Меню

не могу уже - хулиган!

AD
Anonymous
07 мар 2006, 11:17
Не могу уже с ним справляться, каждый день выдает что-то новое. То цветок стянул на пол - он соответственно весь переломался, дала сок пить (ему обязательно из трубочки надо), так пошел с этим соком и из этой трубочки залил весь диван и обои, при этом не забыв брызнуть и мне на белый пуховик. Как-то умудрился из вазы вытащить букет цветов, который мне муж подарил и словно мушкетер на дуэли, пошел махать этим буктом, ударяя им об стены - заметила только тогда, когда от цветов остались только веточки.:-( Засунула в машинку стирать белое белье, вытаскиваю, а оно...красное. Он видите ли засунул в машинку свой красный ботинок - и когда только успел? Сегодня стою на кухне готовлю завтрак, чувствую запах духов, захожу в комнату и чуть не задохнулась. Ребенок достал с полки все дезодоранты и духи и вылил их на пол (духи), а дезодоранты чуть ли не с двух рук стоит и разбрызгивает. Отняла, отругала. И что Вы думаете?, опять стою на кухни и слышу шшшшшшшшшшшшшшш - это он подставил стульчик в ванную , опять достал какой-то дезодорант и разбрызгивает его:-( Вонь на всю квартиру. Не могу уже с ним, устала от его постоянного хулиганства. Такое впечатление, что он это все назло мне делает, чтоб вывести из себя. А ему ведь только два года! Что же дальше то будет?

Вода течет, наверное сейчас мой фен, купаться отправит. Пойду посмотрю:-(
07 мар 2006, 11:30
Может имеет смысл поставить видеоняню (или другую систему видеонаблюдения), чтобы не выпускать ребенка из поля зрения. Тогда хоть ущерба меньше будет.
07 мар 2006, 11:35
занять ребенка надо. Или все по-боку и самой, или по развивалкам таскать, да и дома к домашним делам подключать (лучший способ контролировать ребенка) Это он не специально, это он от избытка энергии и фантазии :-)
07 мар 2006, 11:36
Ну что тут скажешь? Малыш исследует мир и подражает Вам :-). А Вы просто очень устали, поэтому и кажется что всё назло. У нас такое правило дома, если ребёнок смог дотянуться до того, что нельзя, увы, в этом виноваты взрослые. Поэтому всё, что опасно-нельзя-дорого Вам как память и прочие вещи убирайте куда-нибудь подальше. Соответственно, если малышу что-то интересно, но до этого он не достаёт значит он ещё "маловат", и эти вещи можно трогать только со взрослыми. У нас многие вещи, которые лежали на вторых полочках переехали на последние и т.д. Ещё как можно больше привлекайте малыша к своим делам, пусть Вам помогает. Мы всё делаем вместе(это, конечно, очень удлинняет процесс, зато развивает ребёнка и позволяет Вам контролировать ситуацию). Гораздо было бы хуже, если бы он сидел на одном месте и ни чем не интересовался.Удачи Вам и терпения!
Anonymous
07 мар 2006, 11:54
у него нет такого понятия "маловат", если он не достает что-то стоя на полу, то он подставляет стульчик, если и со стульчика не дастает, то пытается найти любую поверхность, на которую можно встать, чтоб достать. Один раз наблюдала за ним, как он пытался с верхней полки достать фотоаппарат (видел, куда я его положила). Он встал на стул - не достает, зацепился за полку и начал поддтягиваться при этом ногами перебирая по стенке, пытаясь пройти по ней (наверное думал, что так у него получится достать). Пыталась привлечь его к хозяйству. Начинаем вместе "убираться" - ему это интересно только минуты на две - потом все собранные игрушки обратно переворачиваются на пол, все сложенные вещи оказываются на полу и т.д. Все что можно уже перетянули на верхние полки, но ведь не все можно туда засунуть:-(
07 мар 2006, 11:57
на верхние полки не все можно переложить, это верно, но пожно на все дверцы "детские" затворы поставить, их открыть не так уж просто
(с транслита)
09 мар 2006, 15:34
:) про затворы: мой хулигашка (очень похож на сынулю автора) все эти хитроумные штучки разгадал через пару дней. Помог банальный скотч, и то на пару месяцев. Сейчас пришлось замочки на дверцы шкафов врезать :(
09 мар 2006, 17:50
То же самое, все шкафы на затворках, на изаленте, но тоже не очень помогает :(
09 мар 2006, 21:05
хорошие затворы помогают, но и стоят они немало.....
(с транслита)
10 мар 2006, 02:37
Это точно, на все шкафы не напасешся, тем более, что периодически их ломают без возможности восстановления :)
07 мар 2006, 13:59
Ясно дело, что старается. Мой тоже так пытается :-)детский стол-на него детский же стул и дальше по стене :-) нормальные смышлёные у нас с Вами детки. Я из стенки все самые верхние закрытые полки освободила(у меня там бельё лежало) и положила туда "запрещённые" предметы. Теперь, правда, сама не достаю, приходится за стулом на кухню бегать :-)
07 мар 2006, 12:30
Он не хулиган, он любознательный. С возрастом будет легче. Из таких вырастают классные и интересныет люди. Терпения Вам. Если его сейчас постоянно одергивать - потеряет свою индивидуальность, любознательность.
Могу лишь сказать в утешение, что скоро он успокоится.

