Меню

Гиперактивные дети. Как быть?

AD
Anonymous
18 мар 2006, 23:25
Невропатолог поставила диагноз гипервозбудимость.Если до трех лет не исправим положения ,то - Синдром дефицитпа внимания с гиперактивностью. Просто беда. У кого есть опыт коррекции , или такие же детки откликнитесь.
19 мар 2006, 00:20
У нас гиперактивный, но что это за синдром?
19 мар 2006, 00:42
Это "американский" диагноз, смысл заключается в том, что ребенок не может долго заниматься одним и тем же делом (состредоточится). Такой диагноз ставят к школьному возрасту, когда учитель не может справиться с таким ребенком и зачастую таких сажают на транквилизаторы :( чтобы потише себя вели.
19 мар 2006, 13:20
убила бы за такое. если учитель не в состоянии справится с ребенком - хреновый учитель
21 мар 2006, 00:24
Вы не совсем правы. Этот диагноз совсем не американский, а международный, официальный. СДВГ чаще ставят в дошкольном возрасте, но чтобы до трех лет!? А ЭЭГ делали? Гиперактивность до 3-х лет чаще вторична, а что первично невропатолог сказал? особенно не волнуйтесь если окапаю книгу то напишу по каким критериям его ставят. Его не на глазок ставят.
19 мар 2006, 10:42
К 3-м годам?! Она это серьезно вам сказала? Подобный диагноз не ставится в таком возрасте, ни один уважающий себя врач не поставит гиперактивность трэлетке! До 6-7 лет не ставят. В таком возрасте его и диагностировать то невозможно. Еще 100 раз может перерасти. Я в свое время со старшим боялась гиперактивности, как раз в его два года побежала к врачу, она мне популярно обьяснила что в таком возрасте о гиперактивности говорить глупо. И оказалась права - ему 5 лет, давно все перерос, никакого дефицита внимания, никакой гиперактивности. (с транслита)
соглашусь на все 100! Вообще у бОльшей части детей(особенно мальчиков) до 3-х лет такое поведение-норма. А говорить, как о патологии в таком возрасте- это просто нелепо. По нам скажу- ам тоже "ставили" такой "диагноз" с 2-х лет. И что толку? Прошли мы все узи-шапочки, все в норме. После 3-х ребенок становится все спокойнее и спокойнее, хотя до полного "спокойствия", нам еще ой, как далеко:)
19 мар 2006, 10:58
Смените врача для начала.
21 мар 2006, 00:29
Никто его гасить никакими супер лекарствами не будет. И вообще СДВГ даже не корректируемый с возрастом улучшается. СДВГ это не одно и тоже с активностью или легкой возбудимостью. Этот диагноз рассмотреть до 3-х лет очень трудно т.к. можно со многим спутать. И ребенок для него должен быть достаточно развитым, чтобы уже формировались произвольные формы внимания.
21 мар 2006, 17:56
У меня гиперактивный. Но невропатолог сказал, что это не лечится медикаментами. Это свойство характера. Что мы развиваемся хорошо и когда ему, что то интересно, то он может сосредоточится.
Яна
19 мар 2006, 00:52
Что за бред!!!! Ну у меня гиперактивный ребенок и что дальше, чем это плохо я не понимаю! Врачам лишь бы запугать, мне тоже про заикания, неуспеваемость и прочую чушь говорили, таблетки горстями выписывали. Пусть сами их пьют. А тормоз мне не нужен я сама ураган! Такой и ребенок.
19 мар 2006, 11:43
А все-таки лечить младенцев надо. Не плюйтесь, я дошла до этого посредством собственных дорогостоящих ошибок. Конечно, врача надо найти такого, чтоб доверять. И еще одного - чтоб все же перепроверять.
А как вы вылечите гиперактивность? просто интересно...
19 мар 2006, 22:37
Не надо лечить. Есть просто свои подходы к такому ребенку, а главное очень большое терпение и от родителей и от воспитателей или учителей.
А я и не спорю, я вопрос задала. Просто гиперативность "лечится" если только риталином. Только лечением это можно назвать с трудом.
