Меню

Что умеете в 3 года?

AD
20 мар 2006, 00:41
Спрашиваю девочки не толкьо из любопытства, честно сказать друг показалось что уже все пора было начинать делать, а мы опоздали....Что умеют и делают ваши малыши регулярно? Ну например, мы еще просим нас покормить, хотя может есть сам, просто делает это очень долго. Раздеваться-одеваться, обуваться-разуваться. Ну и из серии читать писать, спать без паписов и просыпаний, засыпать сами? Подсказывайте еще? А еще как ваши дети с вами спорят? Например пытаются вас стукнуть? или кричат или истерят? Спасибо всем кто откликнется.
20 мар 2006, 07:59
Мы почти все делаем, только не пишем и не читаем.
20 мар 2006, 10:26
Ест сама, но приходиться докармливать, тоже самое с одеванием, конечно, сама оденется, но пройдет два часа, все нервы мои уходят, если куда-то спешим. Не читаем, не пишем, только буквы знаем и считаем до семи.Ночью редко будит на горшок, а так спит без просыпаний и сухая (ттт). Спорим часто. Когда зову что-нибудь сделать, не отзывается вообще, а начинаю злиться и говорю:-Все, сейчас заберу у тебя книгу и спрячу далеко и надолго, если не слушаешься.-А я возьму стульчик и достану. Ничем не пронять. Драться со мной не пытается. Истерики случаются..возраст такой.
22 мар 2006, 00:12
Ест сам, пьёт из стеклянной чашки (иногда проливаем). Раздеваемся сами, одеваемся при помощи мамы. Туфли у нас с велкро, поэтому одеваем сами, но часто путаем право-лево. Засыпаем сами. С пописами и покаками в штаны бывают проблемы (раз в неделю где-то), спим в памперсе. Знаем все буквы, можем написать своё имя и имя брата, читаем моё имя и всех родственников (+складываем из магнитных букв, но не пишем). Любим Лего, паззлы, краски, карандаши, мелки. Старший очень любил поезда в этом возрасте, младшему они фиолетовы. Любим книжки листать (как бы читать).
20 мар 2006, 12:19
А мы что можем?Одеваться умеет, есть умеет, но докармливать просит, разговаривает хорошо, в туалет ходит сам, ночью спит.Буквы мы не учим, считать умеем перепутав цифры:) ,стихи разные знаем, рисовать не любим,но можем разные каля-маля , любим вырезать, лепить так себе(шарики, колбаски сплющивание..), песни поем, быстро бегаем ,любит в футбол играть,умеет кататься на велике , игрушки иногда убирает, любит, когда читают ,может сам с собой играть и любит когда играют с ним, учимся собирать пазлы, кубики(картинки).Наверняка многое забыла.Да обычный малыш.
Anonymous
21 мар 2006, 00:00
Нам только исполнилось 3. Самостоятельно едим, раздеваемся, ходим в туалет, играем в течение получаса, купаемся в ванной. Пытаемся делать самостоятельно - всё:-). Читаем отдельные слова, считаем (примерно до 15:-)), вычисляем в пределах десятка, определяем все основные цвета и оттенки, геометрические фигуры на плоскости и в объеме все знаем, знаем названия всех планет, знаем дюжину стихов и пару десятков английских фраз и выражений, умеем играть гамму до мажор правой рукой:-), умеем пользоваться кисточкой и красками, правда рисуем пока не очень:-) можем провисеть на турнике в течение 15 секунд, залезаем-слезаем на любую верхотуру, пылесосим, моем посуду, пыль хорошо вытираем и опрыскиваем цветы водой из пульвелизатора:-)....... спасибо, что спросили - хоть сама задумалась на эту тему:-)
21 мар 2006, 02:25
Не пишем и не читаем. А так все умеем. Ну иногда просит ее покормить. Цыфры знаем примерно до 40, щитаем ну типа 1+5 до 10. Но ето у нас проявилось рано, ей очень нравитса щитать. Буквы все знает, пишет только букву А. Цвета, фигуры тоже все знает. Есче она знает марки машын, знаки запомнила теперь идет по улице и говорит смотри Хонда как у бабышки и т.п. Рисовать любит. Одеватса может но хочет
Anonymous
21 мар 2006, 09:52
вообще-то цифр всего 10 штук:-) 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9. А 40 - это число:-)
Anonymous
21 мар 2006, 10:27
.
