Меню

Когда прекратится дурдом?

AD
сил нет
14 мар 2006, 13:48
Люди, этот дурдом прекратится когда-нибудь?? ребенку 2 года, к концу каждого дня меня просто трясет. Такое ощущение, что дома живет маленькое чудовище, которое создано для того, чтобы все портить! Целыми днями ходит и что-то требует капризным визгливым голосом. "дай это, дай то, налей попить, отрежь сыр" и т.п. Отказы не принимаются – сразу вопли. Нереально сделать ни одно из домашних дел, не говоря уж о том, чтобы просто спокойно присесть попить чаю. В туалет хожу с реактивной скоростью, чтобы дитятко не расстраивалось, т.к. колошматит в дверь туалета. Горшок вызывает протест, посадить на него нереально, он на него не просится, постоянно ходит в штаны. Если налить компот или кефир к чашку, все будет разлито по всей квартире, если налить в поильник, тоже выльет, причем специально, на себя, на пол, везде. Заставить есть на кухне можно только пристегнув к стулу, что тоже вызывает протест. Причем, все равно, нальет или в фартук, или на стол специально. Если оставить есть без присмотра, вся еда будет размазана по всей округе – стул, стол, фартук, одежда. Если не закрыть туалет, он искупает в унитазе игрушки, умоется оттуда, включит все краны, залезет в раковину, нальет в нее воды, сбросит всю косметику, мыло, духи, дезодоранты в воду. Игрушки все разбросаны, на просьбу убрать все на место ему тоже плевать. Говорит: "Я не хочу!" Он открывает все шкафы, холодильник, достает, все, что ему нужно. Если высоко – ставит стул и залезает высоко. Достает вещи, роняет, бросает их. На слово «нельзя» ему плевать. Он смотрит в глаза и продолжает делать все, что ему нужно. И говорит: "Я хочу!!!" Если ему в руки попадет ручка, вся мебель будет разрисована. Ворует все кремы, открывает их и выдавливает, размазывает. Когда болеет, его лечить невозможно – крутится, пинается руками и ногами и орет дурным голосом. Спасибо, если дочитали. Это всего лишь часть того, что он творит. Мне интересно - когда все это кончится??? Я больше не могу так жить в вечном сраче, бардаке, воплях и борьбе за горшок, порядок и пр. Замечаю, что стараюсь все время уйти от него в другое помещение и только и считаю время, когда его можно уложить спать.
14 мар 2006, 13:55
Может вам станет легче: и у нас то же самое.
автор
14 мар 2006, 14:52
Нет, мне не стало легче :(
14 мар 2006, 20:36
k 5.... no ot etogo eshe ne legche :-)
15 мар 2006, 23:58
А у нас дурдом гораздо круче. Все, что вы описали, плюс постоянно лающая собака, шерсть везде, кости вместе с игрушками, и лежачая бабушка. Муж с работы приходит поздно.
автор
16 мар 2006, 15:11
У нас тоже собака, тоже шерсть везде и дите постоянно выливает собачью воду или насыпает туда корм. Удачи Вам и здоровья бабушке!
16 мар 2006, 18:02
Спасибо! А у вас они играют в догонялки, круша все на своем пути?:)
14 мар 2006, 13:57
А Вам кто нибудь хоть помогает? Может он кого то другого будет слушаться, папу, бабушку, деда???
автор
14 мар 2006, 14:02
есть няня, приходит 3 раза в неделю. Она очень строгая, ее он слушается.
14 мар 2006, 14:53
вот сами и ответили на свой вопрос. у нас тоже самое, но с бабушкой. ему уже 6, но он до сих пор садится ей на шею. а я не позволяю. если я сказала нельзя, значит так оно и будет (опровержению не подлежит). а на его капризы 0 внимания.
21 мар 2006, 01:44
О, так тогда все нормально. Берите пример с няни.
14 мар 2006, 14:02
У вас просто первый "переходный возраст". К сожалению особо сделать с этим ничего нельзя. Праздник непослушания :) Остается только пожелать вам терпения. А еще почитайте Корнея Чуковского "От 2-х до 5-ти". Лучшая, на мой взгляд, книга по детской психологии. Наверняка найдете для себя много полезного.
автор
14 мар 2006, 14:07
Спасибо! Терпения у меня уже нет.
14 мар 2006, 14:53
На улицу его!!!
автор
14 мар 2006, 14:58
На улице он желает исключительно ходить по проезжей части. Дети его не интересуют, игрушки для улицы тоже. То есть на улице тоже нужно постоянно за ним носиться.
