Меню

SOS!! Как отучить от пеленок .....

AD
08 мар 2006, 09:24
Привет, всех с праздником!!!
У меня проблема, как отучить ребенка спать без пеленок. Нам уже 5 месяцев, а я постоянно пеленаю "колбаской" на ночь и на дневной сон, а без этого мы можем поспать максимум 1 час. Вот уж не думала, что это станет проблемой, тем более, что это уже второй ребенок, с первым как- то все без проблем было (или это мне сейчас так кажется).Помогитте пожалуйста.
08 мар 2006, 09:57
он только час спит неспеленутый днем или ночью? Как долго пробовали не пеленать?
08 мар 2006, 10:40
час это хорошо, может не стоит и беспокоиться
08 мар 2006, 11:11
Не надо никого отучать. Я не вижу проблемы. Вы боитесь, что ребенок до пенсии будет спать в пеленках? ;-) Все само произойдет со временем, легко и безболезненно. Если вы спите хорошо, что вам еще нужно;-)
Я перестала пеленать, когда в полгода он стал плохо спать и с пеленкой и без нее ;-)
08 мар 2006, 11:40
а твой сынишка до сих пор плохо спит? наш с 6 месяцев стал плохо спать, до сих пор спит плохо. постоянно ночью просыпается и садитится, встаёт, ползёт... заметила с месяц назад, что спит отлично в комбинезоне зимнем. кладу комбез в кроватку, ручки в комбез, а ножки и туловище свободны. он спит по 5 часов ночью не просыпаясь! а без комбеза каждый час как ванька-встанька. вот теперь тоже ломаю голову, как быть, как научить спать без комбеза и хорошо. засыпает всегда сам в кроватке без укачиваний и песенок.
08 мар 2006, 13:02
Ну вот только-только начал более-менее спать, но про 5 часов непрерывного сна я даже мечтать не смею. ;-) Просто пару месяцев назад был просто караул, вскакивал каждые 1-1,5 ч., да еще с криком, плачем. Это сейчас просто у них период такой, все дела, которые днем не доделал, он ночью стремится сделать. ;-) Тоже вскакивает, идет куда-то, ползет с закрытыми глазами. Помогает только брать к себе и на грудь вешаю, пососет и успокоится. ;-) Очень надеюсь, что скоро пройдет.
08 мар 2006, 13:10
Вот,как вы описали ,моя с самого рождения спала,никогда непелеваная.
10 мар 2006, 17:10
Поддерживаю Я пеленала ее до 8 месяцев на сон Потом она не дала себя запеленать
09 мар 2006, 11:14
Я бы не стала прям вот так отучать. Ему так хорошо - вот и опаньки.
09 мар 2006, 12:37
Просто чем позже отучаете, тем сложнее. В любом случае, когда от чего-то отучаешь, всегда надо перетерпеть несколько тяжёлых дней. В этом случае всё так же. Просто ребёночек привык. Мой тоже буянил, когда перестала пеленать, но это было в месяц, и отучились мы буквально за день-два. Пора уже мамочка отучать, ребёнку свобода нужна. Потерпите немного, он привыкнет быстрее чем Вам кажется.
10 мар 2006, 23:58
а зачем вы хотите его именно "отучать"?
они в таком возрасте спросоня могут еще пугатся своих собственых резких движений - отсюда и проблемы. подрастет, координация улучшится - вы его спеленывать перестанете.

у меня дочь невозможно было спеленать с рождения - она ручки вытаскивала из любой пеленки и спокойно спала подложив их под голову, а сына я перестала пеленать только после того, как он тоже сам начал выворачиваться из пеленки, т.е. ему так спать стало не удобно.
09 мар 2006, 13:58
Я в другом топике писала про свой опыт
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=18696511
Никак не смогли оттучить - сама отучилась за одну ночь
09 мар 2006, 23:04
Я пеленала ребенка только в роддоме. Отучать от пеленок не приходилось.
10 мар 2006, 01:51
Да это он не приучен. Я дочку 1-ый раз запеленала в 4 мес. И действительно дольше спала и быстрее уснула. А так у ребенка истерики но полчаса были. Если спит так дольше, что в этом плохого? Он же у вас не целюй день замотаный. Подростет и сам распеленается.
(с транслита)
10 мар 2006, 21:11
Мальчика пеленала где-то до 10 мес, просто туго заворачивала одеяльцем. Он согревался и спал, без него вертелся и не мог заснуть,задремывает и рукой-ногой дернет и проснется.Только после трех лет перестали его туго в одеяло заворачивать.Сам когда засыпает иногда закручивается, но редко.Ребенок не гиперактивный, нормальный,просто такая особенность.А дочка отказалась от пеленок с трех месяцев и спит столбиком, ляжет на спинку, ручки игрушку обнимут и до утра.Каждому свое...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325