Меню

Как и когда детки засыпают сами?

AD
Мы изначально спим вместе, в одной комнате. Теперь еще и спинку у кровати сняли и приставили к своей, так как за "решеткой" ребенок спать категорически отказывался. Засыпаем только когда я с ним ложусь и обнимаю, песенка или сказка прилагаются. Но ведь приходит когда-нить такое время, когда можно сказать, спокойной ночи, ложись спать??? Как это было у Вас, я не имею ввиду опыт тех, у кого детки изначально спали не с Вами. Нам сейчас 1,9...Задумываемсмя о втором, поэтому этот вопрос становиться актуален. Благодарю за Ваш опыт
12 мар 2006, 14:11
А мы с рождения спим отдельно, так что наверное мой опыт вам вряд ли поможет. Был период что ребенок просился к нам в кровать (это примерно с года началось) потом и засыпать только со мной стала. Но я всетаки решила что отдельно спать доче будет правильно (да и привыкла я что она отдельно спит) Стала снова укладывать в ее кроватке - а сама стояла рядом, ждала пока уснет... просто стояла или пела или гладила, постепенно снова все вернулось в норму. Сейчас нам 1,4 и дочь прекрасно засыпает сама, что днем что ночью. Больше около нее я не стою (ттт)
12 мар 2006, 15:15
Меня мама года в 4.5 еще "присыпала" (было у нее в лексиконе такое слово - как раз для обозначения "полежать рядом, пока дочка не уснет" ) - так что, не знаю, это может быть и надолго:):):). Хотя обычно я в этом возрасте мирно засыпала на диване в гостинной, пока мама (на этом же диване)смотрела фильм:). Своего 2-летку пока тоже "присыпаю" :).
14 мар 2006, 15:36
ОФФФ... Наташ, слово такое забавное используешь "приспать". Просто то, что оно действительно обозначает, ника не вяжется с полежать рядом :)
13 мар 2006, 07:25
Именно в вашем возрасте мы переселились в свои кроватки. Объяснила, что у каждого есть своя крвоатка, а мама рядышком спит. Если что, позовете, и мама подойдет. Правда, долго еще под утро забирала к себе. А в три года мы уже в отдельную комнату переехали. Объяснила, что дверь открыта в комнату, если что, мама рядышком. Так что ловите момент, когда почувствуете, что достаточно повзрослела, можно начинать объяснять.
17 мар 2006, 09:38
такая же ситуация. вчера вот, первый раз попросился на дневной сон в свою кровать... обрадовалась, кучу сказок нарассказывала, а он! в общем, занимался всем чем угодно (лежа, не играл, конечно), но не спал. причем видно, что ребенок уже почти спит, но не привык к кровати и заснуть там не может... :(( взяла к себе - уснул моментально.
Anonymous
18 мар 2006, 16:19
нам 4,5 года, до 3,5 качала тихонько за край подушки, сейчас просто рядышком сижу пока не уснет
18 мар 2006, 16:23
у вас хоть сам ребенок засыпает, а мой старше на месяц, до сих пор любит в коляске укачиваться. уже еле-еле помещается туда, все равно только там. Вчера уже строго ему сказала, что нужно спать, так он 2 часа в спальне ворочался, я сама почти заснула, а он прыгал.
