Меню

Как приучить к пустышке?

AD
18 мар 2006, 12:35
Плюет :( Иногда только берет после долгих уговоров. Кикковскую вишенку взяла 1 раз в р\д потом перестала, Авентовскую пустышку вот пробуем. Может еще и ортопедическую купить,может ее будет брать? Или этот процесс приучения просто долгий? Когда и как подсовывать соску,поделитесь опытом. За сколько времени приучаются детки сосать?
18 мар 2006, 12:37
Мы взяли только NUK, но это очень индивидуально. Сосёт только ортопедические и только NUK... Засыпаем с ней и успокаиваемся в гостях-на улице. Дома стараюсь не давать, но она сама находит и вставляет её себе (и даже мне) в рот
18 мар 2006, 21:28
ортодонтические :) ортопедические ботинки :):):)
18 мар 2006, 12:38
А у вас ребенок на ИВ или на ГВ? Да и зачем приучать, если не хочет? Мы только радовались, что не стал брать - отучать потом весьма сложно;)
18 мар 2006, 12:53
а в чем цель приучения ребенка к пустышке?...
19 мар 2006, 14:47
ППКС
18 мар 2006, 14:09
Мой сосал только латексные желтые, и только овальные( вот не скошенные, но и не круглые). Недели за две "присосался" )
18 мар 2006, 16:56
И мой тоже:-)
18 мар 2006, 17:55
В чем смысл пустышки, объясните? Рот ребенку заткнуть? Уверяю Вас, если получится ему эту соску впихнуть, через пару лет Вы откроете еще один топик "Как отучить от пустышки", наглядный пример - деть моей подруги, 2 годика - сунет себе в рот соску и чмокает, попробуй отобрать - истерика
18 мар 2006, 21:21
а зачем она вам???
18 мар 2006, 23:16
А зачем?!!! Чтоб потом долго отучать? У меня дочь тоже так и не взяла соску, и ничего, прекрасно без нее обошлись (сейчас 1г и 3 мес)
19 мар 2006, 18:15
Откуда же Вы тогда знаете, сколько времени отучать ? Мои сами собрали соски и выбросили в ведро , когда пришло время , а до этого только засыпали с ними .
19 мар 2006, 23:05
А когда пришло время? года в 3?
20 мар 2006, 08:59
После двух , зато безболезненно , т.к. с детьми уже можно было договориться , они сами решили, что большие и соски им не нужны . У старшей отобрали в полтора , несколько вечеров пришлось помучится . Но у нас соски были только на сон , просто так ходить с ними запрещалось .
20 мар 2006, 18:43
а если и в 3, что тут такого? МОя использовала соску только для засыпания до 2.9, ничего страшного в этом я не видела и насильно отучать не собиралась. Зато она сознательно бросила и никогда не сосала пальцы.
19 мар 2006, 15:23
у меня дочь признает только nuk и то, только когда очень хочет спать. не думаю, что это так уж и плохо. отучать не придется :)
20 мар 2006, 22:31
А надо ли?Если не сосет палец, не берет соску и прекрасно без нее обходится, то не надо.А вообще у моего сына (9,5 мес) потребность в соске возникла только в 7,5 мес (странно, конечно).
20 мар 2006, 23:31
а может правильно делает что плюёт? зачем вам это...
21 мар 2006, 03:50
Я очень долго думала, что ребенок не хочет соску, дочка тоже брала соски очень редко на чуть-чуть. Но - спала только у груди, ей нужно было сосать. В 5 месяцев меня такой режим утомил (без груди ребенок вообще не мог спать!), я пришла в магазин и купила всех пустышек, которые там были и подходили по возрасту - самых разных, на огромную сумму. А потом предлагала их все по очереди. Дочка выбрала Chicco Капля Физиологическая. Насколько же она сразу стала спокойнее! Вообще не все дают пустышки, решение каждой мамы. Мне это очень помогло, а Вам, может, и не нужно. Удачи
18 мар 2006, 16:37
А Вы уверены, что Вашему ребенку это надо? У меня дочь взяла пустышку в 9 месяцев!:-(. Так уж вышло. До этого соску нам рекомендовали врачи (повышенный сосательный рефлекс), но дочь ни в какую не хотела. Зато потом отучились только ближе к 2,5г.
