Меню

Затыкаю пустышкой?

AD
Mne stidno:(
17 мар 2006, 00:36
Ребенку 4 месяца,кушаем ГМ из бутылки.Мне кажется,что я слишком часто даю ей соску...Засыпаем всегда с ней,если днем нервничает,тоже даю,терплю-терплю,а потом не выдерживаю и даю.и еще,когда спит,бывает во сне хнычет,начинает просыпаться,я соску в рот-она спит дальше. Извините,пишу анонимно,стыдно мне. Как быть в моей ситуации,это очень плохо?Поделитесь опытом!!! (с транслита)
17 мар 2006, 00:40
Я тоже так делала, к году перестал сосать соску совсем. И ничего стыдного в этом нет:)))
Mne stidno:(
17 мар 2006, 01:10
A ya kak nachitalas' tut,chto vse takie pravil'nye,soski ne dayut,malyshi ne trebuyut,vot i zastydilas' sovsem:-((
17 мар 2006, 16:16
А чего стыдно-то? Не дают соску, чтобы мамину сисю брать не перестали. А так - на здоровье.
17 мар 2006, 01:21
вы кормите сцеженным молоком, насколько я поняла?? Т.е. ребенок грудь не сосет, правильно? Если так, то привычка к соске вполне объяснима -- ребенку как-то надо удовлетворять свой сосательный рефлекс. А как это сделать без маминой сиси? Мы - такие же. В последнее время соска стала нашим неотъемлимым спутником на все случаи жизни. Считаю, что ребенку она нужна, т.к. ребенок успокаивается, когда сосет... Да, наверное, непросто будет отучать, но я "подумаю об этом завтра".... ИМХО -- тут нечего стыдиться, все нормуль!
17 мар 2006, 09:02
если есть серьезные причины, по которым вы кормите сцеженным молоком, то ничего страшного нет. я также "затыкала", только не соской, а грудью, и ребенок успокаивался...
17 мар 2006, 10:47
а что стыдно? мы тоже с соской (8,5 месяцев), ГМ нет и соска нас очень успокаивает:))))днем даю, когда надо успокоиться, на улице, чтоб холодный воздух не глотала, а на ночь вообще святое дело! потом засыпает и выплевывает, если начинает кряхтеть ночью опять соску, чтоб успокоилась. я не заморачиваюсь, она сама начинает потихоньку отвыкать от нее.
17 мар 2006, 11:09
Нам 1,2 и мы тоже с соской, не вижу ничего стыдного
17 мар 2006, 11:55
То, что Вы соской ребенка затыкаете - плохо. Что он ее сосет - нормально. Постарайтесь ее давать тогда, когда она на самом деле нужна.
18 мар 2006, 14:11
Нормально! Соска для того и нужна) А уж ночью соску дать святое дело) Как же без нее спать.
18 мар 2006, 23:28
Даже перечитала несколько раз - никак не могла понять, в каком месте должно быть стыдно:-) все нормально.
19 мар 2006, 02:30
Мы используем соску для засыпания обычно - и на улице, и дома. В течение дня как-то без них обходимся (но мы уже большие, год и 3 месяца), правда, если вдруг дочка дотягивается до нее иногда - на пару минут в ротик тянет:) Потом бросает.
Anonymous
17 мар 2006, 09:04
А в чем проблема то? Нам год и четыре до сих пор засыпаем только с соской и ночью ее ищем и только с ней успокаиваемся.
17 мар 2006, 17:29
У меня трое с соской выросли и мне совсем не стыдно , младший вот почти не берёт , только днём иногда на сон ,значит ему особо не надо . Ну не получалось у меня на каждый писк грудь предлагать , особенно вне дома , да и цели такой никогда не было .
17 мар 2006, 19:23
Не вижу ничего плохого, если соска используется для засыпания или успокоения.
17 мар 2006, 23:20
Сосать-то что-то надо. Если грудь не дают, то соска неизбежна.
Anonymous
17 мар 2006, 23:41
а я была на смеси, а соску не сосала....
Uge ne stidno:)
18 мар 2006, 00:03
Ой,ну успокоили,а то я думала,что никто уже соску не дает детю:-))Что это прям преступление...оказывается нет. (с транслита)
18 мар 2006, 11:52
Еще раз: соска - не преступление, но когда Вы ей ребенка затыкаете, а не используете для успокоения, то это ненормально. Соска может быть на сон или на улице, но не более того.
18 мар 2006, 16:14
Меру надо знать. Давайте ночью, при засыпании, а днем не надо. Даже не представляете, как многого Вы можете лишать ребенка, может ему хочется покататься у мамы на руках, посмотреть в окно или послушать мамин голос, поющий колыбельную, а тут соска... Не хотела бы я быть таким ребенком. Вообще, полностью оправдано такое "затыкание" только в случае "мама пошла в магазин-супермаркет поликлинику итд. с двумя и более детьми" Вот здесь я 100% с пониманием отношусь, маме иначе загнуться чтоли? А с одним, первенцем вообще считаю лучше без соски. Ну или ночью, при засыпании максимум.
AD
AD
18 мар 2006, 16:50
Мой сын первый год плакал оч много, сил ни каких не было. Соску сосать не хотел, но для меня это был единственный выход:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325