У нас было так же. Физически приходилось себя сдерживать, чтоб не выйти из себя от его поведения. Хотя, всегда был спокойный, разумный мальчик... А тут, как подменили. Не мой ребенок - агрессивный, вредный, упрямый! :)
Промучались мы где-то 4 месяца. У меня уже мозоль на языке наросла от объяснений, что так нельзя, почему нельзя, так нехорошо, так неправильно. И, вот отпустило - опять вменяемый, аккуратный, добрый ребенок.
07 мар 2006, 18:37
Ну что тут скажешь ... ребенок исследует мир , а заодно и проверяет вашу реакцию . Посоветовать можно все убрать повыше , запереть двери шкафов на замки , ключи убрать . Занять ребенка чем-то что ему интересно . Сколько ребенку ? Я своего стала водить в садик на 2 часа. За ето время успеваю что - то сделать по дому . Да и он занят в садике , общается с детками .

ПС . Я вот только не поняла , как духи можно вылить ? Может он их разбрызгал или разбил ?
(с транслита)
Anonymous
07 мар 2006, 21:51
ребенку 2 года. А про духи, у меня флакончики все маленькие, т.е. без "брызгалки", вот их он и разлил
09 мар 2006, 17:51
Вы должны быть просто счастливы, что не выпил, а просто разлил!!!
07 мар 2006, 18:58
Моя почти такая же, правда, нам год и 2:) Везде залезает, все достает, разбрасывает... Единственное, еще не научилась на стулья залезать, так что пока спасаемся убиранием опасного или нужного нам под потолок. Некоторые ящики закрыли, оставили открытыми те, в которых можно ребенку покопаться, но все равно иногда так достает по 100 раз на дню все убирать обратно...
Думаю, что это очень хорошо, когда ребенку все интересно! Сама спасаюсь от ее любознательности Новопасситом:) А то иногда так хочется ругаться, а от таблеток вроде поспокойнее становлюсь:)
07 мар 2006, 23:47
Узнаю брата Васю! Мой такой же! Могу лишь успокоить, он стал спокойнее. Ненамного ;-)

Ребенок у вас такой потмоу что любопытный и стремится к знаниям самостоятельности. Этим надо пользоваться, занимться им и развивать. Понятно что все время бодрствования это делать невозможно. Но и приучить сидеть тихо пока еще рано, вернее моет и не рано, но времени уйдет все равно много пока результат будет. И фиг поймешь, сам ли он спокойнее стал или вы его научили :-)

Мой своет, это пока еще актуально будет несколько лет... сделайте перестановку в квартире и выделите комнату куда ребенку нельзя, туда все неразрешенное и сотставьте. нам гораздо легче жить стало, когда мы переселились спать в гостинную, а в спальню стставили... ВСЕ, шкафы, книги, компы. Все что мы не хотим чтобы попалось ребенку в руки находжится в этой комнате. Остается кухня где я чаще нахожусь и могу следить за происходящим, детская где все позволено и гостиная-спальня где мало вещей. А в кабинете, бывшей спальной не протолкнуться :-) зато там уединиться можно от ребенка.

