Меню

Проблемы с одеванием у "почти четырехлетки"

AD
13 мар 2006, 01:14
Дочь (3г.9) накрыл какой-то кризис в конце зимы. Когда одеваемся начинаются капризы - тут тянет, тут жмет, здесь туго, тут что-то застряло. Раньше такого не было. Меня уже трясет перед каждым одеванием. Все дело кончается тем, что начинает снимать, срывать кофту, шапку и прочее, что под руку попадется. Выходим всегда со скандалом. Тут еще завязки от шапки стала на нос нацеплять, так вот надо ходить, объясняет. Ну что с этим делать? В остальном развитый, неагрессивный и спокойный ребенок, любимица у младших детей в группе, т.к. никого никогда не обижает.
13 мар 2006, 16:52
Я, знаете, мать-ехидна. Я бы сначала побщенала уйти без неё, если не действунет, то со словами "Ну, я без тебя пошла, а ты оставайся" вышла бы за входную дверь, и постояла там минутку. У меня обещания уйти без неё действуют безотказно, а на попытке открыть дверь все капризы заканчиваются. И еще, она всегда себя так ведёт, или только перед определенным маршрутом?
13 мар 2006, 23:09
Пробовала так, заканчивается диким ором и визгом. При чем это длится последние 2-3 недели. Раньше в течение этой зимы были предвестники (типо "жало" в 1 месте), но я как-то быстро отвлекала. А теперь ей видите ли везде неудобно. Маршрут при этом любой. Что характерно, раньше ей пофигу было.Жду лета :)
14 мар 2006, 17:14
Ну да, только ждать тогда :-)
15 мар 2006, 10:33
По теме "уйти" :-) Летом сынок отказывался одеваться... я ему сказала, что уйду без него. В ответ - иди. Я надеваю шорты, майку, беру ключи и спрашиваю: - Ну, я пошла? Саша мне - Иди. Выхожу за дверь... и слышу в спину - Мам, ты иди, только тапки сними :-D .... Зимой практически та же ситуация - отказывается одеваться. Бабушка и так, и этак... Потом говорит: - Я считаю до трех... Рааааз... дваааа... Саша ей: - а потом ты скажешь "три" и уйдешь из дома :-D ..... А в общем, в таких ситуациях я жду. Хоть и трудно это
18 мар 2006, 12:25
Срабатывало 2 недели, теперь перестало. Чтобы еще придумать???
14 мар 2006, 02:18
Ну да и у нас такое было, и похоже теперь каждую осень повторяться будет, не хочет одеваться на улицу, я его понимаю, мне тоже одеваться надоело, лето хочу! Мой в прошлом году так от зимы устал, что любимую ледянку подарил соседке: -не хочу больше кататься ,и на улицу больше не хочу!
18 мар 2006, 13:57
вы знаете, я ее очень хорошо понимаю. мне тоже уже давит, тянет, жмет, туго, застряло. хочу сандали и сарафан. а зимняя одежда бесит,давит, жмет и еще раз бесит. меня уже ничего не спасет. а с ребенком бы я попробовала 1. одевать куклу. шапку на машу, шапку на куклу. и тп. 2. или повесить картинку на стенку - с поэтаным одеванием. и одеваться не "дай быстрее завяжу тебе шапку", а чтобы ребенок сам, глядя на картинку- и него не пропуская.. 3. шапку бы поменяла. на чуть-чуть полегче. и кофту бы не надевала. пусть будет только водолазка и все. уже весна.
18 мар 2006, 21:29
Спасибо за советы, насчет шапки поищу другую (может без завязок?), но у нас пока -10 (Канада, Оттава), так что без кофты никуда :) с куклой у нас не пройдет, она их не признает ни в каком виде :( И вообще я замечаю, что проблема не в том, чтобы одеть водолазку, а чтобы она к примеру не в колготки была заправлена, а болталась, и кнопку сбоку не застегнуть, а с открытым воротом ходить, колготки не новые, а старые, растянутые, чтобы не стягивали будем "работать", сегодня вот опять наскандалили
18 мар 2006, 22:54
ну так может не приставать с заправлением водолазки и новыми колготками. пусть ходит так, как удобнее. почти четырехлетки считают себя достаточно большими, чтобы самим решать такие вопросы. бороться себе дороже, имхо:) я к своей не пристаю. одевается так, как хочет. единственное,слежу, чтобы относительно по погоде и в чистое. а заправлено, выправлено, есть шарф-нет шарфа,застегнуто-растегнуто - бог с ней. замерзнет, сама все кнопки застегнет. правда, от сочетания- зеленые колготки, оранжевые шорты и все это под малиновую юбку и так в детский сад прихожу в волнение и нервно кусаю полотенце в углу. потом уговариваю снять хотя бы шорты.
18 мар 2006, 23:34
Думаю, так и сделаю. Буду закрывать глаза на свое "чудо-юдо". Уже все колготки перештопала старые, пусть таскает. Нервы мне не хочется с ней портить, тем более полотенцами закусывать :)
18 мар 2006, 14:04
прямо мою дочь описАли, тоже самое :((( причем если что-то жмет - визжит как поросенок просто, пытаюсь бороться тем, что визга не понимаю, когда скажет спокойно - поправляю, но это вообще кошмар, особенно когда после занятий домой одеваю, орет на всю раздевалку :( Жду лета, что еще остается... А так тоже спокойный ребенок...
18 мар 2006, 21:44
Желаю вам и нам терпения!И мы орем в раздивалке. Может у них какой кризис? Я вообще думаю, дело не в том, что жмет (у нас по-крайней мере), это способ самоутвердится - надо носить завязки на носу !
18 мар 2006, 22:48
Спасибо, и Вам терпения! у нас тоже "фишка" есть, шлем, например, надо носить так, чтобы подбородок закрывал и совершенно недопустимо, если штанина не наделась на ботинок и тд и тп, мрак, вобщем :) еще, наверное, легче будет, когда сама начнет целиком одеваться - пусть как хочет одевает :)
18 мар 2006, 23:37
со штанами так же :)
18 мар 2006, 23:50
видимо, это возрастное все же :)
18 мар 2006, 21:50
Мне дочь говорила, что ее душит шапка с завязками - стали носить без завязок, не до конца застегивали "молнию" на куртке по этой же причине и одежду для прогулки выбирает сама, если недовольна, говорю, что она сама выбрала.
19 мар 2006, 09:22
Илья тоже не одевается, хотя гулять любит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325