Меню

Дочке 2 года- боиться жутко врачей и дома и в поли

AD
18 мар 2006, 20:13
Вызывала прививки на дом- вот с тех пор боиться - даже просто проверить горкло ( без укола ) всё равно РЁВ и просто истерика!! Что делать незнаю?!! КАк проходить например диспансеризация в садик ( там ведь врде 9 врачей надо обойти) А она орёт что дома что в поликлинике, да да токой степени тчо бутылка с соком не успокаивает её 9 хотя раньше успокаивала ) так 2-х врчай обойдём у неё уже лицо красное,- глаза опухшие от слёз Ну караул!
18 мар 2006, 20:22
у нас тоже доча боится врачей даже подойти не могут ор начинается до потолка и все это после того как мы отлежали в инфекции ей там 3 дня капали вот и видимо после этого она боится врачей
18 мар 2006, 21:28
Может попробовать поиграть во врача. Всё-таки мама или папа в белом халате не так страшно. И потихоньку помаленьку внушать, что и другие врачи не такие уж и страшные. У меня сын очень боялся горло показывать, потом папа халат одел (правда, у нас папа настоящий врач) и они стали в приём у врача играть, теперь сын даже уколы ставить не обиться.
18 мар 2006, 21:46
От мамы многое зависит. Моей недавно прививки делали даже не плакала. Медсестра удивилась. Все выходили с криками.
19 мар 2006, 09:31
Вы бы лучше посоветовали,как быть, а осуждать можно всегда- от мамки зависит НУ-ну Что же вы такое делаете что у вас ребёнок 2-х лет от уклов даже не плачет?! говорите дома заранее что если заплачет- то вы его побьёте? жуть какая ://
20 мар 2006, 14:47
Согласна. Многое зависит от спокойствия мамы и правильной настройки ребенка. Нам очень помогли в свое время игры в "доктора". Мы купили набор игровой, стали делать манипуляции куклам-мишкам-друзьям-родителям. Постепенно эти же манипуляции с игрушечными приборами стали делать самой малышке. Параллельно - всякие сказки-стихи про добрых докторов и т.п. Результат - врачи проходятся с большим удовольствием. Недавно даже зубы вылечили - сидели спокойно, радовались, что доктор "зубки пылесосит". :) Удачи вам!
18 мар 2006, 22:32
бедная Настена, даже не знаю, что посоветовать :( может, попробовать просто пригласить знакомого или родственника, которого Настя знает и попросить этого человека посмотреть горлышко или животик там.(как будто врач пришел), и посмотреть как Настя будет реагировать
19 мар 2006, 02:17
Все дело во враче, мою дочку испугала практикантка, решила послушать фонендоскопом, и результат на лицо! Ей сейчас 9 лет, врачей боится как огня! (с транслита)
19 мар 2006, 04:55
Моя тоже врачей боится, но я стараюсь смеяться над этим, она начинает плакать уже когда мы заходим в кабинет. Больницы даром не проходят :-( Зато что действительно меня удивляет - дома если врач приходит, это действительно неприятие. Я вызывала невролога на дом, так ребенок успокоился только минут через 15, ее вообще не трогали, я врачу просто рассказывала про дочь. Потом ничего, но с моих колен все равно не слазила :-) А про поликлинику я вообще молчу. Сдавали кровь недавно, она плакать начала еще в коридоре. Потом сидим, она ревет. Медсестра спрашивает ее, чего, мол плачешь, я ей отвечаю, что это она заранее, вдруг потом не успеет :-) Ирина начала прислушиваться к нашим голосам, немножко успокоилась :-) Постарайтесь ее рассмешить чем-нибудь, отвлечь.
19 мар 2006, 14:30
И мы точно также. чесно говоря. мне уже так стыдно за сына, что я даже не пытаюсь с ним ходить в поликлинику. хотя очень хотела - у нас бассейн там....Но он так орет, когда мы только подходим к ней, когда белые халаты видит, что сил моих нет...Честное слово - стыдно просто.
19 мар 2006, 15:26
опыт не мой, но может и вам поможет. когда у друзе была подобая проблема, девченке на день рожденья подарили большой набор "доктор" с халатами, стетоскопами, пробирками, и прочей ерундой. она сначала лечила кукол, потом родителей, потом родители "лечили" ее, а потом они брали что-то из этого набора с собой в поликлинику - сначала она доктора "слушает", потом он ее :)
18 мар 2006, 22:20
Бедолага! Пока не сталкивалась с таким, не могу посоветовать...
