Меню

Не хочет купаться :(

AD
Anonymous
13 мар 2006, 11:14
Проблема появилась неделю назад. Ребенку год. Всегда купался с огромным удовольствием и нихотел вылезать, плакал. Сделали манту, купать 4 дня было нельзя, а потом сразу приболел ребенок и получилось так что не купали 7 дней. На 8-й день сделали все как обычно... а ребенок в крик и нехочет даже стоять в ванной, не то чтоб сидеть, хватается за мою руку, пытается выбраться... Вот прошла неделя, улучшений нет, как только заходим в ванну, сразу плач... Что же делать? Пробовали разные приемы и игрушки и с папой вместе купаться, но история повторяется... Может кто сталкивался с такой проблемой, как его теперь мыть?
13 мар 2006, 12:31
Пройдет. У нас тоже был период. Просто будьте терпеливее. Днем ручки мойте почаще, давайте со струйкой воды поиграть.
16 мар 2006, 04:48
Сталкивались, месяца два продолжалось, но постепенно прошло. Мыть-то все равно надо, поэтому мы стали мыть душем, так быстрее выходит, когда он канючит и не хочет мыться. Вот и теперь он уже предпочитает как раз душем мыться, а не в ванне сидеть. Не переживайте, требуется только терпение и время, ну и конечно же, не прекращайте мыть.
16 мар 2006, 12:53
Не понятно из сообщения какого возраста ребенок. У нас была подобное в возрасте около года. Сначала по совету подруги попробовали купать в маленькой ванне, не прошло. Потом купались только с мамой, при попытке купания с папой, было столько крику, что решили не повторять. А разрешилась проблема, сходили в бассейн, потом купили новую игрушку в ванну, и стали вместе с ней набирать ванну, положили туда новые игрушки, она очень заинтересовалась, потом сначала поплескали в ваане ручками, и только потом пустили саму, восторгу было море:-) Сейчас как только слышит, что кто-то в ванне воду включает, уже бежит купаться:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325