делает все конечно не назло, просто потому что хочет что-то делать, вот и ищет себе занятия. Надо учить занимать себя разрешенными играми. ТО есть банально играть с ним, а он потом научится сам играть.

А что далше будет... станет легче, хотя бы потмоу что будет легче договариваться и легче объяснять что и почему нельзя. Но придумыать себе новые занятия которые маме кажутся хулиганством он все равно будет и далше :-) Мой тут герань обкромсал и листья по комнате своей раскрошил и раскидал. Воняло помто несколько дней... как все эти листья собрать.....
Anonymous
07 мар 2006, 23:57
Спасибо за совет, но у нас невозможно одну комнату занять под все не доступные вещи. Мы живем в одной комнате:-(
09 мар 2006, 16:06
Мой двухлетка тоже занимается бытовым вандализмом :). Дважды (!) ронял стеллаж (он легкий, на ножках, побилась куча фоторамочек и вазочек, стояли "повыше" все:) И я рядом была в это время! Просто не смогла предугадать, что у ребенка может быть столько силы разбежаться и толкнуть так стеллаж (завтра придут из мебельной фирмы и прикрепят стеллаж к стене намертво :)) Второй раз он просто по этому стеллажу хотел забраться как по лестнице, что-то с верхних полок ему надо было, а припасенные столик со стулом я в это время "возвращала" к нему в комнату. На днях Димка "постирал" копилку (сунул в бак в приготовленное белье), монетки попали в фильтр стиралки - пришлось мастера вызывать. Каждый день что-то подобное. Недавно фен мой со злости сломал - что-то я ему не разрешала, он сбегал в ванную и на моих глазах его шандарахнул об пол. :( И получил по заднице в первый раз в своей жизни. :( Так что прекрасно понимаю автора - нервы у мам не железные,а уж с такими "маленькими тайфунчиками" - не расслабишься. Целыми днями такая чехарда. Нам помогает только спортзал - набегается за час, и можно потом пару часов дома передохнуть - книжку с ним полистать, головоломку поскладывать, и др. "тихие" игры :)))
Самое интересное - сидя дома, была уверена, что все дети шустрые :), попробовали на развивалку походить - и поняла, что шустрый из 20 только мой.:) С развивалкой кстати не получилось - он там сам по себе хозяин, игнор занятий и остальных детей, в общем толку не вышло,через полтора месяца ушли и стали ездить в спортзал 2 раза в неделю.
AD
AD
08 мар 2006, 00:55
Все повыше убирайте:-).
08 мар 2006, 01:18
посмеялась от души, бравый малый! терпения вам!
09 мар 2006, 17:47
Как-будто про моего написали :))) Все в доме перепортил, обои разрисовал, отодрал (а живем в съемной квартире, как потом с хозяивами будем разбираться, не знаю :)), все бъет, крушит, ломает (сломал мне телефон, фотик новый, магнитофон, видак, принтер и пульт от телефизора, разбил колбу от кофеварки, хорошо, что вовремя подскочила, а то бы изрезался еще весь, кучу косметики моей перепортил, я уже не знаю, куда все прятать, хоть полки к потолку прибивай :))). Радуется, когда мне больно, кота за хвост таскает и т.д. и т.п.
Я тоже уже вешаюсь, а нам всего год и 7.
Надеюсь перерастет.
Удачи нам и терпения :)
07 мар 2006, 11:55
ну ребенок - то развивается, мир познает, ему все интересно, но количество негативных проишествий все-таки можно сократить, вы как мама вполне можете ограничить круг соблазнов - все опасные и вредные предметы, такие как бытовая химия, духи, дезодоранты, лекарства и т.д. убираются в действительно недоступное для ребенка место, а не просто в шкафчик, где их легко найти, начет сока и трубочки - не разрешать пить в комнате,а например на кухне за столом, из ванной комнаты убрать все опасные предметы, в крайнем случае закрыть ее на ключ, в общем не провоцирыйте ребенка, оставляя на виду такие интересные для него предметы....
(с транслита)
07 мар 2006, 12:12
у меня такой же :) весь дом вверх дном, все что можно поразбито, пораскидано..... пройдет :)
07 мар 2006, 12:38
Угу :-) Нормальный ребенок :-) Надо только постоянно думать о том, как не оставлять в пределах его досягаемости всякие вещи, "чреватые" всевозможными последствиями... Правда, теперь он уже научился стул подставлять, чтобы достать до чего-нибудь ;-)
09 мар 2006, 08:18
узнаю своего дитеныша;-), правда "вонючки" его особо не привлекают ттт ;-)
07 мар 2006, 12:40
Как-будто про мою написали! У меня уже нет сил никаких! А ведь ей 1г. 3мес. Что же будет дальше? Я уже устала. Хотя понимаю, что всё это не на зло.
07 мар 2006, 13:39
нет, это про мою Варю написано. У меня тоже уже нет сил, она разве только на люстре еще не была...
10 мар 2006, 00:31
У меня на днях тубку от домофона принес. Оторвал с мясом... и принес. Логично. А чего он звонит :-)
09 мар 2006, 09:36
Дальше будет легче. Я, когда малышня была в вашем возрасте, никак не боролась. Очень выгодый вариант - разрешить все. как это шкафчик не открывается. Завязан - значит будут учиться развязывать, заклеян - значит, придется все олтдирать, не достать - надо найти стул, стол, стремянку...проще махнуть на все рукой. Очень быстро детешыну надоедает. Ну а то что нельзя - то нельзя. Тут и по попе получали и мама зверем становилась, но этих вещей так мало, что проще шкодить по тихому - где мама просто ворчит, а они при этом издают радостный клич индейцев и радостно сообщают, что они хулиганы. А с двух лет приучать уже убираться за собой. Шкодить можно, но убирать придется самому. Тоже классно помогает.
07 мар 2006, 13:53
Да нормальный ребеныч. Любознательный:-) И вообще налицо творческий подход к жизни:-) Ну, малость шаловливый:-)ТАк надо его в мирное русло направлять - все-таки, для того, чтобы вылить все дезодоранты с духами на пол - время нужно - вы в это время, небось, посуду мыли или пылесолили в соседней комнате?:-) С детками вообще надо играть и посвящать им свое время,пока вы дома (я имею в виду домашние дела желательно как-то в другое время делать) тем более нужно внимание - таким энергичным деткам. Водите его по всяким детским клубам, в бассейн запишитесь, гуляйте подольше... И помните золотое правило педагога - "лучший способ укротить хулиганство - это возглавить банду":-)
07 мар 2006, 17:49
Ужас. А слово нельзя он не понимает?
Anonymous
07 мар 2006, 22:17
А какая связь между его восприятием слова нельзя и тем, что он вытворяет в то время, когда я не вижу, грубо говоря - у меня за спиной. Он понимает слово "нельзя" только путем долгих уговоров и иногда даже угроз. Но это не относится к тому, что он вытворяет.
07 мар 2006, 20:07
Нормальный ребенок! Исследователь! А как узнать, что стекло бьется, не разбив вазы? Это к примеру.:)