14 мар 2006, 15:14
Может поискать площадки поблизости? Мой несносный очень любил гулять на территории детских садиков.
автор
14 мар 2006, 15:16
У нас отличная площадка во дворе, ему все равно надо на дорогу.
14 мар 2006, 15:14
про переходный возраст уже написали + имхо, ребенку не хватает организации, насыщенности... заняться не чем - вот и занимает себя, как может. пустите его энергию в мирное русло. организуйте игры, по максимуму организуйте помощь по дому, физические нагрузки побольше... и не говорите, что это невозможно. никогда не поверю, что невозможно увлечь игрой 2хлетнего ребенка. или невозможно привлечь его к помощи по хозяйству. другой вопрос, что лень, лень, лень...
14 мар 2006, 15:52
Вам про кризис третьего года уже написали, утешает одно - это пройдет. Я бы на вашем месте для начала надела на ребенка памперс. Ну не дорос ребенок до самостоятельного хождения на горшок - так зачем усложнять и без того тяжелую мамину жизнь. Опять же лично я жестче бы отнеслась к организации питания. Есть только за столом. Не хочешь - не ешь. Никаких хождений с чашками. А проливание и размазывание еды в стуле (в процессе той самой еды:)) - нормальное явления, я бы не заморачивалась вообще (собственно, и не заморачиваюс:)). А все остальное время, Тукка очень правильно написала, нужно организовывать. Можно найти занятия, которые будут ребенку интересны. В конце концов, в раковине с водой можно под присмотром мамы кораблики пускать или проверять, какие игрушки тонут, а какие плавают. И косметика не пострадает, и интерес будет удовлетворен. А игрушки убирают в этом возрасте вместе с мамой. В общем, удачи вам!
14 мар 2006, 15:55
У меня к вам вопрос: как у вас отношения с мужем и родственниками?
AD
AD
автор
14 мар 2006, 18:43
муж приходит домой после 10 вечера. Отношения далеки от идеальных, конечно. С его родителями отношения плохие. Мои родители работают.
15 мар 2006, 08:05
Я почему спросила... Достаточно близкая нам семья столкнулась с такой же проблемой со стороны своей крохи-дочери. Сначала они искали психолога для ребенка, потом таки сходили сами к семейному психологу. На консультации им сказали, что проблемы нужно искать не в ребенке, а в отношениях родителей. На конфликты в семье дети именно так и реагируют... Они кое-что поправили, занялись друг другом, стали чаще целоваться на глазах у малышки, меньше ругаться (во всяком случае, сдерживаться), и поведение ребенка изменилось в лучшую сторону. Не знаю, ваш ли это случай...
15 мар 2006, 12:28
не всегда. Иногда это просто характер. У нас никаких конфликтов (по крайней мере на глазах у ребенка), сплошная любовь, а дите буйное. И всегда такой был... энергичный))))
А вы предпологали что он будет тихо сидеть и читать? Занимайтесь с ним больше,играйте, меньше болтайте по телефону. В моменты озверения включайте мультфильмы, привлекайте к домашней работе. Я чтоб приготовить даю на растерзание какойнить овощ, он его крмсает, "варит" кашу в кастрюле, бултыхается в раковине (правда потом я мою пол,его себя) . На улице ходим смотреть на трамваи и поезда, иногда на трамваях катаемся. Когда у меня бывает няня,я стараюсь из дома слинять,чтоб соскучиться - очень помогает:-)
15 мар 2006, 00:08
А вы с ним играть не пробовали? Если любит воду, то устройте игру в тазу (только без присмотра ребёнка оставлять нельзя, утонуть может), тогда модет унитаз не так интересен станет. Из шкафов можно всё вмиесте вывалить, а потом опять вместе начать обратно складывать. В крема и косметику можно вместе поиграть и порисовать друг друга. Дурдом не прекратится ещё долго (особенно если вы не поменяте своё отношение к нему, то продлится, пока ребёнок из-дома не уйлёт в свою семью).
автор
15 мар 2006, 09:54
Ну я же не могу целыми днями только с ним играть и выворачивать совместно шкафы! И зачем мне мальчика разрисовывать косметикой?