19 мар 2006, 13:26
От чего лечить? Что лечить? Лечить двухлетнего ребенка от естественных для него возрастных особенностей? (с транслита)
27 мар 2006, 23:44
Гипервозбудимость лечить!
Главное - не подавляйте активность! Направьте ее в полезное русло!
20 мар 2006, 00:34
расскажите, а что значит гиперактивный? Нам в 1,5 года сказали, что тоже гиперактивный, но диагноз не ставили, просто педиатр как бы подметила. Но мы до года были просто само спокойствие. Проблем с засыпанием не было, даже были периоды, когда положила в кроватку, выключила свет и ушла. Через минуту спит. После года стал я бы назвала это состояние "шустрый". Сейчас игры нравятся подвижные, но может и в лего сидеть играть, на качелях качаться, рисовать. Вот книжки не любит читать, подходит, отбирает, закрывает и кладет на место. Когда сидит за столом на руках, то весь извозится, да и во время кормления сидит уже на взрослом стуле, а вернее то стоит, то сидит, то так, то сяк, может вообще убежать. Что это? возраст? перерастем? или можно подозревать, что врач права?
20 мар 2006, 03:03
Ой. у меня два супершустрика. И игры у нас исключительно подвижные. Только после трех стали немного усидчивые занятия воспринимать. и то -ненадолго. Правда, я сама такая была. Родители говорят, что если приходилось останавливаться, то я начинала прыгать на месте, потому как спокойно стоять не могла. И бегала, и прыгала. Хорошо, что раньше не ставили таких диагнозов. Хотя, конечно, надо смотреть на конкретного ребенка. Если мои - это как два дюрасела по сравнению с обычными солевыми батарейками, но при этом их самих не расстраивает их энергичность, то я и не волнуюсь. А вот, если это для кого то проблема - то я бы пошла к нескольким врачам. В споре рождается истина.
AD
AD
20 мар 2006, 07:37
Нам диагнозов не ставили, но мы супер-гипер-активные и были, и остаемся. Нам сейчас 6 лет. Наблюдаемся и лечимся у невролога. Ходим на занятия к психологу. Постоянно отвлекается, не дослушивает ... В общем, если Вы считаете поведение своего чада патологическим, то лечиться, я думаю, нужно.
20 мар 2006, 08:52
чем раньше начнете лечение тем лутше.Мне тоже говорили что не требуется лечение а теперь(7лет)серьезные проблемы в школе.Хожу туда каждую перемену с ним сижу.
еще раз..как это лечится? Есть у вас конкретные рецепты, кроме как подавление психотропными препаратами?
20 мар 2006, 11:38
мы ходим на занятия к нейропсихологу.Еще теперь строгий режим плюс обязательно контрастный душ утром и вечером а ванны только с травами.Иногда вводим валерианухель-это гомеопатическое средство.
Это не лечение. Это необходимо всем детям. Если честно, то гомеопатия- витаминки. Во многих странах даже нет такого понятия врач-гомеопат. Я читаю форум для мам детей с СДВГ, там есть мамы взрослых детишек, все в один голос- нет лекарства, только серьезные, подавляющие психику. Но я бы не рискнула давать ребенку такие. К 14 годам у большинства детей происходит компенсация, поэтому увы...только витаминки и правильное отношение родителей и преподавателей(что проблематично).
