Меню

Пальчиковые краски

AD
14 мар 2006, 23:08
Что это вобще такое? Они действительно абсолютно безвредны для поедания? и для кожи? Из чего состоят? и их лучше только в ванной предлагать ребенку для творчества? И в каком возрасте? Невропатолог настойчиво убеждала меня, что я должна была начать знакомить ребенка с этими красками с 6 мес. :)
14 мар 2006, 23:20
Мы начали месяцев в 9. Голого Серегу сажали на пол рядом с ватманом, краски - в мисочки по чуть-чуть. Главное, они отмываются хорошо. :-) На вкус горькие, вряд ли ребенок захочет их есть. Но все же стоит проследить, не думаю, что бадья красочки - полезная еда. А вообще это здоровская вещь. Хотя, первое время, Серега, в основном, норовил на себе порисовать. Зато потом очень душевно на ватмане отрывался.
14 мар 2006, 23:22
Мы попробовали в 8 месяцев - дочка особо не прочувствовала:) Радости не было, а вот выражение брезгливости на лице было:) Возюкались в краске минут 5, при этом успели облизать пару крышечек, отмывались полчаса втроем - я, дочка и папа:) Решили, что в следующий раз попробуем в ванне. И лучше кисточкой:)
15 мар 2006, 00:21
Я думаю, что за пальчиковые краски в полгода вполне сойдет пюре или каша: тоже есть связб между действием и результатом. Но мы купили краски, время от времени рисуем пока в ванной, не рискую в комнатах это устроить:) Краски как художество интересуют только в последний месяц (после года). До этого - как горькая субстанция.
15 мар 2006, 01:36
а вот у меня технический вопрос возник: ванна холодная, её необходимо подогреть - т.е. набрать горячей воды и слить воду. Но ведь она же останется мокрой и - ребенок может подскользнуться. Коврик ещё резиновый потребуется, кроме красок, для подобного "рисования"?
15 мар 2006, 02:11
У нас в самой ванной комнате достаточно тепло. Я ставлю ребенка в сухую ванну в носках с резиновыми фигульками на подошвах, чтоб не скользить, и в легко стирающемся костюмчике (эти краски вообще легко отстирываются, так что можно и в теплое одеть). Коврик у нашей Элизки не прокатывает: пока она его не отдерет и не вышвырнет, за художества не берется. Вы сами увидите, как Вам удобнее.
15 мар 2006, 10:29
А мы за высоким стульчиком рисовали или на полу я расстилала обои и "выпускала" резвиться Иришку в голом виде. А уж потом в ванну - отмываться :)))
15 мар 2006, 14:19
У нас, к сожалению, очень маленькая квартира, как ни крути, многое окажется измазанным. А так бы я тоже за пол и бумагу. И стульчик мне не подходит, так как ребенок довольно плохо ест, поэтому стульчик у нас ассоциируется с приемом пищи...
15 мар 2006, 15:32
Да у нас тоже квартира небольшая, мы этим на кухне занимались :))
16 мар 2006, 07:28
Подскажите, пожалуйста, а медовые краски подойдут? У нас в городе о пальчиковых красках и не слышали, а я в какой-то статье прочла, что можно использовать медовые. Вчера посмотрела в магазине медовые отечественные, полного состава не написано, написано что в них патока и еще что-то съедобное и стоит маркировка 3+, но и на погремушках пишут "для детей от 3-х лет":) Что вы думаете по этому поводу?
16 мар 2006, 09:51
в вашем возрасте я бы начинала уже с кисточки и настоящих красок...
16 мар 2006, 10:33
кисточку мы погрызем и выкинем, красок тоже наедимся и перепачкаемся. Пальчиковые по краней мере наименее вредные для поедания и отмываются от всего легче.
16 мар 2006, 11:38
кисточковые медовые тоже достаточно безопасны и легкоотмываающиеся... мы с кисточкой дружить начинали с расскрасок типа расскрась водой... теперь даем краски... пальчиковые почти уже не канают, потому как 1. возраст брезгливости, 2. имим как раз интереснее рисовать не по бумаге, а по окружающему пространству, 3. пальцы уже достаточно ловкие и не получаются такие шедевры, которые были раньше за счет неловкости пальцев...
17 мар 2006, 00:05
Купила и пожалела :) в рот все равно их брать нельзя, т.е. в чем отличие в этом случае от гуаши обыкновенной я так и не поняла :), цвета всего три. Но правда я покупала когда моей уже почти полтора было, уже кисточкой интересней было мазюкать чем пальцами :)
19 мар 2006, 14:36
Ну мы не в 6 месяцев, а ближе к 10и начали все ими пачкать :-) может они и безвредны, но мы их не кушали :-) благо сын и не пытался. почему в ванной-то???? мы в комнате на столе рисовали.
15 мар 2006, 10:04
Кисточкой надо рисовать. Не глупите детей !
15 мар 2006, 14:23
Точно! И есть при помощи ножа и вилки! И пить из стаканов из богемского стекла или хрусталя! И избегать пальчиковых игр, как понижающих интеллект занятий!
15 мар 2006, 23:10
Почитала, заинтересовалась! Нам 7,5 уже, можно будет попробовать скоро. А посоветуйте, пожалуйста, какие пальчиковые краски лучше, какой фирмы? И где они продаются? Спасибо!
15 мар 2006, 23:22
Мы берём JOVY в Бананамаме. Но вы ещё маленькие, вам лучше SES или Crayola. А вообще для такого возраста можно манную кашу сварить и покрасить её пищевыми красителями или соками - свёклы, морковки, черники.
15 мар 2006, 23:43
Это идея по поводу каши! Спасибо! Попробуем:)
AD
AD
16 мар 2006, 00:50
Пробовали JOVI и SES. Первые понравились больше. Лучше отстирываются, отмываются.
16 мар 2006, 02:06
Мы с 7 мес рисуем! ОЧЕНЬ любит! Особенно если взять сразу примерно полбанки краски, и размазывать, размазывать, размазывать по листу... Потом срочно нужно столько же (никак не меньше!) другого цвета. И та же процедура... И ещё похлопать, постучать! Правда эти краски всё же отличаются. Одни у нас не отмываются от стульчика и ничем не отстирываются с маечки, другие - нормально вроде...
16 мар 2006, 22:26
Пальцами рисовать не любит, а кисточкой - одно удовольствие. Рисуем в стуле, на самой поверхности, потом я верхнюю часть снимаю и мою. Или же бумагу скотчем приклеиваю. http://www.eva.ru/albumpage/46173/12.html - это первые уроки http://www.eva.ru/albumpage/46173/16.html - а это уже кисточкой
18 мар 2006, 14:40
Рисуем пальчиками и очень любим. Правда лопаем по ходу дела тоже достаточно. Рисуем в стульчике, потом все отмываем, включая Антоху. Вот какие мы художники http://www.eva.ru/albumpage/89942/4.html
18 мар 2006, 19:25
Молодец, у меня Иринка тоже бодиарт обожает :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325