Меню

Я тебя не люблю..

AD
13 мар 2006, 15:00
Сыну 3,7. Когда его заставляешь что то делать (убрать игрушки, пойти лечь спать и т.п.) начинаются капризы и слова "Я тебя не люблю, я люблю папу(бабушку, дедушку, маму..)". Сначала я не обращала на это внимания, но это продолжается уже пару месяцев и моё терпение стало кончаться:-( Я начала показывать, что я обиделась и не хочу с ним разговаривать и заниматься( раз мама не нужна и может уходить:-() Но реакции ни какой. как то он нас вместе с папой ТАК обидел, мы провели с ним поучительную беседу. Выяснили, что мы всё же ему нужны, мы все друг друга любим и такого больше говорить не будем, но.. все началось снова. Буквально на следующий день, к вечеру:-( Что делать? Может у кого были подобные случаи и как вы из этой ситуации вышли?
13 мар 2006, 15:59
Да никак не вышли, просто нужно не обижаться на ребенка. Он так выражает свое несогласие и свой протест, мой 4-хлетний сын говорит: "Я тебя сейчас выкину" или убью сейчас ( но это у меня язык не сдержан, а сын подхватил(:). И я, и вы наверное, в своем детстве точно также говорили своим родителям : "Я тебя не люблю", у Кати мамы лучше чем ты, я найду себе другую маму и все в таком духе. Кто-то ведется на такое, и тогда это превращается в манипулирование родителем, а кто-то относиться вполне спокойно и все проходит:) Так что не стоит расстраиваться и шокироваться такими словами:), нормально это.
13 мар 2006, 17:33
Спасибо, буду крепиться..
13 мар 2006, 22:26
У нас тоже самое в 2.8 года. Как что - мама я тебя не люблю, я папу люблю.Через пару минут - Мама, ты холесяя? А я тебя люблю. Если совсем разозлится то тоже может сказать Я тебя убью -подхватил невесть от кого... Я обижалась, уходила, эффекта ноль... Надо переждать, пройдет это))))
14 мар 2006, 20:29
:-) Будем ждать..
14 мар 2006, 02:21
Внимания требует! Наш тут в дет. дом переезжать собирался, так психолог сказала не спорить, а говорить, что мы по нему очень скучать будем, тк мы его очень любим.
14 мар 2006, 20:30
:-o В дет.дом! Серьёзный парень..
14 мар 2006, 10:57
У нас был такой период год назад. Я не обижалась, не обращала внимания. Отвечала:"Правда? А я тебя люблю" и переводила дальше все в шутку. Прошло очень быстро.
14 мар 2006, 20:32
Здорово Вы придумали:-)
15 мар 2006, 11:19
У нас еще был период: "Мама плохая" С улыбкой отвечала: "Мама хорошая, лучше всех"
15 мар 2006, 20:41
:-) Суппер!!:-)
14 мар 2006, 21:28
Во! я абсолютно так же отвечала :-) Прошло моментом :-)
15 мар 2006, 00:35
Не обращать внимания (я знаю, как это обидно, но это же ребёнок) на какое-то время (лет до 4-х). А уж потом объяснять, как это ранит маму, что её любимый малыш её не любит. Обычно доходит :)
15 мар 2006, 22:46
На реплику "Не люблю", всегда отвечаю: "Ну и что, а я тебя ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! И ПАПА, И БАБУЛЯ, И СЕСТРЕНКА тоже!" Моему 3,5. Обычная ситуация. Возраст такой. Мы просто не придаем особого значения, чего с ребенка взять: сегодня любит, завтра капризничает.
14 мар 2006, 12:06
помню себя в 8 лет, когда в семье появился маленький ребенок (сестра), то мне тоже хотелось уйти к дяде и тети, так как, казалось, что родители меня не любят... Надо просто уделять внимание и ребенку и объяснять ему, что он любим и т.д. Это пройдет.
14 мар 2006, 20:38
Да он у нас единственный:-) И ему единственному я посвящаю всё время, т.к. не работаю (именно из-за него). Бабушек и дедушек у нас по 3 штуки каждого:-) Так что внимания то он получает сполна. Просто, видимо, мы(я и отец) ему поднадоели и хочется повредничать.
15 мар 2006, 10:41
я понимаю, что у вас совсем другая ситуация (не с двумя детьми) :) Я о "любви" и "нелюбви"... Может, у вас это, напротив, от переизбытка внимания - некий детский эгоизм.. И он вас "шантажирует" тем, что "не любит" :) Удетей свое мировосприятие.
15 мар 2006, 20:40
Очень может быть и так:mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325