21 мар 2006, 15:56
Особенно мышьяк - витаминки. :-о
Я к тому, что в чудодейственность их не верю. есть на то личные причины:)
22 мар 2006, 23:28
Ну так у других причин не меньше верить в их чудодейственность. :) А если вы имеете ввиду именно ВАШ диагноз, то мне кажется, что гомеопатия может помочь только когда ребенок от этого САМ страдает, когда ДЛЯ НЕГО, а не для окружающих, это не норма. Часто проблема не в ребенке, а в подходе к нему со стороны педагогов, родителей... Просто сама наблюдала, как после гомеопатического лечения энергия начинает просто бить ключом. Хорошо, что мы к невропатологам не ходим. :) Нам в 11 мес. уже вопили, что ребенок будет труднообучаемым. :) Но несмотря ни на что, он умеет очень много такого, что "обучаемым" и не снилось. :) Это только мой опыт, я не знаю, что у вас за проблемы и как долго вы их пытались решить и реально ли они есть у вас, но мне кажется, что слишком часто за дианозом абсолютно ничего не стоит, кроме желания сделать ребенка "удобным" системе. :(
Да нет, ребенка я им бы не рискнула пичкать. У меня был неудачный опыт приема гомеопатии. Здорово вылечил острое состояние(одно заболевания, название которого писать не буду:)), но как только перестала принимать- с новой силой долбануло! Как-то отдыхали в Таиланде, с нами в отеле жила пара. Муж- врач-гомеопат, сам скептически относился, говорит, по-большей мере гомеопатия имеет эффект плацебо:(. И еще добавил, что он сначала верил, почему и пошел, а сейчас меняет квалификацию. А вообще, я не очень поняла, о чем наша дискуссия?:) Если энергия бьет колючем еще больше, то для гиперактивного это не есть хорошо!:)
28 мар 2006, 14:24
Не знаю, какой может быть эффект плацебо в отношении ребенка. :) В отношении взрослого понимаю, но ребенка, который и говорить еще не умеет... :) Что касается лично ВАШЕГО случая, то могу сказать только одно - либо вам досталось врач, который не владел гомеопатией, либо это вообще был не классический гомеопат, а кто-то, кто испльзовал гомеопрепараты аллопатически. Поверьте, при правильном лечении и квалифицированном враче такого понятия, как "долбануло, как только перестала пить" быть не может! При остром состоянии правильно подобный препарат излечивает за 1 прием 1 дозы! Это тоже проверено. При хроническом одна доза принимается раз в несколько месяцев в зависимости от состояния. А иногда и вообще один раз за все лечение! Я не знаю, опять же, у кого и что вы лечили, но постоянно приема ГЛС быть НЕ ДОЛЖНО! Если требуется постоянный прием, то это означает всего лишь, что это не то средство. Про врача в Тайланде - очень хорошо, что он начал менять квалификацию. :) Это означает, что это просто "не его". :) Что касается, что энергия для гиперактивного - не есть хорошо, то дискуссия как раз о том, что является нормой ДЛЯ РЕБЕНКА, а что ДЛЯ СИСТЕМЫ. :) ОДно дело, когда энергия в ребенке бьет ключом и он с ней не может справиться, совершает деструктивные поступки, которые вредят и ему, и окружающим детям и взрослым, когда страдает его психика, а другое дело, когда малыш любознательный, непоседа, неординарный и т.д. Вот о чем разговор. Мой сын лечился не от гиперактивности. Боже упаси! :) И энергии у него еще только прибавилось, чему я безмерно рада. :)
27 мар 2006, 23:59
Professor Snape К-а-а-к вы правы!!! (и как же это грустно!:-)
28 мар 2006, 14:35
Да, грустно. :(
20 мар 2006, 19:01
СДВГ нам некоторые невропатологи ставили и выписывали пантогам с глицином- ну,ненадолго помогает.А некоторые говорили:"Ой,ну у вашего сына просто такой тип нервной системы,ничего вам не надо". Скоро сыну 5 - ну,по сравнению с 3годами лучше.Только невнимательный очень:задание не дослушает или вовсе мимо ушей пропустит.
Пантогам интересовалась-невролог сказала, что с не с нашими проблемами(вроде с задержкой речи назначают- у нас рот не закрывается, но не буду утверждать). Глицин- от него мы очень плохо спали(нонсенс), пыталась раза 3 давать:) Такие препараты, как фенибут давать не хочу...Лучше уж будем носиться друг за дружкой:) А вообще после 3-х, кажется, начал компенсироваться наш сдвг:) И вообще..были ли он?:)
21 мар 2006, 09:51
Коварная это штука - сдвг.У всех он разный:где-то больше гипеактивности,где-то дифицита внимания,но все равно следить за детем в этом направлении надо.Дитенок-то выправляется,но кое-что остается.Тудность еще в том,что педагоги таких детей,как наши,не жалуют( Фенибут и пр. я бы тоже не давала,симптомы он уберет,а сдвг останется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325