15 мар 2006, 21:49
А зачем вы ребёнка рожали? Чтобы он сам собой занимался?:)
автор
15 мар 2006, 23:30
нет, чтобы жить в постоянном сраче, не успевая сходить в туалет, постоянно слушать вопли и участвовать в совместном разгроме квартиры, а потом самой же все убирать :)
16 мар 2006, 06:39
Тогда о чём базар? Вы получили сполна то, чего хотели :)
15 мар 2006, 01:22
Я присоединяюсь к мнению, что нужны а) структура и б) занятия. Совместные. Вот, для примера "Если оставить есть без присмотра, вся еда будет размазана по всей округе – стул, стол, фартук, одежда." А зачем оставлять есть одного? ИМХО, нужна совместная трапеза. Во-первых, чтобы не было этого базар-вокзала, а во-вторых личный пример, однако :-) Ну и вообще, неплохая традиция, есть всем вместе (всем, кто в данный момент дома :-) ). А про размазывание еды уже, кажется, писали: размазываешь - до свидания. Иди в свою комнату играть. И до следующего приема пищи никаких перекусов. Перекусывают только "хорошие едоки", а кто плохо завтракал, до обеда ничего не получит (вот реально ничего, поверьте, с голоду не помрет, а урок будет более чем наглядный). А вообще, все эти "вредности" типа разюрасывания и размазывания, это способ обратить на себя внимание. В переводе с "детского языка" - "мама, удели мне внимание, поиграй, займи меня чем-нибудь".
15 мар 2006, 11:24
У нас был такой период, правда, недолго. Конечно, большинства шалостей, какие вы описали, не было, но игрушками швырялся, убирать не хотел, тоже самое говорил в ответ, однажды что-то ему не понравилось (я запретила что-то опасное делать) и он швыранул (вот силища-то!) на пол кухонный комбайн. С игрушками однажды меня довел до белого каления - я просто сказала спокойно :"Буду выкидывать, раз не убираешь, мне они не нужны разбросанные на полу, негде ходить, это твои вещи" и стала все подряд относить в ведро. Заметался как миленький, все убрал, с тех пор - убирает сам, если уж совсем устал, то помогает. что касается еды - если начинал выгибаться за столом и не на что не реагировал (книжки, уговоры, мультики) - марш из-за стола. Походит полтора часа голодный - потом тоже шелковый возвращался. Пытался сам есть даже. Не знаю, как другие справлялись, у нас так было...
15 мар 2006, 14:41
А если он вопит, вы что делаете - бежите все же наливать молоко и резать сыр, или ждете, пока закончит истерику? У нас тоже бывает подобное поведение, но если у меня на плите закипает суп, или я режу овощи или мою посуду, а девушке приспичило, то объясняю, что закончу - тогда дам. Бывает, и орет, ждать не хочет... но все реже и реже, усвоила. То же самое с проливанием и тп. - пролила, все забрать, выдать тряпку. И пока не уберет, или хотя бы не попытается это сделать - никакой еды больше. Ну и с остальным тоже в таком духе.
15 мар 2006, 17:26
и это на всю оставшуюся жизнь!:-) как сказала моя знакомая:лучше я собачку заведу она живет 15 лет:-) , а дети это навсегда:-)
16 мар 2006, 19:55
Прям как у нас:) У вас мальчик? Только я перестала это воспринимать в таком негативном свете когда появилась младшая. Смирилась видимо:) Он просто другой.И у него другой характер.
20 мар 2006, 21:46
А как Вы себе представляли ребенка 2х лет от роду? Читающего Шекспира на языке оргинала и попивающего крепкий кофе, сидя в кресле-качалке????? Вы в своем уме? Или у Вас с нервами совсем плохо??? Пейте травки, идите работать, наймите няню в конце концов.
21 мар 2006, 16:09
Я взяла няню на пару часов в день. Она приходит, а я ухожу гулять, отвлекаюсь и по возвращению меня уже ничего из вышеперечисленного не бесит. Укладываю дочу на дневной сон и сама отдыхаю.