Дааа, то бишь у неас еще дела ничего:-)
12 мар 2006, 13:44
Мы пока и засыпаем и спим вместе. нам 2,7
12 мар 2006, 14:19
Старшую дочь укладывала спать обняв и читая до 6,5 лет где-то. При том, что в кровати со мной она не спала, тогда было не принято :) Иначе было некомфортоно и ей, и мне, особенно я это почувствовала, когда вышла на работу (дочери тогда было 1,9. В общем, к этому просто надо легче относиться, удовольствие получать :) хотя иногда не очень удобно, конечно
Так я к этому замечательн отншусь, просто не понимаю как смогу это делать у 2-ух кроваток одновременно когда, даст бог, втрой появиться:-)
12 мар 2006, 20:30
Вот! Золотые слова!! Я тоже получаю удовольствие :) А потом мы будем ему не нужны уже - и спать без нас пойдет, и обнять не даст, и вообще станет самостоятельный.. Этож самые классные минуты - сказку послушал, за шею обнял, носом прижался..:)
Ага, я тоже к этому замечательно отношусь,но у нас засыпание с мамой может растянуться часов до 12, при этом не умыться ни помыть посуду у меня в начале первого уже сил нет, а с папой (при условии отсутствия мамы дома ) ребенок спит в 22.00 засыпая за 15 мин. Чтож мне теперь не жить дома вечерами:-( Да еще когда он со мной засыпает ему обязательно меня царапать и щипать надо,он как маленький котик об меня лапки точит, и когда ручки убираю ругается и плачет и опять по новой:-(
16 мар 2006, 22:19
Было так же все что вы написали! Пришлось "договариваться". Говорила так : Сейчас мама почитает перед сном, полежит 10-15 минут рядом, потом уйду делать дела (и нарочно гремлю потом посудой, значит занята). А Саша будет засыпать сама. Так и живем.
12 мар 2006, 21:32
У нас все пришло само собой. До 1.3, пока кормились, спали вместе. Когда я закончила кормить, просто стала класть дочу в ее кроватку, кот. стоит рядом с нашей. Сначала приходилось качать кровать и петь песни, пока не уснет. Потом мне это надоело, я однажды просто положила ее, поцеловала, пожелала спок.ночи, выключила свет и ушла.Все оказалось элементарно, хотя меня тоже пугали тем, что, раз привыкла спать с нами, будет до школы спать и т.д. :) С этих пор так и засыпаем: в своей кровати без укачиваний, сидений рядом и т.д.(ттт). Я это все к тому, что надо попробовать, вдруг Ваш ребенок так же, как и мой спокойно, без истерик и плача перейдет в свою кровать, может, Вы сами просто боитесь начать этот процесс?
Неа, мы кормиться еще в сентябре закончили, когда его в кровать с решеткой положила,оскорбился и вопил ка крезанный. Сейчас спит в придвинутой без борта пытаясь переодически переползать к нам, так что на решение этого вопроса самопосебе я не надеюсь:-(
12 мар 2006, 21:57
Ой, ну это все очень индивидуально, так что наши ответы ни фига вам не помогут. Мой стал засыпать сам около 2х лет, причем он явно "дозрел". В том, что приучать к чему-то его бесполезно я уже где-то в год поняла.
Anonymous
13 мар 2006, 08:40
Когда научите, тогда и будет сам(а) засыпать :)
13 мар 2006, 19:53
3.7, до сих пор обнимаю, глажу, песенки пою перед сном, мне это самой в кайф, совершенно не напрягает, занимате это все 10-15 минут. Потом дочка спит сама всю ночь, не просыпаясь.
AD
AD
13 мар 2006, 20:08
мы в 1,5 года перебрались на "взрослую" кроватку... правда две недели взяло что бы привыкнуть, но зато теперь и засыпаем и спим лучше и я и он :-)
В смысле в детскую? но без бортов? А он не падал? Мой так нчью кувыркается...Или в Вашу?
15 мар 2006, 18:07
В детскую! а на кровать одела специальный бортик вот такой: http://i.walmart.com/i/p/00/05/21/81/09/0005218109100_500X500.jpg так это выглядит на кровати: http://i.walmart.com/i/p/00/71/46/30/31/0071463031672_500X500.jpg
13 мар 2006, 21:02
нам 4и9-засыпаем вместе:)меня не напрягает:)целый день не видимся.потом засыпая уползает к себе.ночью иногда ползет к нам обратно(хорошо что иногда втроем тесно:)) скоро буду с двумя засыпать:)детки так быстро растут:)в 15 лет точно не придет:)
14 мар 2006, 00:27
Мои с рождения в своих кроватях и засыпают там же без надзора.
