Меню

"своя территория" - угол, комната - во сколько?

AD
09 мар 2006, 15:21
У меня такой вопрос к коллегам-родителям: как Вы считаете, когда ребенку нужна "своя территория"? у нас дочка (4,5) спит в большой комнате на диване, там же у нее стол с рисованиями-паззлами и тп, игрушки на ковре, так вообще вся квартира - ее, по сути)). Если мы вечером вдруг поздно смотрим телевизор (он у нас тут же, но телевизор мы практически не смотрим:))), то она засыпает в нашей спальне, потом мы ее переносим. Задумались, что надо бы выделить для нее собственное пространство - прикупить свою кроватку, свой шкаф, свой стол, пока вроде не так горит, но .... Как у Вас? Спасибо!!
09 мар 2006, 15:53
у нас дети живут в детской. там же их и территория. с кроватями, шкафами и сундуками.
У нашей стремление к наличию собственной территории сформировалось рано, да вот площадями не обладаем:) Но конечно свой диван, а до этого кровать, вся нижняя половина встроенного шкафа - ящики, полки для обуви, вешалки и прочее, свой встроенный стеллаж для игрушек, ящики для них опять же, детский стол и стул (не для кормления конечно)- лет с полутора-двух наверное...
09 мар 2006, 18:12
у моей (3.5 года) своя комната, там ее кровать, мебель, игрухи, в общем её пространство:) Хотя конечно может играть и в других комантах:)
09 мар 2006, 18:18
в детскую отселили в 6 месяцев... но у нас условия позволяют... :)
09 мар 2006, 18:24
Своя комната с трех лет. Но еще и зал наполовину детская.... Палатка одна чего стоит)
09 мар 2006, 22:23
Комната своя была сразу, но маленькая больше находилась в спальне, потом в большой комнате - из-за пространства. А лет с трех, когда оснастили детскую новой мебелью, играет у себя + в холле напротив детской. В принципе, не суть важно - комната, угол: я в детстве устроила себе дом под швейной машинкой, или еще в комнате под обеденным столом любила играть, потому что своей комнаты долго не было. Если возможности позволяют, ИМХО, какую-то свою зону ребенку выделить надо.
10 мар 2006, 19:20
Мы отдали свою спальню детю в 2 года.А сами переехали в гостиную, теперь у него своя комната. Пока он еще часто бывает у нас "в гостях", но спит один в большой своей кровати уже с удовольствием.
10 мар 2006, 19:00
у моих есть, только они там практически не "живут". Им приятнее находится там, где родители, а именно в гостинной или на кухне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325