19 мар 2006, 00:03
К нам вчера на дом приходил врач. Откуда мой сын в год и 7 понял кто это - не представляю. Но ТАКИМ я не видела его ни разу. У него была дичайшая истерика. Он спрятался, он дрожал... Докторица 40 минут прождала, пока он успокоился и смог нормально хотя бы в комнату зайти, где она сидела. Горло посмотрели кое-как, послушать легкие не дал, живот посмотреть - тоже :( Может, флюиды какие от докторов исходят? :( Раньше такого не было. И с этой докторицей - тоже. Она нас с рождения наблюдает.
19 мар 2006, 09:17
У нас игра во врача- одно из самых любимых занятий, лечим всех и вся, меряем температурку, уколы делаем и слушаем, а ещё клеим пластыри и мажем бобошки... Ни разу не плакали в больнице, за исключением уколов... А когда вызвали врача первый раз, приехала незнакомая девушка... Так она зашла, и говорит, ну иди ко мне расскажи, что с тобой приключилось (Аришке было 1,6), так доча подошла и залезла к ней на руки... я была ТАК удивлена, как даже описать не могу...
19 мар 2006, 10:47
У нас тоже КАРАУЛ, как боится! Врач может просто прийти на осмотр, без уколов-прививок, без болепричиняющих действий, а ребеночек как только видит врача, цепляется в меня, висит на руках,и не дает сделать с собой НИЧЕГО. Я уже и врача сменила (у нас домашний доктор)думала, в ней самой дело, но и на другого такая же реакция. И никакими уси-пуси, и ни игрушками не отвлекается. Купила "Набор доктора"-играет с удовольствием-и клизмы лошадке делает, и температуру зайке мериет, и ляле снимает бодик и слушает спинку... И в игре сама дает лечиться, в игре все не страшно А как только приходит врач-все по-новому :((
19 мар 2006, 12:00
Ищите причину- моя Три года орала как резанная и вот недавно - смогли понять причину страха- у наших врачей осмотр происходит на высоком столе- типа пеленального- а девочка у меня высоты боится((Стали теперь на моих руках или на стуле слушаться-смотреться и прекратились истерики....уф))))
19 мар 2006, 14:45
Мы только только стали прилично вести себя с врачами (нам 3 года) хотя и врачи к нам домой приходили и играли перед тем как послушать и посмотреть, ничего не помогало :( Но где то около 2х лет стала играть в доктора и постепенно стала спокойнее, обычные осмортры дает проводить, а вот если смотрят лежа - все :( ребенка как подменяют, никак не успокаивается. Вот УЗИ мы недавно делали, там лежать надо - это была истерика, только через 10 минут увещеваний успокоилась, посмотрела на монитор, заинтересовалась и перестала орать, а я наивно думала что мы выросли.
19 мар 2006, 15:23
Моему сынуле почти 2 года. У нас та же история. Дома договариваемся, что тетя врач добрая, посмотрит ротик, послушает. Он соглашается, но только заходим в кабинет, начинается истерика. Как ни странно не орет только на прививке, правда их делает очень приятная врач. У нас это с рождения, и что с этим делать не знаю.
19 мар 2006, 17:18
А нам четыре, и мы тоже вопить начинаем, когда хотят ребенка послушать:) Теперь прошу врача греть слушалку:), т.к. она металлическая, холодная и сын начинает вопить от этого:).
19 мар 2006, 22:24
Нам 4 года. Уже при слове врач начинается истерика. Объясняешь, что это не больно, ничего не помогает. А потом от врача выходит и говорит: "Мам, а это не больно, я больше не боюсь". В следующий раз повторяется все сначало!!!
AD
AD
20 мар 2006, 12:31
:)) понятно и смех и слёзы- 4 ведь всё понимает,а боиться ох Ещё 2 года терпеть ://
20 мар 2006, 16:07
У нас началась ужасная боязнь врачей после больницы (мы там в 2.7 оказались), но через несколько месяцев все прошло.. От врачей многое зависит, наш частный педиатр умудряется так ее заболтать, что даже анализ крови (он сам на дому берет) удается взять без слез.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325