14 мар 2006, 02:21
Наш с месяца сам засипает я только рядом в комнате сижу жды пока заснет ,музику ему ставлю калебельние.Но я где то месяц его преучала засипать так (с транслита)
А как приучали? Мой если я с ним не лежу вскакивает сразу:-(
14 мар 2006, 14:31
Я с начала спала вместе с сыночком, в 6 месяцев стал капризничать, тесно ему стало, и мы переложили его в свою кроватку. Однажды укладывала спать и отошла куда то прихожу, а он спит, с тех пор сам и засыпает, ребёнок способен на это, уж поверьте, только чем раньше начнёте, тем лучше будет для вас:)
Видимо Вам повезло больше. Мы пытались,но это такой вой был!
18 мар 2006, 14:09
Значит, Ваше время еще не пришло, терпите :) У каждого ребенка все индивидуально, Вы просто время от времени пытайтесь укладывать в кроватку, читайте книжки, пойте песни, качайте первое время. НО! Если ребенок постоянно рыдает и Вы видите, что это из-за кровати - не мучайте его,подождите, до школы с мамами спят единицы :)
19 мар 2006, 20:43
оптимистично! :)
16 мар 2006, 20:16
С рожения - после сиси - в кроватку и спать :)
17 мар 2006, 14:56
Нам 2.3. Спим с рождения отдельно. А сейчас достаточно просто посидеть рядом с кроваткой в детской и держать за ручку. Через максимум 10 минут дочка крепко спит.
18 мар 2006, 12:18
Выселили в год в отдельную комнату абсолютно спокойно. Но приходится сидеть, пока не уснет. До 1 и 9 укачивала на руках. Мне кажется, что самостоятельное засыпание не наступит никогда. Намаялась.
18 мар 2006, 16:18
Трудно было приучить засыпать в своей кроватке (до этого только на нашей, потом перекладывали). Были протесты и агрессия, хоть я сидела рядом. Это было в 1г и 5. В полтора перенесли кроватку в детскую, никаких возражений, стала уходить пока еще не спал - тоже.
18 мар 2006, 16:45
Мой с 3-х лет спит у себя в кроватке, но в одной с нами комнате. До этого возраста спал либо с нами, либо у себя в кроватке,но придвинутой к нашей кровати. Сейчас нам 3,7 ,пытался отселиться в большую комнату(по примкру друга, но не особенно энергично:-)), но я решила пока оставить по ряду причин..
18 мар 2006, 18:44
Старшему в июне будет 6 лет. В своей комнате спит с 1 г. 10 мес. Но засыпает сам крайне редко, когда уж совсем умотается (раз в несколько месяцев). А так у нас всегда чтение на ночь, а потом еще с ним обязательно надо полежать до засыпания. С тех пор как родилась младшая 2 года назад, укладывание старшего - почетная обязанность папы.
18 мар 2006, 19:09
Нам 2 года, с рождения спит отдельно, проблем с засыпание никогда пока не было. За день так убегается, что только положу, так сразу и засыпает. У нее вообще нервная система очень крепкая, слава богу. Она у нас сладко спала, когда крышу перекрывали и грохот такой был...
19 мар 2006, 10:51
Старший с рождения засыпал в своей кровати, без проблем. Я наивная думала что это моя заслуга - типа с рождения приучила и т.д. и т.п. Младший родился и никакие приучения не помогли. Скажу сразу, методиками по принципу "проораться" я не пользовалась, будучи их стойкой противницей. До сих пор (год и 9) засыпает со мной в обнимку. Разве что очень усталый - тогда может заснуть сам. (с транслита)
19 мар 2006, 20:39
Если самостоятельно -это в кровати, то именно в ней ребенок и засыпает и спит при этом в отдельной комнате. Но я ему на ночь читаю - и думаю, еще долго буду читать. Пока ему год и 5
AD
AD
19 мар 2006, 20:49
я тоже бы с удовольствием читала,если бы меня кто-то слушал :(
19 мар 2006, 21:18
Моя чтение на ночь не приемлет. Только мама под боком и только грудь. Кладу в кроватку - начинает хныкать и ползет куда-то. Ложусь рядом - подкатывается под бок и начинает копать в поисках молока.
20 мар 2006, 09:15
Про старшего не помню, а младшая почти с рождения, то сама то со мной
20 мар 2006, 09:40
Нам 2 года и 4 месяца почти,засыпаем только с мамой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325