22 мар 2006, 00:01
Этот дурдом нужно в мирное русло направить. По-моему, ребенку просто скучно. Когда у меня началось нечто подобное (нам было 1 год и 3 месяца), я предложила ей заниматься моими делами. То есть теперь мы все делаем вместе: я мою пол - она рядом машет веником, я протираю шкафчики - ей выдается вторая мочалка, я чищу овощи для супа - она мне их приносит поштучно по заказу, я жарю блинчики - она их дегустирует :-), я ем - она тоже ест, если не хочет - кормит меня, и т.д. Вот просто сидеть мне тоже категорически запрещается - мне сразу вручают книжку, или мозаику, или кукол, и т.д. Но ребенку же надо развиваться, а отдохнуть можно и когда ребенок спит, или когда папа выходной :-)
26 мар 2006, 09:13
Не надо бороться, это надо просто ПЕРЕЖИТЬ.:-) Желательно, с наименьшими потерями:-) Говорю так, потому что,читая вас, видела своего сына.Всё то же самое, кроме, пожалуй,горшка. С ним проблем не было, ходить стал с 1,5 лет.Ну и ,ессно,во время еды я его не пристёгивала,а просто нон-стопом читала книжки и одновременно засосывывала ложки в рот.Так и жили.:-) Сейчас нам 4 с половиной. Конечно, ребёночек с характером,куда без этого:-) НО: очень разумный, понятливый,смышлёный,умеющий ДОГОВАРИВАТЬСЯ, принимающий к сведению аргументы мамы по разным вопросам,при этом ,выдвигающий свои. В общем,пережив "страшный" возраст,когда я тоже не могла ни присесть,ни прилечь (так как до 2-ух лет грудью ещё кормила, и любое моё "преобразование" в горизонтальное положение,вызывало у него моментальную реакцию "присосаться к груди":-),я теперь просто НАСЛАЖДАЮСЬ общением и времяпрепровождением с ним.:-).Чего и вам желаю:-) Не волнуйтесь,этот возраст перерастётся,и вы будете гордиться своим сыном и получать от общения с ним МАССУ удовольствия.:-)
14 мар 2006, 14:02
У нас примерно то же самое. Выход один - занять ребенка - рисовать, читать, лепить и пр. Или что-то куда-то перекладывать - мой это просто обожает. Конечно домашние дела делать нереально. Мне-то проще - я работаю в будни, а в выходные мы вместе с мужем, он может посидеть чтобы я что-то хоть сварила, а вообще труба. Если весь день одной-можно чокнуться. К счастью это не навсегда, период такой.
14 мар 2006, 14:26
Нормальный ребенок:) Имхо наложилось - такой возраст + усталось от сидения дома мамы. Отпустите себя немного - пусть кидает и разливает:)
AD
AD
14 мар 2006, 15:05
а почему в садик не отдадите? можно хоть на полдня, отдохнете от ребенка, не так все страшно будет казаться
автор
14 мар 2006, 15:15
Нет уж, спасибо! Во-первых, он не приучен к горшку, во-вторых, не хочет общаться с ровесниками - ему неинтересно. В-третьих, будет вечно болеть, а в-четвертых, мы встаем поздно в 10 часов. Для нас садиков не придумали.
14 мар 2006, 15:30
есть группы на 2-3 часа, можно и в обычный садик приводить не в 8 утра, а в 9-9.30. не все дети болеют в садике и не так уж часто, как это описывается на Еве, а к горшку в садике быстро приучат.
Anonymous
14 мар 2006, 23:55
я согласна что вам надо в садик !!! а насчет режима не думали ? Или вам лень утром рано просыпаться ? Я думаю что малыша можно направить в правильное русло , чем то увлечь , не поверю что бывают такие детки которые делают только всякие гадости ( да еще и в таком возрасте )
14 мар 2006, 21:07
согласна насчет садика! У меня точно такой ребенок,я его отдала в садик и он теперь переворачивает квартиру только по выходным ;-)
14 мар 2006, 15:10
Читала где-то, что грамотно пережитый кризис третьего года жизни приводит к превращению "маленького чудовища" в "ангела" годам к 4м. Запасайтесь терпением на ближайший год, как минимум. Поставила бы улыбчивый смайлик, да не буду, т.к. знаю как может выводить такое поведение ребенка. Но. Сейчас моей "невыносимой хулиганке" 3 года и 9 месяцев... Если сравнивать ее сейчас и ее в 2 года - небо и земля. Ребенок, который закатывался в истерике на любое "нет", который не признавал ничего, кроме "я хочу", сегодня охотно идет на сотрудничество, она готова не только выслушать причины запрета, но и попытаться понять их. Если не ангел, то очень близко (ттт) :-) Терпения Вам. Выдержки и любви к собственному ребенку.
