Меню

Как развивать в 8 месяцев, помогите пож!!! :((

AD
21 мар 2006, 04:03
Девочки, помогите советом, пожалуйста! Нам 8.5 месяцев, но развивающие игры у нас как-то не выходят :(( Дочка очень любит, когда ее развлекают (показывать представления, сказки, "поехали мы к бабушке..."), но любые попытки научить различать цвета, названия животных, игрушек и т.п. терпят крах. Что-то не то я делаю, наверное. У самой уже крыша едет :) Вот у нас курицы-пирамидка Lamaze, и есть курица в книжке про курицу Рябу, и еще фотография настоящей курицы. Ну как она поймет, что все они - курицы??? Они же разные совсем :((((( Заранее спасибо!
21 мар 2006, 10:00
ну, куда ж денется:-)поймет. так мозг человеческий устроен:-) вы только каждый раз ей сообщайте, что это тоже курица:-) отличает же ваше чудо людей друг от друга (папу от мамы, например):-) вы - человек и он - человек. Скажете "у вас явные различия" имеются?:-) ТАк ведь у этих куриц тоже различия есть:-)
22 мар 2006, 00:45
Ой, Вы мне меня напомнили:) Примерно в таком же дочкином возрасте я сокрушалась в разговоре с мужем "А как же она поймет, что собачки - это собачки?:) Они же все разные такие... + на картинках кто как хочет, так и изображает!". Могу Вам сказать, что нам год и 3 и уже месяца 2 мы отличаем собачек от других животных, независимо от внешнего вида этих самых собачек:)
24 мар 2006, 07:10
Я тоже тут заморачивалась со всякими развивалками - ну не хотел ребенок. Сейчас смотрю, все не так уж и плохо. Мозаики собирает лучше няни, по крайней мере, раза в четыре быстрее. С автотреком сам возится - и получается. Может и не стоит париться? Просто всему свое время. А пока пойте песенки, читайте книжки с яркими картинками и просто показывайте ребенку картинки, называя их. Ну и посмотрите, что еще интересно детке.
25 мар 2006, 00:17
Извините, пожалуйста, а не рано ли Вы хотите научить разлечать цвета и т.п. Мы, например, рассматривая книжки, смотря в окошко, или играя в игрушки, просто называем предметы и описываем их. Я уверена, что со временем мое чадо все усвоит.
29 мар 2006, 22:53
Вы, конечно, пытайтесь научить, но только для твердых знаний цветов, классификации животных - еще рановато. Но если просто рассказывать, то у ребенка все равно накапливается пассивный словарь и потом ребенок переведет свои знания в активный словарь, то есть будет называть цвета, названия животных и т.д.
30 мар 2006, 02:08
А не много вы хотите в 8,5 месяцев. Обобщать реальность и картинки они начинают не раньше 9-10 месмяцев. Читала в литературе по развитию.
27 мар 2006, 00:42
А мне кажется они сейчас больше наблюдают, а потом выдадут...Моя вот ладушки никак не хотела делать, а потом раз...и как-будто всю жизнь только ладушки и делела, и с "фонариками" то же. Я с ней целыми днями разговариваю, описываю предметы, действия комментирую, доча слушает..Ой, а как прикольно я её ёжика научила делать. Носиком пыхтит (очень полезно, сопельки выходят)
30 мар 2006, 02:12
Расскажите, пожалуйста, как научили? и сколько вам? И еще как нучитьт делать "пока-пока". Я показываю: сама машу ему ручкой, но он похоже не собирается пока повторять. А по возрасту вроде пора уже (7,5)
30 мар 2006, 09:00
Учить только показывая, ни в коем случае не заставлять. Еще стараться показывать когда ребенку интересно. Не доставать его этим :) Сам начнет показывать все усвоенно когда ему будет нужно. Вообще в этом плане полезно Домана почитать, даже если не заниматься по его системе.
30 мар 2006, 11:02
Пока-пока мы очень любим делать. Мы давно начали ей это показывать, месяцев с 6,5. Сначала брала ее ручку и махала ей. А сейчас она уже сама машет в ответ на пока-пока.
29 мар 2006, 22:15
Интересная темка:) Нам завтра 8 месяцев, тоже интересуюсь, как развивать. Мы любим слушать детскую музыку, танцевать, смотрим книжки, рассматриваем картинки, ну и просто играем конечно. Умеем разбирать пирамидку. Машем пока-пока. Что еще можно делать в этом возрасте для развития ребенка? Какие игры придумать - у меня фантазия уже истощается:)
30 мар 2006, 02:14
Что, прям так и разбираете? Целенаправленно снимаете колечки или неосознанно. Наш сынок просто берет палку-основание пирамидки тянет за другой конец - колечки все и слетают, а палку в рот. И как научили делать "пока-пока" расскажите? Парюсь над эти, не делает пока? СПасибо!
30 мар 2006, 11:00
Я учу ее постоянно разбирать пирамидку - у нас слон Tiny Love. Вот только недавно стала разбирать ее уже сама, снимает по одному колечку. Собирать правда пока и не собирается:) А вот шарики бросать в слона пока никак не хочет...
29 мар 2006, 22:15
А еще какие игрушки любят малыши в этом возрасте? Какие любимые?
30 мар 2006, 02:15
Я читала, что в этом возрасте они любят всякие шуршалки, пищалки, трещотки. Я сделала несколько баночек плоастиковых - заполнила их рисом, гречкой, макронами. Трясет и слушает звук.
30 мар 2006, 11:06
А кубиками не пробовали играть? Я вот сейчас хочу сходить купить, уже пора начинать:) А вообще у нас самая любимая игрушка пианино Fisher Price. Играем на нем с 6 месяцев и до сих пор. А как встала в семь месяцев, так еще интереснее стало - она стоя за ним играет:))
Anonymous
30 мар 2006, 17:39
Могу рассказать по нас... мы развиваемся по игрушкам. У нас есть отдельные деревянные фигурки животных, по которым мы их и учим (http://russiantoys.ru/figurki.html), паззлы деревянные по мотивам сказок собираем, цвета учим потихоньку тоже с помощью игрушки одной (http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=54). Ещё по листам цветной бумаги, можно что-то вырезать из разных цветов и показывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325