AD
AD
18 мар 2006, 17:33
думаю,что ели Ваш ребенок так против соски,то лучше не насиловать.потом Вам же меньше проблем-не нужно будет отучать.
18 мар 2006, 17:44
Я тоже не вижу смысла в приучении ребенка к пустышке, Вам нужны проблемы с отучением ребенка от соски и кривые зубы у ребенка в будущем?
18 мар 2006, 19:14
Не приучайте специально. Нам 1г9м и невозможно отобрать. Засыпаем только с соской, причем с двумя - одна во рту, вторая в руке (для спокойствия, наверное:). Когда пытаюсь забрать - просто истерика, и это только недавно началось, раньше сыну все равно было, есть соска или нет:(
18 мар 2006, 20:07
я иногда "заставляю",когда на улицу идем,а то собираемся с истерикой,а успокоительное единственное-сися!так что пару раз посую и сосет,наверное догадывается что др. выхода нет:) а Кикко физиологическую и Авент вообще ни в какую,только вот иногда такую,которая под язык...
18 мар 2006, 21:12
Пустышка лучше пальца во рту! Очень многие дети заменяют пустышку пальцами во рту. А уж от пальца отучить.. И от пальца как раз все проблемы с прикусом. Пальц-то не ортопедический. Мы приучали, дети сосали NUK,ортопедические.Но приучали примерно по неделе каждого,а то и больше. Отучили без проблем. От дневной пустышки в год, от ночной ближе к двум.
18 мар 2006, 21:30
ортопедическая обувь:) соски ортодонтические. а вообще идеально для прикуса и лицевых мышц -- грудь по требованию без пустышки.
19 мар 2006, 14:32
ППКС!!!!!!!!!!!!
18 мар 2006, 22:27
А мы тоже обходимся без соски, и никакие пальцы в рот он при этом не сует. Умненькие детки, сами понимают, что как надо. Поздравляю!
Блин,на ТАКИХ ВОТ умных прям зло берет!
18 мар 2006, 22:40
Ой какая вы однако умненькая мама! А вот у меня сует пальцы в рот. И он что не умненький??? И грудь у нас до года была. Он грудь пососет и за палец. И вот сейчас мы его приучаем к соске-чтобы отучить от пальца(который уже деформироваться стал) А вы вот не знаете о чем говорите. И лучше не отвечайте...
19 мар 2006, 23:28
Спасибо, повеселили)) Чмок!
18 мар 2006, 22:43
Наша малышка взяла соскцу в 4 мес. До этого все наши предложения доча старательно отклоняла. А потом это произошло буквально за 1 день. Она сама показала,что ей это надо. Вы сами увидите,сосательные движения.Конечно,многие считают,что это вредно. Зато малышка стала менее беспокойной. Когда ей соска не нужна,она её и не берет. Без необходимости стараемся не давать. Хотя малашка на ГВ и грудь я у неё не отбираю,но пососать ей все же соску нра.
18 мар 2006, 23:17
Мой младший сын взял пустышку только в 8 месяцев. Я приучала. Точнее, предлагала. Регулярно:-) Взял только, когда начали зубы лезть. Пустышка нужна только перед сном - пять минут. Ребенок доволен и спокоен, мама - свободна, сосательный рефлекс удовлетворяется, нервы успокаиваются у всех:-) ну и что - пустышка? Ничего не вижу в этом ужасного, если она ортодонтическая.Конечно, по улице с ней ходить - это лишнее, на мой взгляд:-) в любом возрасте:-)
19 мар 2006, 14:33
ППКС!!!!! Жаль, что вот я видно плохо предалагала. сны так и не взял. сейчас ежедневно заматываем мозоль на пальце куском пластыря :-(
из другой психшколы
19 мар 2006, 21:45
а ортодоническая грудь намного хуже такой невредной пустышки? про отказ слышали? про прикус? упорства ж сколько-до 8 месяцев предлагать. сильно хотели засунуть?
19 мар 2006, 22:35
Да успокойтесь уже наконец , ну не все способны целый день ходить с грудью наперевес в любое время в любом месте , у некоторых есть и другие занятия . Последние иследования показывают, что пустышка не так уж и опасна ни для отказа ни для прикуса, зато уменьшает вероятность СВДС , это вы слышали ?