14 мар 2006, 15:50
Подписываюсь полностью:)
14 мар 2006, 16:10
И я подпишусь... И вообще... мамы! побольше пофигизма :) у нас вообще мало запретов, но кое-что я все же не разрешаю, например играть с едой. Здесь нкиаких уступок, если начинается купание сушек в чае забираю и то и другое. Всегда говорю одно и то же: "многие дети с радостью бы съели эту сушку, ну у них ее просто нет! еда - это не игрушки". Все. и никакой больше еды, пока не проголодается. Голодный играть с едой не будет, он будет есть. так что с едой у нас все строго, а остальное... дорогие кремы убираю повыше, а в зоне доступности ставлю то чего не очень жалко. Ну выдавил пару тюбиков, увидел что это не вкусно и не интересно, быстро остыл. Игрушки в унитазе? да пожалуйста, просто унитаз мою почаще. Купается - тоже сметает все шампуни-дезики к себе в ванную, ну и на здоровье, мне не жалко. На пол покупаю коврики из Икеи, меняю каждые 3-6 месяцев, хотя, навреное надо было бы хранить - шедевры же, Малевич отдыхает :) Игрухи разбросаны? ну и на здоровье, только пока не уберем читать (или например мультик смотреть) не будем... Вообще стараюсь запреты заменять возможностью выбора, как правило это работает. не хочет гулять? (закрываясь от тапков :)) - ну и не надо, сиди дома :) вот так и живем :)
14 мар 2006, 16:14
Золотые слова, особенно про не хочешь гулять. Вариант - выгляни в окошко - все давно гуляют вместе! Видишь, бабу строят?? Не хочешь кушать? Гуляй! Нет, раз ты не хочешь кушать, то ты и конфетку не хочешь! :-) И правда, больше пофигизма.
15 мар 2006, 08:41
Я тоже так считаю, про гулять, про еду.Ну и, конечно, нужно занимать малыша, учить его играть. Правда, кремики и шампуньки я нему в ванну не разрешаю бросать, но у нас на косметические средства аллергия(случайно выяснилось, сестрица забыла свои духи, а он только без колпачка пульвилизатором-как хоть это слово звучит :-)провёл по щеке и сыпь...)
14 мар 2006, 17:38
ППКС!
15 мар 2006, 13:25
ой везет вам:-) а мы наверно плохо пережили кризис двух лет... у меня как был монстрик, так и остался:-)
16 мар 2006, 01:52
А грамотно это как?
14 мар 2006, 15:16
у меня тоже самое :) сечас он спит, а я сижу плачу.... у меня сил убираться нет. В ясли "чудовище" не взяли. Терпеть мне его еще год до дет.сада :) Нянь, кстати, у меня нет. У меня вообще никого нет, даже мужа практически, он домой приходит когда дети уже спят. Диван на выброс Все стены изрисованы Шкафы и комоды опустошаются по 2 раза на дню Сжег паркет полировочной машиной Выливает соки их бутылок, молоко из стакана, крошит булки и хлеб Сбрасывает вниз книги из книжного шкафа и низких полок Менять его одежду надо минимум 3 раза в день Научился открывать дверь холодильника, доставать оттуда что-нибудь и размазывать по полу Напористо пытается утопить что-нибудь полезное в унитазе И много еще чего Уследить не успеваю, квартира большая. Пока я кухне посуду мою, он в туалете уже 3 пульта утопит :( Одна надежда - пройдет. Старшему сейчас 4, уже вполне вменяемый ребенок, очень сговорчивый, послушный и "порядочный" :)
автор
14 мар 2006, 18:51
Боже, какой кошмар! И Вы ждете третьего ребенка? вы просто герой! А старший по характеру какой был?
14 мар 2006, 20:28
старший был спокойнее в плане разброса вещей, но намного капризнее в плане укладывания в лужу в знак протеста :)
14 мар 2006, 21:04
присоединяюсь,Астра-герой!!! :)
15 мар 2006, 09:28
:) хе-хе-хе
Ой, привте! Что-то я про третьего момент упустила! Сильна, ты! Поздравляю! А с коленькой - терпения, у нас другая фишка,мы дратья начали:-(
15 мар 2006, 09:31
спасибо за поздравления. А про драку не знаю что сказать, мои только между собой деруться, но они друг друга понимают и потом целуются-обнимаются.
AD
26 мар 2006, 18:20
Ужас!Вы что никогда ему так не запрещели делать?Почитала все провадки,аж волосы дыбом.Ничего такого мой не делал.У нас такое не разрешается вообще.Мне стоит на него только посмотреть,так сразу понимает,что он сделал что-то не то.И сразу извиняется.И больше делать такого не будет.С самого маленького возраста,приучала к порядку.Теперь знаю,что он любит ,когда чисто.
14 мар 2006, 15:39
В сад!!!Я водила к 10 30,дома ел,какал и пр.Если во время болезни лекарства не пил и орал - рассказывала,КАК это страшно будет,когда температура еще поднимется и приедут врачи брать анализ крови(он этого боялся,можно что-то еще придумать).В саду он быстро поймет,что к чему))))Поверьте!или терпите...
