Меню

Моего ребенка обижают!

AD
13 мар 2006, 13:28
Моему сынишке три года, он очень смышленный и спокойный. Сам он никогда не будет драться, отбирать игрушки у других детей, вообще,обижать кого-то. Но,когда,его обижают, он не может дать сдачи. Поэтому, я постоянно ругаюсь с другими родителями, которые не делают замечаний своим детям, а считают, что дети сами разберутся. Недавно, я попыталась не вмешиваться, в итоге,моему ребенку разбили губу. Его маме, я конечно, губу разбивать не стала, но сказала все, что я думаю о ней и ее сыне. Может быть, я не права?
13 мар 2006, 20:03
Хм. Да, разбить маме губу за сына -это круто ;)))). Непонятно одно, если Ваш ребенок не дерется, как большинство в этом возрасте - то почему ему попадает? Обычно все разборки как раз и возникают во время общих свалок. Мой тоже иногда с царапинами/укусами/синяками приходит. Воспитатель говорит, что он может и сдачу дать. Но не представляю, как мама может драться с другими мамами(!) за то, что сыну синяк поставили... Вот уж точно -век живи, век учись...бр-р-р...
14 мар 2006, 09:06
"большинство" в "этом возрасте" не дерется. Не сгущайте краски.
14 мар 2006, 12:39
Период агрессивности бывает практически у всех детей. Длиться может разное время. И как раз в промежутке от 2.6 до 3.5 лет. Спросите любого детского психолога или педиатра.Можно почитать сайты про развитие детей. Так что три года - это как раз середина...Что тут сгущать. Кстати, как и период "жадности". Через него тоже надо пройти. Оба периода важно для становления личности ребенка.
14 мар 2006, 01:48
У меня был почти такой же, до 3,5 лет:) Все отбирали игрушки (и это при его довольно высоком росте), толкали, устраивали на нем кучу-малу, вытащу его оттуда - он плачет, а потом играет в стороне от других детишек. Приходилось конфликты разруливать с детьми - те хотят активно толкаться и валять друг друга - мой начинает впадать в ужас:). Губу ему не били, а вот синяков мы наполучали, пытались его кусать и царапать, но я это дело отслеживала:) В итоге, просидели все лето на даче, в гордом одиночестве с бабушкой, мамой и собакой - других детей подходящего возраста в деревне просто нет - вернулись в сентябре в Москву и все прошло:) Сын первый не нарывается, но сдачи дать может, и игрушку отстоять теперь может, и его друзья больше не пытаются задираться:) А еще он очень любит защищать своих маленьких подружек, просто отодвигает их за спину и ждет реакции обидчика, тот обычно сразу уходит:). Пока урегулируйте сами конфликты с другими детьми, а затем и деть сам научиться сдачи давать:).
14 мар 2006, 09:13
Какой он у Вас молодец. Я прямо так представила, как он малышек причет за спиной :-) Молодчинка!
14 мар 2006, 14:31
Трогательно :) (с транслита)
16 мар 2006, 00:50
Спасибо:) Сегодня мне было особенно приятно, когда сын подал мне руку и помог забраться:) на тротуар, при этом приговаривая "Смотри, осторожно". Это я так ему и своей маме говорю. А еще меня умиляет напутствие сына перед моим уходом: "Езжай осторожно".
14 мар 2006, 11:59
Подрастет научиться давать сдачи, а с мамами будете ругаться только себе хуже. Ребенок будет всегда от вас защиты ждать. Мужчину растите все-таки.
16 мар 2006, 00:50
Мамочка и нужна для любви и защиты:). У меня муж тоже не конфликтный, и когда я попросила его научить ребенка драться кулаками ( у нас на площадке мальчик так дрался с 3-х лет), чтобы давать сдачи - муж сказал, что не будет этому учить своего сына в столь юном возрасте:). Кстати, бабушка того малыша тоже говорила, что растит мужчину:).
14 мар 2006, 16:15
С родителями бесполезняк ругаться,а Вам повезло с ребёнком,станет старше - оцените.