19 мар 2006, 23:12
вам вредно нервничать, товарищ из психошколы!:-) про все мы слышали,-плавали:-) и вам никто не запрещает давать ребенку вашу ортодонтическую грудь:-)просто в жизни не бывает все однозначно.
нормальная тетка
20 мар 2006, 11:45
Опять отговорки.
20 мар 2006, 20:04
А чего нет? Мой старший сын пустышку не брал до года. А вот в год ему почему-то приспичило, хотя зависимости от нее я у мальчика не наблюдаю. Если нашел - хорошо, а нет - тоже неплохо. А вот дочке для успокоения нервов приходится давать пустышку. Ну нет у меня возможности с погодками целый день валяться на диване с сисей наперевес.
20 мар 2006, 23:37
Да ладно , мы всё поняли , у кого грудь ортодонтическая - давать на каждый писк .
19 мар 2006, 23:58
Гы.Я ни разу сама лично не сосала пустышку,а прикус неправильный. И брат, посасывающий оную почти до 7 лет имеет идеальный прикус;)
AD
AD
19 мар 2006, 01:37
Старшая так и не приучилась к пустышке, младшему уже даже и не предлагаю. Когда есть грудь - зачем пустышка!?
Anonymous
19 мар 2006, 23:14
а когда нету?:-)
20 мар 2006, 09:11
Или не ортодоническая :-)
20 мар 2006, 23:22
:-):-):-)
21 мар 2006, 18:44
А когда нет, то никак... Я просто понять не могу зачем специально приучать? Я же не пишу, что пустышка - это средоточение вселенского зла...
20 мар 2006, 11:31
Марина, если ребенок не хочет соску - не настаивайте, все равно не переубедите ;) Мой малый, например, соской плевался до 3 месяцев. Потом стал изредка брать - но предлагала и предлагаю только в двух случаях - на улице (он не любит в коляске лежать, если начинает похныкивать - даю соску, и он сразу отрубается) и когда плачет без причины (по вечерам бывает... грудь не берет, а вот соской успокаивается). Все. В других ситуациях он соску плюет, а я и не настаиваю :) Когда мы дома, мне проще грудь дать или плюшевого зайца - мы ему уши обсасываем :) Ну и пальцы, конечно, идут на ура... (с транслита)
21 мар 2006, 10:34
Мой так и не признал, пробовали разные. Потом оставили эту затею, сейчас очень рада, что не стал сосать пустышку.
21 мар 2006, 14:39
НЕ ПРИУЧАЙТЕ!!!! зачем??? Чтобы отучать потом? Не хочет-и слава богу! Я мучаюсь, отучить не могу (1 год и 8 мес). Так же как и вы, пихала пустышку эту, ребенок не брал до 8 мес (пока грудь была), а после 8 как вцепилась, так без нее - никуда! Отучить очень сложно. А надо! Риск неправильного прикуса и пр.
21 мар 2006, 19:39
Всем спасибо! Только сейчас заметила, что мою тему сюда перенесли,а я ее в Малышах до года искала :) Соску ВЗЯЛА! Ура! Авентовскую. Первая доча не брала ни соску, ни бутылку. До полутора лет при любом дискомфорте,в т.ч. в ресторане, в гостях и пр. истерично требовала грудь. Причем не один раз, а постоянно,каждые 10 минут. В первые месяцы переедала из-за этого, болел живот. Приучать младшую к соске и бутылке (1 раз в день даюсцеженное молоко, чтобы бутылку не забывала) решила из-за того, чтобы во-первых, я могла оставить младшую на кого-нибудь и посвятить время старшей,сходить погулять и пр.,а во-вторых, чтобы не было проблем с перееданием в первые месяцы.
21 мар 2006, 20:00
Мой сын не сосал соску.А как только начали лезть зубы так сам про нее вспомнил.И теперь почти все время с ней. Иеперь не знаю как отучать
21 мар 2006, 23:49
Первый раз сталкиваюсь с такой проблеммой!Обычно отучают детей от соски,а вы хотите приучить.Не делайте это.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325