14 мар 2006, 16:22
Родите второго,разгрузите своим вниманием первого.
автор
14 мар 2006, 18:44
не смешно
21 мар 2006, 18:23
зря вы думайте, что это "не смешно". Это правда! У меня все тоже самое+ младший годовалый, могу сказать. что вдвоем они ведут себя гораздо тише и спокойнее. чем по отдельности.Особенно старший.До того, как начались совместные игры ситуевина подозрительно напоминала вашу.Только я "орудия убийства" убрала в недоступные места.Сейчас и рисует на бумаге и лепит на столе...(1г. и 2,5г)
14 мар 2006, 17:33
В сад его.
14 мар 2006, 17:40
Я бы отстала от ребенка с горшком, и хотя бы по этому поводу не мотала себе и ему нервы, не просится, значит, не готов. Гуляйте побольше, направляйте энергию в мирное русло.
автор
14 мар 2006, 19:04
То есть, вообще не предлагать даже? Как-то стремно, все-таки 2 года уже. Вдруг до 5 лет будет в памперсе ходить?
14 мар 2006, 20:08
Ну, до пяти в памперсе ходить не будет.:-) Нам тоже 2 года. Если бы не садик - я бы свихнулась! То же выворачивание наизнанку шкафов, полок, желание достать ЛЮБЫМИ способами запретные вещи (фотик, наушники, проводочки). Залезает на телевизор, недавно изрисовал автоматическим карандашом экран компьютера (ЖК) - кое-где поцарапал. Ну и т.д. и т.п. Спасаемся тем, что стараюсь организовать побольше активных игр дома - догонялки, прятки и т.д. Даю плескаться в раковине, купили развивающий центр в ванну (там можно и рисовать и кнопки нажимать и много чего ещё), играем в развивалки на компьютере минут по 15-20 в день. Специально для него сделала презентацию из различных видов животных (и ещё несколько на примете) - теперь вот изучаем. Но побеситься сам Бог велел. В садике, причем, замечательный ребенок - хорошо аккуратно ест, ложится спать, играет с детишками. А дома "отрывается". Но мне хоть передышка небольшая, пока он в саду, иначе, говорю, с ума бы сошла!
14 мар 2006, 20:59
Я до, 2,5 лет приставала изредка, а к 2,5 он и сам начал садиться на горшок:-) (горшок всегда стоял на видном месте в комнате). И в 3 мы уже отказались совсем от памперса.
15 мар 2006, 12:41
не уже 2 года, а еще 2 года, многие к 2.5 только начинают проситься, и никакой трагедии в этом нет. А сврей настойчивостью вы можете добиться того, что ребенок назло вам не будет ходить на горшок. Я бы вообще отстала с этим. До 5 лет не будет в памперсах, не переживайте. У подруги дочка в 2.6 начала проситься, до этого ходила в памперсах, никто от этого не умер:)
15 мар 2006, 21:51
Предлагать предлагайте, но не зацикливайтесь. Говорит "не хочу", пусть писает в памперс. Где-то в три года все более менее начинают писать в горшок. Уж потерпите.
14 мар 2006, 18:46
В сад!!!
14 мар 2006, 20:38
Верно! НО в ХОРОШИЙ! (с транслита)
14 мар 2006, 21:36
У нас было что-то подобное, но такими кратковременными приступами. И сейчас бывает, но уже реже гораздо. Сейчас уже можно договориться. Это надо как-то перетерпеть. Мы, например, купили складные стулья и убирали их все время, шкафы у нас до сих пон на кухне на запорах. туалет закрывали на проволочку. :-) Вот как-то так.
14 мар 2006, 22:36
Как про нас написано!!!Но в 2.2 все вроде стало нормально.А вообще могу за вас порадоваться- растет номальный,развивающийся ребенок.Ведь когда он "пакостит" - он РАЗВИВАЕТСЯ. В будущем будет умный реб. в отличие от тех детей которые не доставляют своим род. хлопот и в углу куклу тормошат.
14 мар 2006, 22:54
Нормальный здоровый ребенок :-)
15 мар 2006, 10:26
У вас нормальный ребенок, совсем как мой. Совет: хоть раз в неделю маме выбираться с подружкой на кофе-шопинг или с папой в кино. Просто вы устали и уже не можете организовать его досуг. Удачи!!!