:-)
16 мар 2006, 10:46
Да нет,ну что вы,конечно же вы полностью правы:-) Обязательно в следующий раз плюньте этой маме в лицо,а мальчишке вредителю отвесьте подзатыльник.Ишь,гаденыш какой,у вашего бедненького крошечки игрушечку отнял и стукнул! Ужас! Ой,а потом вообще кошмар - детсад,где одни говнюки и все так и норовят обидеть,а школа - там вообще одни уголовники и всем им место только в колонии для несовершеннолетних!!! Естественно надо принять меры! Никогда не позволяйте вашему малышу оставаться один на один с такими засранцами и уже ни в коем случае не давайте ему разбираться самому. Все время стойте рядом и отсеивайте криминальных элементов,ну а если все же прорвется к драгоценности сразу отпихивайте его,отпихивайте,громко высказывая все что вы думаете о его родителях-недоумках и нем самом - трехлетнем уголовничке! В школе сразу договоритесь,что будете ходить вместе с сыночкой и сидеть на задней парте с целью оборонять крошечку,ежели че. И последний совет - если когда нибудь сыночка попытается высказать вам что он о вас думает теми же словами, запечатленными с детства, от любимой мамочки, не давайте ему и слова сказать,мама всегда знает лучше и во всем права! Спасибо за внимание,пойду своему заеньке кашку сварю,такой лапочка он у меня, 43 годика,а каждое утро кашку мою ждет:-)
Оценила:)))
17 мар 2006, 00:55
Это вашему мужу в таком солидном возрасте кашку варит мама?:) Наверное, вы не умеете(: В садике делать нечего, там воспитатели злыдни и деток ломают:) А школу можно выбрать без криминальных элементов:). В школе буду пасти свою крошечку будучи учителем:) А далее можно будет и в институт пойти с крошечкой, написав кандидатскую:), а в армии его дядя-генерал будет опекать:) Ну, а потом уж жене можно в белые рученьки передать свою кровинушку:), да внучков дожидаться:)
13 мар 2006, 13:45
Видимо, я обратилась не по адресу.
13 мар 2006, 13:50
Карина, у меня тоже такой мальчишка (старший, разумеется). Сейчас ему 5 с половиной, а он так и не научился как-то решать конфликты. Детский сад немного помог, но не особенно. Мы его на карате отдали, одно расстройство. На м ой взгляд = жуткий трусишка, а психолог меня убеждает, что это даже замечательно такая ОСТОРОЖНОСТЬ И БЕЗКОНФЛИКТНОСТЬ в таком возрасте. У меня зато младший за всю семью надерется повидимому.
13 мар 2006, 14:43
Начнешь верить в гороскопы :) У меня старший такой, только нам очень помогла младшая сестренка, она потихоньку научила брата хоть немного постоять за себя.
13 мар 2006, 18:16
А что тогда получится у меня? :) У меня сына зовут Егор, как и Вашего сына, (имя ведь тоже несет характер), а вот родился он в январе, как Ваша доча :) У меня тогда получится гремучая смесь ;);) Кстати, читала описание имени Егор (Егорий) - у Егоров в жизни будет много друзей и приятелей. Они всегда будут в центре внимания и активности...НО! Они будут плохо ориентироваться в выборе друзей - легко могут принять дурное за хорошее. И родителям надо внимательнейшим образом следить за тем, с КЕМ дружит их сын, чтобы в случае чего попытаться повлиять. Хотя, влиянию Егоры поддаются с трудом :) Вот,я знаю про наших мальчишек :)
14 мар 2006, 10:51
Вот и мой старший такой же. И тоже слегка полегчало после рождения сестренки:)
18 мар 2006, 13:44
Кстати, действительно начнешь. ;) Ваш сынишка Рак, по-моему, типичное для Раков в детстве поведение. У меня муж Рак, так рассказывал, что до школы ни с кем не играл, не нравились ему другие дети, обижали его (хотя он на полголовы всегда выше всех был), сидел в садике в уголочке. :) Он и сейчас максимально безконфликтен, хотя постоять за себя уже научился, конечно же. :)
13 мар 2006, 17:13
мой тоже безконфликтный, но сообразительный и юркий, на наезды отвечает 2 путями-плевками и просто диким визгом.С ним предпочитают не связываться. К тому же он редкий пофигист.Ну, отняли и фиг с ним, идет в другое играть.не знаю, насколько это хорошо или плохо, но пока каких-то серьезных конфликтов с рукоприкладством в саду не было.Да. он самый мелкий по росту в группе.
