Меню

Ты плохая!

AD
07 мар 2006, 15:06
Ты плохая (плохой) - в последнее время эта фраза дочери (4 года) в ответ на замечания используется слишком часто. Меня это вводит в ступор, не знаю как правильно реагировать. Как отучить?
07 мар 2006, 15:18
У меня Лиза пару раз пыталась так заявить. Я в первый раз опешила, честно. Во второй раз максимально спокойно сказала, что "я хорошая, и ты хорошая, но делать надо так-то и так-то".Не с первого раза, но такие завления довольно быстро исчезли.
07 мар 2006, 15:38
Согласна с вашим предложением, можно просто рассказать что и почему.
А можно подождать пока все само пройдет, дальше будет вставляться фраза "Я тебя не люблю" или "У Маши мама лучше, чем ты" и все в таком духе. Но это нормально, я прекрасно помню, как я в детстве и особенно в подростковом возрасте говорила такие же вещи маме, бабушке, папе, дедушке.
07 мар 2006, 19:10
мне тоже так говорит, сразу спрашиваю - почему? (обычно после того, как я что-то запретила ему), объясняет, начинаю говорить, что мама одна, ее надо любить и тп, объясняю свои действия и решения. Посидит минуты 2, потом приходит успокоенный.
07 мар 2006, 23:48
Сказать, нет, мама (или кто там ещё) хорошая, взять по руке себя погладить (можно самой, а можно малышкиной рукой).
12 мар 2006, 00:54
оооо,тоже самое!
12 мар 2006, 16:45
У нас тоже такое начинается (4 исполнилось).После такой фразы, посмотрела на сына удивленными глазами, что Никитка сразу сообразил, что сказал что-то не так. А потом пошли вход раъяснения: что такое хорошо, а что такое плохо в речи. Вроде помогает.
14 мар 2006, 02:43
Тут топ есть «я тебя не люблю», мне кажется это из той же серии…
Внимания требует! Наш тут в дет. дом переезжать собирался, так психолог сказала не спорить, а говорить, что мы по нему очень скучать будем, тк мы его очень любим.
07 мар 2006, 16:17
А еще можно спросить, почему плохая... Пусть попробует объяснить.
11 мар 2006, 12:24
Пыталась объяснить, что так нельзя говорить, что это обижает сильно маму, а потом один раз ответила - сама плохая, потому что...не слушаешься, делаешь то-то и то-то на зло. Думала сейчас разозлится еще больше, а она задумалась и через минуту пришла просить прощения за безобразия, за которые ее наругали - и больше так не говорит и старается больше так не делать. ИМХО - это некоректный способ решения, просто я психанула, однако он подействовал.
Думаю она просто так выражала свое недовольство моими действиями, т.е. вместо фразы "ты неправельно, мама, делаешь, мне так не нравится" - выдала "ты плохая"
12 мар 2006, 17:00
А ты у меня очень-очень хорошая!
14 мар 2006, 02:44
Да!
12 мар 2006, 19:02
Перестать говорить ребёнку про плохих дядей, тётей, мальчиков и девочек. Рассказать, что плохих людей не бывает, просто они чего-то не понимают, им надо помочь, обьяснить, пожалеть...
13 мар 2006, 07:34
Раз я плохая, не буду тебя обнимать, целовать и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325