Меню

Плохое поведение в школе грозит экстернатом

AD
07 мар 2006, 11:07
Девочке 7 лет, первый класс, Москва. Плохое поведение в школе - постоянные ссоры с другими детьми и учителями. Никто не может с ней справиться. Живет с мамой и тетей (родители в разводе, отца видит редко). Не может себя контролировать, когда ее "несет", потом сожалеет о содеянном. Школа грозит отчислением, родители других детей пишут заявления. Детский психолог предлагает перевести ее в школу-экстернат. Как вы считаете - это выход из ситуации. Дома сидеть с ребенком особо некому, мама и тетя работают. Чем школа-экстернат может помочь в данном случае?
07 мар 2006, 14:17
да ничем. Кто будет учить ребенка, если с ней некому заниматься? Если только переводить ее на домашнее обучение... чтобы учителя ходили к ней домой заниматься. Но обычно директор школы идет на это с большой неохотой - сами понимаете, учителя тоже не в восторге от мысли, что им за их мизерную зарплату еще и домой надо ходить к ученику... В принципе, экстернат - это неплохой вариант, но только при условии, что кто-то будет с ребенком заниматься, да и организовать такого ребенка на регулярные ежедневные занятия будет нелегко. Ну, репетиторов если нанять...начальную школу еще можно - одного учителя хватит. а вот в средней? хотя, кстати, к пятому классу ситуация можт измениться в лучшую сторону... Короче, я тут додумалась до такого варианта:-): уходите в экстернат, берете грамотного репетитора и сидите дома первые четыре класса. А потом поступаете в пятый - возможно, к этому возрасту девочка несколько поутихнет, "одичает":-) и будет не столь "темпераментна" в общении с детьми:-) Вы меня прямо заинтересовали своим случаем:-)просто даже с вашим чудом-юдом познакомиться захотелось:-)
07 мар 2006, 20:53
Да в том-то и дело, что мама не сможет оставить работу и сидеть с дочкой дома, потому что на ее з/п они и живут...
07 мар 2006, 14:22
Думаю, что лучше всего маме, тете, да и папе тоже задуматься. Немотивированная агрессия встречается, но она всегда признак/следствие проблем у ребенка. Тут даже посоветовать ничего нельзя, т.к. подобное поведение может быть следствием самых разных проблем. Школа-экстернат может, разве что, сделать ее более удобной для окружающих. Но проблем не решит. Просто они всплывут позже. Возможно, девочка будет уже в таком возрасте, когда ей можно будет сказать: "Ты взрослый человек, решай свои проблемы сама". Но она, скорее всего, не сможет.
07 мар 2006, 20:49
Да, я с Вами полностью согласна. проблема, скорее всего, кроется в ее семье. мама целыми днями работает, ребенок большую часть времени посвящен себе. Если маме сесть дома и не работать - не на что будет жить. Сестра всех тащить не может, да и не обязана, она молодая девушка, свою жизнь надо устраивать. Папа самоустранился из-за конфликта с мамой. Ребенка очень жаль, все видят, что у него проблемы, но как помочь???
Anonymous
08 мар 2006, 00:08
Возможно. Но есть и другие варианты. Я в свое время тоже была из "неуправляемых". Только сейчас, спустя двадцать лет, начало выясняться, что у меня, похоже, была интоксикация тяжелыми металлами. А это существенно влияет на поведение. При этом анализы стали зашкаливать только к концу школы. Был и диагноз "рак крови" и наблюдение в центре иммунологии, и недоумение светил медицины. А оказалось так.
09 мар 2006, 12:38
А если не секрет, каким образом тяжелые металлы попадают в организм? Просто интересно.
Anonymous
09 мар 2006, 17:07
В моем случае это были, скорее всего, пломбы с амальгаммой у мамы в период беременности и прививки. Это дело, вообще-то, очень плохо диагностируется, анализы-то ничего не показывают.
12 мар 2006, 00:59
скажите, а современные пломбы содержат вредные металлы? И как связано наличие вредных металлов в организме с психикой? Со здоровьем - было бы понятно... Кто Вам установил такой диагноз?
Anonymous
16 мар 2006, 19:49
К сожалению, про состав современных пломб ничего не знаю. А здоровье с психикой не связано? Мне понравилась такая аналогия (не мое). Когда человек выпивает водки - это отравление. Этому сопутствуют как соматические проявления (расстройство желудка, потеря ориентации и т.д.), так и психические (подробно перечислять не надо). Почему-то этому никто не удивляется. Про возможную связь довольно много написано на http://www.elinahealthandbeauty.com/ А диагноз мне ставили лет десять подряд в довольно серьезных заведениях.
09 мар 2006, 16:45
надо же.... лишний раз убеждаешься, что дети редко бывают "виноваты"...
16 мар 2006, 23:24
Скажу радикальнее - они никогда не бывают виноваты. Это мое личное мнение, основанное на профессиональной практике. Работая в детской психушке, к примеру, я с удивлением (молодая была), обнаружила, что подавляющее большинство детей (%90)в принципе здоровы, но родителям нужно лечиться. У остальных были генетические болячки. Родители гадят детям капитально. Но родители сами тоже были детьми, их тоже портили предки. Традиции воспитания в нашем обществе ужасают порой, психологическая культура ниже плинтуса. Так что... Но на кого-то надо свалить вину, иначе жить в обществе невозможно будет. Придется простить маньяков, убийц, насильников... Ладно, пусть взрослые отвечают за себя. Но дети - нет. Вот эта девочка. Ну, наверняка ведь мама - не эталон психического здоровья. И очень удивлюсь, если они с сестрой не обсуждают при девчонке, какой плохой был у нее папа. А может и по-другому там... У нас в классе есть такая же девочка. Я с ее мамой в доверительных отношениях. Только тронула "папину" тему, мамаша выдала такое... В общем, оба они с папой хороши. А ребенок адекватно реагирует на вред, которой на нее нагрузили. Ее тоже мечтают вытурить из школы, практически уверены, что у нее падучая. Эх...
09 мар 2006, 16:46
очень правильно сказано ИМХО
Anonymous
12 мар 2006, 21:06
агрессия - признак органического поражения мозга..
13 мар 2006, 00:01
смешно :) вот ведь выдумали
Anonymous
16 мар 2006, 19:41
Не смешно. Особенно когда говорят это несколько врачей одновременно. И разводят руками - помочь невозможно. Правда, есть и более мягкие варианты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325