Меню

по книгам Лены Даниловой кто нибудь занимается?

AD
17 мар 2006, 11:16
Имею в виду "Раннее развитие", где все дети ползают до четырех месяцев и в шесть уже ходят, причем сами встают. у кого нить это получилось ?
17 мар 2006, 11:29
таких книжек я у нее не видела, мне казалось, что они совсем не об этом
17 мар 2006, 22:51
Я читала и кое что брала на заемтку. В целом, книга классная, идеи замечательные. НО! Эти руководства для самоотверженных родителей. У меня не получалось заниматься с дитем все время, да и желания не было только и делать, что строить горки, подталкивать бесконечно к ползанию и т.д. Хотя палку к бортику кровати пришпандорил муж, и, на самом деле, благодаря ей сынок научился быстро подниматься и стоять (встал в 6,5 мес). Идею с атласной лентой тоже я взяла. Я считаю, что слишком напрягать ребенка физически не есть хорошо. Все должно быть в меру. Ребенок сидит в 4 месяца - да, мышцы очень крепкие, но позвоночник-то еще слабый. Нельзя перенапрягать детский организм. ИМХО. Хотя я ЗА раннее развитие.
Простите, а зачем это????
18 мар 2006, 12:50
Я прочитала, не поняла цели всего этого. Да, натаскивают ребенка стоять в 4 мес, ходить в 6... А почитайте дальше, как Л. Данилова характеризует второй год жизни - ее раннеразвитые детки на втором году жизни практически ничем не отличаются от обычных детей такого же возраста, не "дреесированных". Плюс высказывания - "когда орет, легкие развивает" и "как же можно гениального ребенка кормить грудью дольше года?!!" решительно настроили меня против...
19 мар 2006, 17:08
Про второй год уменя нету книги :). Да , по поводу ГВ у нее все похоже по старинке-т.е. по-советски и по Споку- бутылочка лучший друг ребенка
19 мар 2006, 19:42
Это в этой же книге, в конце - там кратко о развитии ребенка 2-го года:)
19 мар 2006, 14:28
Я именно эжту не видела. но прочитала про ранне развитие - игры и занятия. Ничего нового....
19 мар 2006, 22:50
Мы частично пытаемся заниматься по Федотову (малышу 2.5 мес) . Просто хочется, чтобы деть был физически крепкий и активный, а то у моей старшей как раз проблемы с этим:-( Ползать, кстати, он отказывается, верещит :-) , я не настаиваю, конечно.
21 мар 2006, 14:21
а зачем в 6 мес ходить??? Что за бред?
17 мар 2006, 23:14
Мне понравилась "Моя первая книга об искусстве". Точнее, дочери понравилась, разгядывает с года. Теперь уже все наизусть знает, сама все показывает и называет (сейчас ей 1,6). Сначала мне показалось, что можно самой подобрать репродукции, но... разные стили, эпохи, сюжеты... Это нелегко. А там хороший подбор. Качество печати только ниже среднего.
18 мар 2006, 23:30
При всем моем уважении к Лене ДАниловой:-) считаю, что полезнее почитать не переписанные ею книжки, а оригиналы:-)
19 мар 2006, 11:48
Ага, причем читать самостоятельно, а не слушать пересказы сведущих подруг.
19 мар 2006, 11:52
Алиса,я вам на почту написала по поводу презентаций.
Интересно
19 мар 2006, 12:23
А можно ссылку на оригинальную версию?
19 мар 2006, 23:24
Вот книжки, которые полезно почитать::-) http://www.intelgame.ru/doc/135.html
серость
20 мар 2006, 10:12
Спасибо
19 мар 2006, 17:12
Что имеете в виду? не поняла. Спрашивала про книгу Л.Даниловой, М.Федотова "Раннее развитие. первый год", причем меня именно физкультура интересует в моем вопросе, а не чтение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325