Меню

Наверное повторюсь

AD
12 мар 2006, 21:02
Девочки, добрый день. Я наверное повторюсь, простите. На еве давно не была. Мой вопросик такой. Моей крохе 5,5 мес. Говорят в 5 мес. мальчики могут уже садиться, девочки позже. А вот когда позже: в 6,7 или 8 мес. Когда мою девочку уже можно сажать не боясь. Она сидит у нас дома в автомобильном кресле наверное с 2 мес. Сейчас ее сажаю туда и она начинает поднимать головку как бы хочется ей сесть, я не даю. Лежа она не пытается подняться. Да и поворачивается она у меня только со спинки на животик, обратно никак. Девочки а как у вас было?
12 мар 2006, 21:14
Нормально всё у вас. Вы в месячный топик зайдите-пообщайтесь. Нам 6 -мы тоже только со спины на животик. Садится сама-но падает. Специально не сажаю.Как сама будет сидеть-значит готова.
12 мар 2006, 23:58
Обычно когда малыша сажаешь и он сидит ровненько, спинка не дугой, и не шатается, значит позвоночник уже в принципе готов. Если же спинка дугой-не надо, даже с опорами типа подушек.
13 мар 2006, 01:52
Мне врач сказал,что с 7м. уже можно спокойно сажать,но ненадолго,если сидит не очень уверенно.И еще следить,чтобы если устанет во время положить,а то моя имела привычку откидываться назад,один раз не уследили,так она головой сильно ударилась.Поворачиваться на живот начала в 6м., а обратно где-то через месяц научилась.
13 мар 2006, 18:03
Девочки. А вот когда в стульчик для кормления можно ее уже сажать? Малышка в последнее время кресло автомобильное стала просто ненавидеть. Там же полулежа, а она в нем встает на лопатки и упирается пяточками, получается дуга. При этом начинает тужиться, кряхтеть, краснеть и орать. Наверное не хочет там как маленькая сидеть. :) Приходится ее пристегивать, чтобы не выпрыгнула. Так она еще больше начинает орать. Вот поэтому то я и завела этот топик. Если бы не эти капризы я бы и не задумывалась когда она сядет.
13 мар 2006, 19:20
если сидит ровно, не заваливаясь, то это не вредно, моя так стала в 5.5 месяцев сидеть, подтягивалась за мои пальцы или другую опору и садилась. Главное, не сажайте в подушки.
15 мар 2006, 02:16
Мы сели сами только в 8,5 месяцев, сидеть могли недолго месяцев в 7 с небольшим без поддержки. Надо смотреть на спинку деткину. Я обычно не злоупотребляла, сажала полулежа, также полулежа держала на коленях, в стуле для кормежки тоже в полулежачем положении:). В автомобильном кресле дома отказалась сидеть где-то в 4,5 месяца, после чего переехали на пол на ПМЖ:) На спинку с животика мы тоже перевернулись поздно, в 7 месяцев или около того.
13 мар 2006, 19:46
С меня в 5,5 сидела (мин3)не заваливалась, но спина была не прямая, сама садилась из положения полулежа. В 7 месяцев невролог сказал не сажать не в коем случае т.к. слина "поехала" т.е. может развиться искревление позвоночника. Села сама в 7,5 с ровной спинкой из положения на четвереньках. С тех пор сидим :) А вам еще рановато, подождите и все само будет!
15 мар 2006, 10:27
Сам сел только в 8 мес. А в сту льчик для кормления или в ванночку (чтобы ручками сам держался) садили месяцев с 6.
15 мар 2006, 13:55
Девочки. Я так понимаю, что в стульчик мне ее уже можно сажать: в полулежачем положении и ненадолго. Ну чтобы не сразу, а по чуть-чуть. Нам ведь на следующей неделе 6 мес. Да я еще хочу ведь вытащить прогулочную коляску и ее туда сажать (тоже полулежа). А то в лежачей коляске мы ездить не хотим. На улице устраивает концерты. Слышит голоса, а ведь не видно же нечего и вот начинается: ерзает, поднимает голову, опять таки кряхтит и прочее прочее.
15 мар 2006, 14:42
думаю, полулежа вполне можно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325