Anonymous
21 мар 2006, 11:07
ничего не умеем, лежим и ножками дрыгаем.
21 мар 2006, 15:45
Тааак... хороший вопрос... мы умеем: хорошо говорить бегать прыгать танцевать лепить простые формы плохо рисовать кушать самостоятельно, если сильно проголодаемся :-) наклейки клеить одеваться, но не любим... мы не умеем: читать писать ну и многое другое :-) типа вычисления интегралов, ну и даже простые арифметические действия мы не выполняем знает: все буквы все цифры геометрические фигуры формы все основные и даже больше цвета немного карту географическую ну и не говорю уж о животных, растениях ну и т.д. очень много сказок, стихов Короче, говоря - обыкновенный современный ребенок...
21 мар 2006, 16:23
мы (через месяц будет три) умеем: хорошо говорить, придумывать новые слова и петь; знаем стихи, но рассказывать их не любим; лепить "тортики" - больше ничего :); нанизывать мелкие бусы на нитку; стричь кукле волосы; одеваться и раздеваться - полностью; расчесывать волосы и закалывать себе заколки; завязать простой узел, например, у халатика; собирать пазлы для двухлетних детей (9-15 частей) - с нытьем и маминой помощью; знаем геометрические фигуры; знаем все цвета; знаем все буквы, но читать не хотим; считать до 10 с большим трудом и поправками; знаем многих зверей по принципу: где живут, что едят и как называются их дети. не умеем мы (из того, что хотелось бы уже мне :): есть самостоятельно (может, но не будет никогда есть ничего, кроме сосисок руками, ложкой ест только мороженое); рисовать; лепить; прыгать на одной ноге; сморкаться; читать; ни знает цифр и учить их не хочет. но мы и занимаемся с ней мало и как-то нерегулярно.
22 мар 2006, 00:00
В какие игры позновательные играете? Мы играем в: Противоположности, верю-не верю, съедобное- несъедобное, игра на внимание мы называем ее "Плюх"(ну это когда нужно в рассказе или сказке дождаться слова Плюх и что-то сделать, например, потопать, или громкой крикнуть Ой, или еще что-то смешное сделать. Чем смешнее тем веселее. , можно и усложнять ждать больше разных слов и на них разные действия). Попробуйте не пожалеете. . Из того что не упомянули тут мы: Различаем одушевленное- неодушевленное, определяем мужской, женский средний род( кроме исключений конечно, а рассуждаем типа: булкААА, я же не говорю булк-булк, я говорю булкАААА). А по приколу, к фигурам добавили отрезки, вектор, лучи и углы(прямой. острый. тупой), и даже ось координат знаем, но мы на ней машинки рисуем, в каждом углу свою. Цифры мы не все освоили(а только некоторые и то под настроение). Так что я смотрю нам тут есть над чем работать. Спасибо всем кто откликнулся. Если у вас есть интересные находки-игры чтобы усваивать новое интересное в этом возрасте, то черкните кратко или бросьте ссылочку. СПасибо много много раз. Здоровья и хорошего настроения вам и деткам!
22 мар 2006, 00:17
Считаем до 20 (но иногда с ошибками в районе 13-16), фигуры основные знаем все (треугольник, квадрат, круг, ромб, прямоугольник, овал, звезду, пятиугольник, шестиугольник, восьмиугольник + куб, шар, цилиндр, пирамиду). Одушевлённое-неодушевлённое я не объясняла (упс..) Прыгать на одной ноге вроде умеем, но не долго. Любимая игра- светофор: зелёный свет- бежим, красный свет- стоп. Любим плавать, играть в мяч и кататься на трёхколёсном велосипеде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325