Меню

Год и два. Мычим и мычим. Не говорим.:((

AD
20 мар 2006, 16:47
Я как-то расстроена, куда не глянь, у всех уже "мама", "папа" хотя бы. А мы мычим. Периодически говорим мамамама, что-то похожее на папапа или это бабаба ( бабушек нет), издаем звуки разные, брррррр, иииидидииии, но не говорим :-( ничего , похожего на что-то конкретное. Все , что хотим показываем пальцем со звуком ыыыы или эээээ, никаких "дай", хотя учу постоянно и говорю. Есть такие еще, или мы в группе отсталых?
20 мар 2006, 17:03
ну успокойтесь мамаша, может у вас потом дитя сразу скажет "индустриализация" )) а так вообще - к терапевту (логопеду?) сходите
20 мар 2006, 17:13
мы точно такие же, но нам уже 1,3
20 мар 2006, 17:30
И мы тоже ничего не говорим!
20 мар 2006, 21:50
:-( Нам два - у нас главная буква "ы". :-(
21 мар 2006, 10:39
нам год и два, тоже ничего не говорим практически) Телефон возьмет, приложит к уху, ходит и всякую чушь порет))) Интонацию четко копирует, похихикает обязательно и все разговоры такие)) Иногда тихо-тихо говорит "папа" и машет ручкой.. типа папа ушел...бывает что еще что то похожее на слова выдает, но очень тихо, как будто боится сказать не так...
21 мар 2006, 18:56
У нас мальчик шесть букв из алфавита знает, показывает и называет их. А вот говорить - не хочет. Иногда, под настроение, может позвать: "мама".Ему год и семь. Конечно, расстраиваюсь, но пока еще не пугаюсь.
20 мар 2006, 17:49
И нам год и два - и ни словечка вообще!!! :-)
20 мар 2006, 17:58
Могу утешить, мой заговорил с 1,6. До этого тоже только мычал. Зато потом пошло все быстро и качественно. ))))
20 мар 2006, 18:05
Спасибо, а не расскажете, как много Вы занимались, я имею ввиду, часто ли читали стишки, сказки там, песенки, разговаривали. А то я говорить не очень люблю. Может мало говорю?
20 мар 2006, 18:14
ООООООО, сколько я только не говорила. Я даже психолога вызывала в 1,2 - стремалась по поводу мычания. Разговаривала, в пальчиковые игры играли, книжки читали. У меня и сам ребенок оченьусидчивый, поэтому и кубики и пазллы и т.п. Короче, с моей стороны было предпринто все что способствует "говорению". А он все молчал молчал, а потом заговорил )))) Причем первое слово было отнюдь не мама (((, он первым брата своего назвал.)))) Мне и психолог сказала, чтобы я не беспокоилась. Но с ребенком все таки надо побольше говорить, про все все: вот вы пошли на кухню, сообщаете ему это; вот вы гуляете - комментирете все что видите: птички, машины, люди, животные. Даже если это будет 100 раз про одно и тоже, они впитывают в себя как губки. Самое главное говорть правильно, а не "по детски", не коверкать слова. Короче разговариваете, как будто с вами подружка идет. ))))
20 мар 2006, 23:09
у меня говорит мама только когда что-то очень надо. но я учила правда ее с полугода. папа тоже говорит иногда. а так больше ничего, никаких дай, кач-кач и т.п. зато головой мотает хорошо:) нет говорит так.
20 мар 2006, 23:29
Нам год и два. Тоже папа/мама не говорим. Зато - озвучиваем многих животных, колокольчик, машину, как бабушка чихает, говорим"свет", "часы","картина",но не четко - нечто приближенное... Очень хорошо ориентируется - где глазик, ушко, нос, рот, рука, волосы и ... сися. ;-) Занимаюсь с малышней постоянно! Но каждый ребенок индивидуален, ни на кого не равняйтесь, просто помогайте ему заниматься по своей биологически заложенной программе! Удачи!
20 мар 2006, 23:38
Все будет! Еще будете его умолять замолчать!:-)
21 мар 2006, 18:32
хе, у подруги в 2.6 так говорил.Через 2 мес.-предложениями :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325