соску в рот засунуть. Потом как-то я его случайно убаюкала без соски, ночью давала пить и бутылочки, засыпал. И днём спрятала все соски из поля зрения, решила попробовать. получилось, как ни странно. Днём, пока не видел, забывал, попросить тогда ещё не мог. Это было в год и три. На ночь начала на руках качать, или рядом ложилась, что-то рассказывала, пока он не вырубался, ну как-то пыталась отвлечь его. 2 раза ночью как-то пришлось дать, но после того как он засыпал, прятала под подушку, чтобы утром не увидел. И слово соска в доме не произносилось. Вот через 2 недели поняла что всё, отучились. Вашему 2, конечно сложнее. Но есть другие варианты. Вы уже можете ему объяснить что-то. А что подумайте сами, зависит от хар-ра ребёнка. Может на жалость подавить, уговорить отдать маленькой ляли, которая плачет, и отдать кому-то, желательно чтобы он видел, а потом напоминать, как ляле теперь хорошо, а ты уже большой. Что-то такое. Или сказать: представляешь, залетела птичка, унесла соску, и сделать шокирующее лицо, ну что-то такое. Просто чем дальше, тем сложнее будет отучить. И лучше всё-тки раз и навсегда. Переболеет, и Вам наверняка придётся немного помучиться, но детки быстро забывают. Ведь и зубки жалко, прикус. Удачи!!!
07 мар 2006, 14:42
Для засыпания соска была до 2.9. Не вижу в этом проблемы.
07 мар 2006, 17:36
Только засыпали с соской. До трех лет.
08 мар 2006, 14:17
Мы только только отучили. Рассказываю - бегала дочка по квартире с соской и где то ее положила, что не смогла сама найти, а я сказала, что мне она не нужна и я ее искать не буду. Легли спать на ночь, дочка давай просить соску, я ей говорю, что у меня ее нети что она сама ее гдето потеряла, она пошла по квартире в темноте искать, искала искала и ничего не нашла, пришла и говорит - я не нашла, ну дай мне хоть какую нибудь, я достала ее старую соску и отрезала кончик, такую ей подсунула, она пробовала ее сосать, но видать неудобно так, так она эту дырявую соску пробовала сосать три дня, потом встала и сказала, что пойдет ее выбросит, ну пошла и выбросила, а когда опять начала просить, я ей сказала, что она же сама выбросила, пришлось засыпать без соски. Режим нарушился, пару дней днем не ложилась вообще спать, теперь прошло дней 8 уже, понемногу восстанавливается режим и дочка сама засыпает, без соски. Хотя особых проблем я не испытывала, соску она просила, только когда спать ложилась, но все равно надоела мне эта соска. Удачи вам!!!
09 мар 2006, 23:08
Моему ребенку 1,2 днем она ему практически не нужна, а вот засыпает с соской, да и зубы ей чешет перед сном.
А меня родители отучили посредством обмана, у нас была собака вот они и сказали сабака сосу ам, и я ходила всем расказывала, что собака съела соску и больше ее не просила, а так ни как не могли отучить от соски.
10 мар 2006, 00:25
как раз перед 2-х летием потеряли соску в самолете. Потом через пару дней нашли в чемодане, но так как "заявление было уже сделано", то не стали отдавать, выбросили и все. И никаких скандалов не было на удивление. Хотя перед этим дочка к "сосе" очень нежно относилась, как к живому существу почти. Правда, были на море-впечатлений там и так хватало и уставала больше, т.е. засыпала в два счета.
Так что может приурочить прощание к другому событию? Приятному, конечно. Удачи!
10 мар 2006, 01:21
В 2.9 ребенок сам выбросил соску. Повспоминала недолго. До сих пор иногда может вытащить из старых запасников соску и засунуть в рот. Играет в детку :)
Я проблемы не видела
10 мар 2006, 11:44
В год и 7 мес. соску утащила киска. Ходили искали - не нашли. Так три дня поискали и все, отвыкла, хотя у нее на глазах младший брат с соской.
Когда летали в самолете, выдавала ей соску, что бы уши не закладывало. По приезду, соску сама отдала и не просила больше.
10 мар 2006, 15:58
Нам уже 2 и 4 скоро, соску просит во время засыпания, когда заснет выплевывает. Пока не парюсь. Днем и не вспоминает
11 мар 2006, 10:33
Вспомнила себя маленькой:) у меня ее тоже долго "выдирали" буквально:) где0то до 2,5 мы с ней были как родные:):):) помню даже, что мама взяла ее и стала махать, типа соска улетает, улетает и улетела, но я то видела, что она на подоконник "улетела", когда мама из комнаты вышла, подошла взяла, пососала и положила обратно, чтоб маму не расстраивать. И мама расказывала, что помнит,тоже где-то в районе 3лет, подходила к кровати, голову клала на байковое одеялко и соску брала пососать:)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325