автор
16 мар 2006, 16:26
Спасибо за совет! Да, на организацию его досуга уже фантазии не хватает и сил :(
15 мар 2006, 10:50
Автор, Вам надо разграничить то, что необходимо, и то, что можно убрать из Вашей жизни. 1) если не хочет на горшок -оденьте памперс и перестаньте страдать по поводу горшка - сам дозреет. Будут Вам выговаривать(обязательно будут) - не обращайте внимания. 2) закройте туалет, чтобы он не мог сам открыть (ручка с закрыванием решает проблему). 3)реагируйте спокойно на истерики -они в таком случае кончаются очень быстро, зрителей не хватает.4)если начинает баловаться в едой -вынимайте из-за стола и не кормите. если у него нет дистрофии -от одного пропущенного завтрака не умрет, но научится есть за столом, если будет знать , что останется голодным (правда - тогда никаких перекусов, держитесь). 5) введите ребенку режим -очень полезен для тех детей, которые шилопопы. все по своему опыту. В полтора года мне сочувствовали все мамы на площадке (по-моему, предвкушали, какой дурдом у меня скоро будет ;). Теперь они мне завидуют - сынуле скоро три...он не стал тихий и спокойный - и кризис у нас есть -и "хочу", и " не буду", и "мое" - все как полагается. Но без истерик, с объяснениями и его согласием. На горшок сам захотел - в 1г11мес- и никаких откатов не было (потому что сам), ест сам - и с едой не балуется -иначе выдворяется из-за стола. В общем, получилось хорошо. А советы эти мне наш врач подсказала, умная тетка :)) все ИМХО, конечно
AD
AD
15 мар 2006, 11:47
Вот думаю про таких детишек и думаю, это такой характер от природы или мы их балуем? Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто пытаюсь понять, как правильно себя вести. Ведь характер ребенка виден от рождения. Вопрос к Автору - вы замечали капризы и требование повышенного внимания к себе, скажем в 6-12 месяцев у своего малыша? Вот, например, моя племянница, девочка с непростым характером. Но честно говоря, я увидела отснятый на кинокамеру момент, когда ее одевали и забирали из роддома - и мне почему-то сразу стола ясно, что с ней просто не будет. Сейчас ей 6 лет - становится немного лучше.
автор
15 мар 2006, 11:52
Да, замечала, конечно. Он всегда такой был :) С рождения молчал только на ручках или с грудью :)
15 мар 2006, 12:13
а мне было с самого начала ясно, что дочка будет спокойная, так и вышло :-) кризис у дочки может и был, но у меня его точно не было :-) а считаю, что детский кризис - это больше кризис мам, которым не справится с малышом, чем кризис ребенка, имхо, конечно.
15 мар 2006, 12:29
Почему-то мне кажется, что у вас нет своих детей:):):):)
15 мар 2006, 13:37
есть, конечно. Только вот я смотрю на свой характер и на характер своего мужа, и поведение моего ребенка пока у меня сюрпризов не вызывает, все как я и предполагала.
15 мар 2006, 14:02
ну если дитю меньше года, то ключевое слово "пока".
20 мар 2006, 20:03
Я считаю, что не то, чтобы балуют, а не выдерживают "генеральную линию" воспитания. У дочка до года была с очень не простым характером, все мои подруги мне страшно сочувствовали( постоянно требовала внимания, не могла играть одна, спала ТОЛЬКО со мной, днем в том числе, за редкими исключениями, и т.д.), сейчас при всех проблемах возраста и становления личности практически ангел ТТТТТТТТТТТТТТТТ, я читала много всякой литературы, НО при любом пед.подходе главное ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ (если нельзя, что-то делать, то нельзя и тогда, когда мама устала и ей лень это отконтролировать, а еще лучше не нельзя, а можно, НО выкинул-убрал, пролил-вытер с водой играть-в тазу и т.д. причем обязательно настаивать на том, что за этим "НО" следует, как бы ребенку этого не хотелось.
15 мар 2006, 12:26
У меня такое же чудо. Все тоже самое, притом что ребенку еще 1,4. Выход - согласна, что надо больше заниматься. Некоторые дети сами интересуются играми, а с этими надо сидеть и сидеть. Ничего не поделаешь. Когда много им занимаюсь - значительно тише.
15 мар 2006, 13:44
Прямо как про моего мужа в детстве со слов его матери. Только он еще и костры разводил посреди комнаты.
15 мар 2006, 23:44
Бедная мамочка) Отдаите дитя в садик, хот" на пол дня. (с транслита)
16 мар 2006, 00:17
Закончиться это не скоро, лет в 18-20. А чтобы облегчить жизнь - ясли-сад. Когда он занят чем-то в саду у вас отдых.