AD
AD
13 мар 2006, 17:44
Мой сын тоже никогда сознательно не идет на конфликт. Такой уж характер у ребенка. Я поступала так. Без разборок с мамашами, чьи дети обижали моего ребенка или отбирали у него игрушки, я сразу же аппелировала ТОЛько к своему сыну. Если кто-то тебя обижает не нужно с ним играть, отойди, поменяйтесь игрушками. Ребенок успокаивался, потом начал сам говорить таким детям "я не буду с тобой играть, если ты будешь так себя вести". На призыв "меня Коля, Петя обижает" я говорила "разбирайтесь сами". Иногда бывало мамы сами уводили расшалившегося ребенка. Смысл такой позиции - побудить ребенка не лезть на рожон, а избегать конфликтов. Сейчас сын подрос и берет уже не силой, а сообразительностью. Ну нет у него лидерских замашек, желания у кого-то что-то отобрать, силу применить, стремления верховодить, но дети к нему тянутся, потому что он постоянно что-то придумывает. Без хвастовсва скажу, что к нему тянутся. И воспитатель так говорит. Хотя я никогда не учила его драться. Может, и у вас получится? :)
14 мар 2006, 07:54
Ситуация знакома. Мои почему-то между собой дерутся, а с другими не знают, что делать. Тоже беспокоюсь, но что поделать, тоже повидимому, трусишки-зайчишки. Хотя это только в отношени с другими людьми проявляется. Так то очень даже ничего. Не боятся ни высоты, ни боли, ни препятствий. А людей - я сама не могу понять почему, но они с рождения не доверяют посторонним, даже конфетку никогда не возьмут у постороннего и помочь себе не дадут постороннему. Я вот этим объясняю их поведение, не знают, что ждать от посторонних.
14 мар 2006, 11:07
Наташ, мне кажется твои мальчики вполне довольствуются компанией друг друга, и для них весь мир - это они, ну и их общая мама, а все остальные - "вне игры". Я, когда ждала двоих, очень много читала о двойняшках и близнецах, и многие авторы указывали на то, что эти детки принимают свои, внутренние правила, только для них двоих. Поэтому и говорить позже начинают - они же друг друга понимают, а больше им и не надо!:) Такая сплоченность поможет им в будущем, да и вообще, твои ребятки молодцы!:) Вспомнить только, как они "заметали следы неожиданностей", когда один другого в комнате закрыл!:)
15 мар 2006, 02:14
Спасбо за поодержку. Но тоже ведь хочется, чтобы во внешний мир выходили. А им не хочется.
15 мар 2006, 09:37
Они войдут, когда сами посчитают нужным!:)
16 мар 2006, 02:55
Будем надеяться. А ты ждала двоих? Я наоборот думала, что врачи ошибаются, и будет один малыш.
16 мар 2006, 08:51
я второй раз двоих ждала, но не дождалась...
14 мар 2006, 11:23
Мне кажется, что членовредительство в виде царапин и синяков случается в этом возрасте у всех. Моему сыну один мальчик в садике расцарапал губу очень сильно. Я не ругалась на воспитателей, тк чтобы такие случаи предотвратить, надо сидеть постоянно над душой у детей, а это невозможно. Сына учу не приставать к детям, если они начинают вести себя агрессивно. А то я заметила у него такую фишку - сначала спровоцирует, раздразнит, а потом жалуется, что его наобижали.
Моя сестра в этом возрасте лупила и царапала даже детей постарше! ИМХО, ребенку в 3 года стОит обьяснить, что когда тебя бьют, то нужно как минимум не стоять на месте, а как-то действовать.
17 мар 2006, 14:22
я учу своего давать сдачи. чтоб не давал себя в обиду. но он боиться потому что гуляет во дворе с мальчишками на год-два старше него. они то дружат, то дерутся.
18 мар 2006, 12:17
Какой ребенок есть, такой и есть. Может поменятся,а может и нет. Я считаю, что когда доходит до членовредительства, вмешиваться надо, а когда просто детские разборки, пусть сами и разбираются. У нас подруга такая опасная есть, действительно, без преувеличения может покалечить. Приходится следить. А со всеми другими детьми без исключения (в нашей компании) можно так не бдить. Сами разберутся. Синяки это не страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325