Просто за такими деткаи нужен глаз,да глаз. У нас такой экземпляр есть:) Самое страшное было, когда он в два года залез на плиту на кухне и включил ее (электр.), но сразу слез.:)

Я всегда стараюсь видеть его и знать, чем он занят. Вижу, что чем-то занят, бегу на кухню, что-то сделаю. Потом опять с ним, потом на 5 минут на кухню. Так "кусочками" и делаю что-то.

Сейчас немножко легче, ума чуть больше и послушания.А было время, когда все стулья и табуретки закрывались днем в ванной...

Но кричать на таких детей не надо, это бесполезно. Да и ломать такой характер не стоит!
07 мар 2006, 23:21
вы прямо про нашего написали:-)А не пробывали мультики? Мне очень помогает , йа даже успеваю дипломную пописать:-),если у вас есть НТВ, то по "никилодиун" в 11(по нашему времени) идут очень хорошие мультики( про Дашу и бошмачка)моему очень нравитсйа их смотреть.
(с транслита)
07 мар 2006, 23:21
Можно попробовать пустить энергию в мирное русло.Просто ВООБЩЕ убрать все недозволенное в недосягаемое место, а на его место выставить что-то интересное, но пригодное к ломке.Те же дезодоранты, но пустые, флакончики с водой, а не с духами, поломанные фены и т.д. В ванную кучку емкостей для переливания воды туда-сюда.Мой часами может этим в ванной заниматься, хотя по характеру похож на вашего :)Откройте побольше шкафов с тряпками дл выкидывания, а потом дружно закидайте все обратно :)Нам повезло с детьми! :)))
Кстати, мультик действительно иногда помогает :)
Anonymous
07 мар 2006, 23:49
Спасибо. Но убрать все не получается, обязательно что-то забуду, что ему как раз таки очень понравится:-) Для игры в ванной у нас постоянно стоят пустые тюбики из под шампуня, в которые во время игры наливается вода из под крана и выливается естественно на пол или на маму, то бишь на меня. А тряпки...у нас полки с вещами как раз в самом низу расположены - и вот они "летают" их шкафов только отвернись.