16 мар 2006, 16:39
Да нормальный у Вас ребенок. Моя такая же. Мне кажется, что нужно просто расслабиться. По поводу горшка: в 2 моя тоже не ходила, зато в 2 и 1 пошла совсем(практически без проколов). Да воюю с ней, тоже разливает, размазывает, не слушает, не убирает. и т.д. и т.п. Знаете, я вспоминаю, какой я испытывала ужас от того, что ребенок в 2 года с соской, что она у меня не ходит на горшок, что не спит по ночам, что к ней за ночь приходится вставать по 15 раз. И казалось, что этому не будет конца, казалось, что так она всю жизнь будет ходить в памперсе, сосать соску и не будет давать мне спать. Но(!) В С Е П Р О Ш Л О !!! И ЭТО ПРОЙДЕТ... Я почему-то уверена :-)
20 мар 2006, 21:46
Да они почти все так себя ведт в 2 года. Только у большинства еше и нянь нет. Я вот целый день с ним одна ( муж в 8 ушел, в 21 пришел). Тоже временами срываюсь, но ведь они такие сладкие наши детки. Скоро вырастут и начнутся уже совсем другие проблемы. так что это пока что ерунда.
21 мар 2006, 00:21
В сад, может, его еще рановато отдавать, а в какую-нибудь группу, где работают детские психологи, походить стоит. У нас друзья очень хвалят, хотим к ним присоединиться, но болеем :-(
21 мар 2006, 01:50
да ладно рановато, в год уже вполне можно...
Anonymous
21 мар 2006, 13:46
а еще лучше с рождения, чего уж там...
21 мар 2006, 13:26
Автор, а можете вкраце рассказать как вы его воспитывали с младенчества (каких взглядов, теорий придерживались?) Монстрики всякие всречаются, а иногда их бывает 2 :) А пока могу рассказать как я справляюсь(лась) с некоторыми проблемами. 1. Проблема уборки игрушек По началу игрушек для игры минимум (для одного 2-3 игрухи) и когда начали ходить - игрухи сложить в ящик их обязанность. По началу в виде игры (давай маишка в машине на море поедет). Позже не убираетеся - прихожу с мешком и все разбросанное "выкидываю". 2. Про горшок - скоро должно прийти. Чууутьчк подождите. Можно предложить ходить не на горшок, а как большому в туалет. 3. Про туалет. Я тоже долго в туалет с открытой дверью ходила :) Лет до трех ребячих, т.к. или стучались и рыдали под дверью да и просто слышнее их :) 4. Про еду. Разливать, размазывать - это пока еще нормально :) Давайте минимум при самостоятельной еде. Или вообще сами кормите-поите. Мне было проще лет до двух с половиной кормить их обеих с ложки, чем каждый раз убирать. Ничего - сами научилсь :) 5. Про шкафы, кремы - убрать и подальше все, что боитель спортить (хоть к потолку привязать ;)) Ребенок в этом возрасте исследователь! Ему все интересно, как крем выдавливается и размазывается, как вода из кружки на пол льется... Так что не соблазняйте. А нашкодил - тряпук в руки и убирать. Мама - это ОЧЕНь тяжелая работа которая тербует больше чем Ангельского терпения! Но представте, что с вами нет больше вашего малыша (конечно не дай Бог!!) Каково вам будет? С этим все его проделки меркнут, не правдв-ли?
Anonymous
22 мар 2006, 23:35
Меня вот что удивляет - а почему все шкафы, ящики, холодильник и туалет не замкнуты, все возможное не убрано повыше? Ведь можно замкнуть специальной штучкой и холодильник, и унитаз, и ящики, в крайнем случае связать ручки шкафа. Именно так мы и делали иначе жить было невозможно. Понимаю, что для кого-то купить такие "причендалы" может быть дороговато, но нервы-то дороже. А если еду раскидывает - то всё, свободен, значит есть не хочет. На дорогу бежит - гулять не хочет, идем домой, в следующий раз подумает прежде чем выбежит.
26 мар 2006, 17:37
А у нас все "повыше" уже кончились! Куда теперь складывать?:(:)
26 мар 2006, 19:42
В туалет мы ходим вместе :-)
AD
AD
26 мар 2006, 23:13
Мама дорогая! Вот прочитала топик и пришла в ужас, что меня ждет?!! Нам 7 мес и ребенок буйствует, требует только то, что хочет она, горлом берет. А мы с папой спокойные как тюлени. Темпераментом не в нас. Берем на заметку. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325