Меню

Стал бояться купаться

AD
10 мар 2006, 00:40
Купали малыша где-то с месяца в большой ванне. Все хорошо, улыбался, нравилось. Потом был вынужденный перерыв на неделю и еще пару раз купали в маленькой ванночке. Теперь боится купаться в большой ванне. Начинает отчаянно барахтаться, а потом плачет. Что же делать? Кто-нибудь сталкивался с этим?
10 мар 2006, 16:13
У нас страх появился в 7 месяцев, до этого обожала купаться. Потом кое-как, но только стоя. Сейчас дочку уже 2 и 4 и только 2 ДНЯ!!! как она согласилась сесть в ванную и стала играть с игрушками, Т.е. больше года она купалась, только стоя. К сожалению по-моему надо ждать, увлекая игрушками, превращая эту процедуру в игру. Пройдет этот период, но вот у нас он затянулся как видите:)
10 мар 2006, 19:46
У нас дочка вообще не стала в большой купаться, плакала. А в маленькой всегда с удовольствием. Нам уже 2 г. и 9 мес., так в маленькой и купаемся.
11 мар 2006, 13:19
да, у нас так было в вашем возрасте. Ничего не делали, просто сводили купание ровно к тому, чтобы помыть и все. Потом как-то опять ему стало интересно, потом снова - не интересно - так что у нас с ванной неоднозначные пока отношения ;) Нам 1,7 мес.
10 мар 2006, 17:41
Где-то к году у нас стал бояться воды, может быть почувствовал нашу неуверенность. Когда был совсем маленьким купали на специальном лежаке и в маленькой ванночке, а когда подошло дело к году перевели в большую ванну, ну и просто садили и поддерживали его, чтобы не упал в ванной и видимо он почувствовол неуверенность своего положения и стал бояться купаться, вставал и просился на руки. Потом мы купили ему сидение для ванны и он почувствовал устойчивисть своего положения, сиденье не дает возможности ему упасть и теперь не вытащить из ванной, просто со слезами.
10 мар 2006, 23:00
Купайтесь вместе с ним. У нас такое было недолго. Папа с Серегой в ванну залезал.
11 мар 2006, 08:34
попробуйте маленькую ванну в большую поставить на время....а через некоторое время повторить попытку купания в большой ванне
11 мар 2006, 11:27
Попробуйте вместе с ним купаться, нам это одно время помогало(у нас правда была немного другая проблемы - дочка боялась мыть голову).
11 мар 2006, 12:08
Наш малый купается спокойно и в маленькой, и, теперь, в большой ванне только, если лежит на горке. Если просто опускаешь, поддерживая голову/плечи, начинает судорожно барахтаться, хвататься за меня руками и плакать... Так что мы с горкой и без плача :)
(с транслита)
11 мар 2006, 14:17
Вот из-зи перерывов в купании такое может происходить. У нас дочка и купалась с удовольствием и ныряла и под душем мылась, и вот по осени из-за ремонтных работ перешли на урезанное купание в маленькой ванночке (это в 1г.10мес. почти) и вот уже давно вернулись к большой ванне и до сих пор начинает верещать, когда льешь воду на голову.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325