Я этот топ заводила с утра ( после разбрызгивания духов и дезодорантов - это видимо был "предел" накопившемуся), когда была вся на нервах, в носу "стоял" этот приторный запах смеси от разных ароматов, при этом чихая, от этого обилия и плача одновременно от "безвыходности"......
У меня каждый день полон сюрпризов. И успокаиваюсь только тогда, когда мой шкодник ложится спать - несколько часов тишины и без сюрпризов - всё таки хорошо:-) А завтра всё по новому, не известному мне сценарию начнется
08 мар 2006, 01:06
А у меня 2 шкодника :)Правда младший до такого еще не дорос, но уже кое-чему у старшего научился :)Например, книги из шкафа выкидывать...Честно говоря, если шалости не приносят вреда здоровью и соседям, то у меня вызывают только смех.А вот дезодорант штука опасная....
09 мар 2006, 17:03
крепитесь, скоро весна и лето, будем на долгую прогулку выводить своих хулиганчиков :)) сохраним жилище от разрушений :)
AD
AD
08 мар 2006, 10:01
Хороший ребёнок,они почти все такие хулиганы.В садик вам пора...
08 мар 2006, 23:13
Старшей дочери 3 года. Такая же история. И пробовала я всё на свете: занимаюсь с ней, к домашним делам приучаю ит.д. и т.п. Всё равно - стоит отвлечься - результат на лицо! Вещи хранятся на антресолях всё так же "весело"!!! "Перерастет" не успокаивает :( Стараюсь просчитать га шаг вперед дальнейшее действие.
09 мар 2006, 00:07
у нас тоже самое бьёт, рвёт, ломает, рисует где не надо, вылевает что не надо. вообще он всё время где не надо. но это же ребёнок ему конечно всё надо что нельзя. так вот я расслабилась давно и даже наверное до рождения по этому поводу. так как помнила мою племянницу. она у нас тоже хороша была:) я что могу спасаю, где надо убираю, а если уже не спасти то это только вещи. так вообще спокойно очень к этому отношусь, ну конечно стараюсь ему объяснять что нельзя и так далее, а наказывать не наказываю. единственное за что могу наказать это если порвёт книгу. и он знает что это единственное что меня может вывести из себя. так вот недавно разозлился на меня не помню уже за что. наверное чем то не угодила ему :). и пошёл книгу всю изорвал в клочья специально. ну и получил конечно несколько раз по мягкому месту. это только переждать нужно по моему мнению. все дети через это проходят. удачи вам и терпения.
09 мар 2006, 09:36
О! Знакомая картина.Мои двое за 5 минут способны дом перевернуть "по-тихому".А у подруги годовалый малыш уже начинает такие номера выкидывать.Такое впечатление, что детям кто-то ликбез устраивает, где еще нашкодить.
09 мар 2006, 17:49
Просто любознательный малыш! Не надо одного оставлять в комнате! :-)
09 мар 2006, 20:55
Это видимо такой возраст. Моему тоже что в ручки попало, то пропала. Недавно вот научился закрываться в ванне, и рыться в тумбочке где лежат порошки, мыло. Так как я его за это ругаю, то он обычно ждет пока я иду в туалет, сам тут же запирается в ванной и высыпает порошок на пол, мыло вытряхивает из упаковок. Спасает только выключение ему света.Тогда отпирает дверь и выходит.
13 мар 2006, 23:42
И у меня Димон такой же, не слушается, даже ремень не помогает. Мы все шкафы на магниты посадили и все стулья повыше убрали. А сегодня достал яйцо из холодильника и давай бить об стол, вчера цветок уронил, но успешно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325