Меню

не хочет делиться игрушками в детском саду

AD
14 мар 2006, 23:17
Привет всем! сыну 3,5 года, он только пошел в садик на полдня со мной, пока только период превыкания... все хорошо, вот только, когда он видит в поле зрения что-то интересное, то хочет это получить... начинает отбирать игрушку у другого ребенка... без драки, без агрессии, просто отбирает... он слишком засиделся дома, с детьми до сих пор немного контактировал, короче, он просто не умеет играть с детьми... и еще одна проблема в том, что когда все дети сидят в кружочке и песенки поют, моему это не интересно и он не сидит в это время на месте, да и немецкий не очень понимает... живем мы в Германии, система здесь дошкольного образования другая, нежели в России... короче, из-за этих причин, нам пока не хотят предоставлять место в большой группе, а в маленькой место освободится только 1 августа... а ребенку нужно детское общество уже сейчас, оно ему необходимо!!! я вся в депрессии... не знаю, что и думать, садик хороший... полгода назад у нас не получилось с другим садиком, но тогда проблем с поведением было гораздо больше... сейчас остались только эти мелочи... Мачеха предлагает мне приехать с сыном на месяц в Россию, пробежать по-быстрому всех врачей с ним: хорошего невропатолога, логопеда, психолога... пройти курс массажа (мышцы слабые, как говорят врачи здесь), я бы все это с удовольствием и в Германии прошла, но с обследованиями здесь уж слишком затянуто перетянуто... и еще договориться со знакомой зав.садика, чтобы дать ребенку походить в русский садик недели 2 по паре часов, где он будет понимать речь и группы одновозрастные, чтобы посмотреть поведение его среди сверстников, как будут на него реагировать русские воспитатели, и как будут решаться конфликты с детьми в новой обстановке... вот мне интересно Ваше мнение, что посоветуете? как реагируют на такие ситуации и поведение русские воспитатели в России? есть ли у кого похожие дети и как они посещают детский сад?
15 мар 2006, 11:18
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325