Меню

Истерики

AD
15 мар 2006, 21:58
Помогите!!!! Начинают нервы сдавать. Слышала, что это кризисный возраст (нам год и месяц). Как сдержаться или сдержать ребенка. Достали истерики по любому поводу. Это когда-нибудь закончится? Во время купания чуть не отлупила, вовремя сдержалась. Да еще бабушка лезет под руку, которой вечером после работы хочется "общения с внуком", с которым она знакома только месяц. Целый день мы одни с сыном. Посоветуйте, как обходить эти моменты, ведь так его жалко становится, да и страшно, что маме перестанет доверять
15 мар 2006, 22:02
Заводите друзей и устраивайте совместные посиделки-игры.
16 мар 2006, 00:14
Я успокоительное начала пить - очень помогло. А в качестве моментального средства - корвалол. И тогда понимаешь, что ребенок истерит не просто так, а в ответ может, на мою какую-то не слишком положительную реакцию, тон голоса и т.п. Я имею в виду ньюансы поведения, которые ребенок очень сильно чувствует, что мама ему не сильно-то рада сейчас или что он ее нервирует тридцать пятой просьбой за два часа( у нас побегать за ручку с мамой или чтобы мама под мышки попрыгала дочку - а я старая и больная женщина уже 12 кг тягать :-) )... Это же все от усталости и однообразия - я тоже с дочерью целыми днями дома одна.
21 мар 2006, 22:17
Тут самая главная проблема - самой не заводиться. Когда сама спокойна, то сразу находишь выход. Мне успокоиться помогает вот что: вспоминаю каких-нибудь гадов, которые бьют детей (такие ведь каждой маме встречаются в магазине или на улице, ну и здесь на форуме историй всяких хватает), сразу пропадает желание ударить своего малыша, а наоборот хочется его защитить.
24 мар 2006, 07:15
Вечером внука бабушке, которой хочется общения и на прогулку с подружкой на часок-другой. А окружающим научитесь говорить НЕТ, станет проще жить.
16 мар 2006, 02:14
Ребенку периодически нужны такие "разрядки", они таким образом накопившиеся эмоции что-ли выплёскивают... У нас это, правда, крайне редко случается, но тоже ну ооочень хочется по попе отлупить, а иногда и пытаюсь, правда, сдерживая себя...Вот сегодня, например, очередная истерика нас посетила :) - очень нужно было ему на автобусе кататься! Показала с дуру вчера, блин, как это! :(
18 мар 2006, 16:21
Сейчас 2и 5, месяцев с 9 истерики. Советовались с психологом, это характер такой требовательный. Надо научить ребенка на собственном примере уступать. Работаю в этом направлении, но про результаты затрудняюсь ответить. Вроде стало потише, но такое чувство, что ребенок изобретает активно что-то новое, чтобы вывести меня из себя. Стереотип уже что ли. И абсолютно верно, что нервы от усталости и одиночества. Заводишься в момент.
18 мар 2006, 22:49
в какой-то момент у всех сдаю нервы. На то они и детки! Через неделю у вас скорее всего все будет по-другому.
21 мар 2006, 22:40
Да, скорее всего надо стараться удерживать-таки себя в руках. если общий фон здорового пофигизма снижен-попить успокоительный сбор №3 (у меня кот от него тащится) пару дней, спокойствия точно прибавится. Какая разница, когда ребенок бьется в истерике, что его в эту истерику вогнало-вредный характер, неврологический проблемы, мамино невнимание. Маме все равно придется разрулить эту истерику как можно раньше, пока до конвульсий не дошло. А в состоянии здорового пофигизма решения принимаются быстрее и качетсвеннее (во всяком случае у меня). А еще попробовать следить за выражением собственных эмоций-у нас это одна из проблем.
21 мар 2006, 23:54
вы конечно все правильно про маму говорите. Но я вот реагирую очень спокойно, и муж так же. Сыну 1г7м Пытаемся отвлечь. Но у нас бывают истерики "сам не знаю чего хочу". Вчера начала переодевать, сняла кофту, сын в истерику. Пытаюсь поговорить с ним, объяснить, не слушает. Дала обратно швыряет ее на пол (вариант не давать то испробован, то же результат 0). Более менее помогает силой отвести в его комнату "нравиться - плач тут". ЧЕрез 10секунд выбигает, плачет, но уже не истерично. Началось все это буквально две недели назад. Сегодня по дороге с прогулки три раза закатил истерику (на входе в подъезд), при выходе из лифта и когда раздевались. А потом весь вечер был идеальным. Может действительно так эмоции выплескивет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325