Меню

Мамам деток с разницей до 3 лет.

AD
10 мар 2006, 15:48
Начинаю подумывать о втором ребёночке. Моему Никите сейчас 2 и месяц. И меня беспокоит вот что: он часто сидит у меня на руках: во-првых днём засыпает на руках,во-вторых после сна залазит на руки, пока окончательно не проснётся. Ну и вообще, то на стул посадить и так далее. А тяжёлое то поднимать во время беременности нельзя. Мамочки у кого разница между детками до 3 лет, как у Вас всё это проходило. Помочь-то не целый день есть кому. Как ребёнку объяснить, что к маме на руки больше ни-ни? Это проблема? Или это всё решается нормально. Я то понимаю, что многие через это проходят, и нормально. Но меня почему-то этот факт беспокоит. Он очень мамин, и мне как-то жаль его отталкивать, что-ли.
10 мар 2006, 17:33
Всю беременность поднимала дочку, тогда, когда это было необходимо, но она у меня легкая - в два года весит 13 кг... Был тонус и все. как объяснила мне врач - конечно хорошего мало в таскании ребенка, но этот вес привычный для организма и если беременность проходит нормально, без осложнений, то ничего страшного не случится...
10 мар 2006, 20:45
а почему к маме на руки больше ни-ни. сядьте на диван и возьмите ребенка на руки. а на стул можно уже и самому залезать с минимальной помощью мамы.
14 мар 2006, 03:27
Это же ребенок, а не слоненок, к тому же "привычная тяжесть", спокойно можно поднимать. Не брать малыша на руки просто нереально.
14 мар 2006, 20:30
сыну 2 года, пузику 19 недель - когда надо беру на руки без проблем!
16 мар 2006, 00:44
Забеременела, когда сыну 1,5 было. Мы еще на ГВ были. Кормились до 1,10, когда он сам решил отказаться, в общем почти всю беременность. :-) И на ручки брала, и поднимала туда-сюда, то в ванну, то в стул для кормления. Так что никакого отталкивания не было. :-) Удачи Вам!
10 мар 2006, 19:39
Когда я забеременела второй раз, моей ручной Саше было 1,4. Я сразу стала ей объяснять, что она тяжелая и мама не может ее поднять на ручки - животик болит (в первую бер была угроза, поэтому решила приучить зараннее). Она быстро с этим смирилась. На руки брала ее только сидя, причем на колени она сама забиралась. В течение всей беременности ни разу ее не подняла (опять с угрозой ходила). Так что на третьем году, я думаю, проблем отучить от рук не будет. А чтобы малыш не был брошенным, можно держать на коленях сидя, спать в обнимку, присестьт и обнять стоящего малыша. Да мало ли что придумает любящая мама!
10 мар 2006, 22:59
Я вот сейчас спокойно Серегу поднимаю, когда нужно. Таскать, конечно, на руках - не таскаю. А в плане подсадить куда-нибудь, взять к себе на колени, ну и т.д. - запросто.
10 мар 2006, 23:30
Я просто с первой беременностью пролежала 4 месяца в больнице с угрозой, поэтому вдвойне переживаю.
14 мар 2006, 08:16
Ну я поменьше лежала, но тоже с угрозой и прочими... В первую. Но сейчас у меня и гормоны вроде все в норме и других вещей нету, которые были в прошлый раз. так что поднимаю. Ничего же не поделаешь. :-)
Если у Вас беременность проблемная была, вы подождать не хотите? Вы ведь, насколько я поняла беременность вторую ПЛАНИРУЕТЕ? Если вы уже беременны, это одно, а если только собираетесь, совсем другое. Пусть Ваш мамсик еще немного подрастет, пусть будет меньше нуждаться в Ваших ручках, пусть у него появятся интересы помимо мамы. Тем более, если есть вероятность, что Вам надо будет оставить его на несколько месяцев?
11 мар 2006, 05:53
подготавливайте ребенка морально к тому что скоро появится маленький человечек в семье -и маме нельзя будет поднимать тяжести!у моих детей разница 3.8- и мы очень много разговаривали с сыном до беременности и он был морально готов и очень ждал братика ! сейчас их водой не разольешь-))
11 мар 2006, 09:05
Илье было 1г 7 мес, когда забеременела. Очень переживала вначале - с первым сильнейший токсикоз, угроза и т. п. Со вторым до 5 мес даже не верила, что беременна. Илью таскала на руках (тоже был "ручной"), гулять уходила за тридевять земель. После стало тяжелее, живот мешал. Стала держать на руках, только сидя. Где-то с 7-8 мес. стали подготавливать - скоро появится маленький братик, сначала будет только лежать и спать, подрастет-будете играть вместе. Сначала боялась, а теперь рада, что разница 2г. 4 мес. Целый день дома с детьми я одна.
14 мар 2006, 10:53
Я поднимала. Иногда просто выхода не было. Последний раз за три часа до родов. Этот товарисч побежал к другу, которого увидел на другой стороне улицы. Пришлось бежать за ним, ловить и т.д. Мой гинеколог, кстати, утверждает, что если беременность протекает нормально, нет угрозы, каких-либо проблем со здоровьем, то поднимать можно до 15 килограмм. Не уверена, что он прав, но вот, я поднимала, и ттт, все нормально. (с транслита)
14 мар 2006, 12:08
у моих погодок разница в 1г и 4 мес... Старшей просто пришлось научится подниматся на 4й этаж ножками (со мной за ручку), ходить по улице самой, а не на руках... Зато она стала самостоятельнее. Мне же потребовалось терпение :) А на руки вы сможете брать ребенка, только сиды (она сама забирается, когда я сижу).
14 мар 2006, 13:29
Никаких проблем не было. Для организма матери вес ребёнка - привычный. У мох разница 2,9, носила старшую на руках до последнего. (с транслита)
14 мар 2006, 17:14
и старшего таскала, когда второго ждала и второго сейчас таскаю.....
15 мар 2006, 22:54
Мы взяли у бабушки фонендоскоп и слушали животик. (Дочке было 2,4) Рассказывала, что там малыш и мне тяжело двоих их носить. Вот когда он родится, тогда можно будет. Дочка всегда была смышленая, поняла. Однако, все равно были случаи, уставала малышка во время погулки (от коляски отказалась в 2 года, приходилось брать на руки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325