Меню

Дочке 3 года спим в памперсе ночью, как отучать?

AD
21 мар 2006, 11:44
Добрый день, поделитесь опытом кто как отучал ребенка спать в памперсе, и нужно ли отучать. Ситуация такая, дочке 3 года, ночью спим только в памперсе, так как просит пить и на ночь и ночью (пьет воду из простого поильника типа Агуша), пробовала будить ее ночью, она начинает плакать, говорит что не хочет писать, а если не будить и не одевать памперс, то мокрая будет до утра спать, мокрая и холодная, бррр, пыталась не давать пить на ночь и ночью, она плачет,не спит, хнычет, просит попить (уже какие только аргументы не приводила, и дядя краник перекрыл, а водичка еще горячая, и ночью детки хорошие не пьют,и куча другий, даже плохих, типа волк увидет, будет смеяться и т.п., ее только на 10 минут хватает, потом опять просит и плачет со слезами), она вообще всегда водохлеб была, постоянно просит компотик-сок-водичку, и соответственно писается. Еще, если мы идем в какой-то крупный магазин на долго или на длит. прогулку едем я ей тоже одеваю памперс, так как она может вдруг попросить резко пописать и через минуту уже начать писать в штаны,а туалета как правило рядом никогда нет, а иногда и 4 часа не писает, а если писает то спрашивает "У меня памперс?" и писает в него. Ходим в садик, в садике не писается никогда, как все дети без памперсов, пьет тоже как все по-режиму. Многие говорят что ничего страшного, пусть спит в памперсе, мне конечно совсем не жалко, пусть спит, но не перерастет ли это в какую-то зависимость что-ли, она ведь уже сама просит памперс ей одеть,понимает что в него писать можно.Или ничего страшного в этом нет? Буду рада любым советам.
21 мар 2006, 11:54
Нам 3,3. В 3 года задавала здесь такой же вопрос, отвечали почти все, что ничего страшного и просто надо ждать, когда созреет нервная система для того, чтоб не писаться. Вот мы и ждем... А пьем тоже очень много из кружки и особенно на ночь, думаю в саду мало дают пить, вот она вечером и "отрывается". Старшая уже с 1,5 лет спала всю ночь и не писала.
21 мар 2006, 12:00
Спасибо, наверно мы тоже будем еще спать и спать, ну не просыпается она сама писать, что же теперь нервы себе и ей трепать что-ли.
21 мар 2006, 11:56
Пусть спит! И Вам и девочке спокойнее, да и теплее) :-) У нас аналогично все было. Сняла памперс ночной только около 4,5 лет, поздно, конечно, но нам так было всем удобнее. Потому что в квартире холодно, пил много, следовательно писал каждую ночь ине один раз. Я по ночам вставать не люблю, он тоже, сразу рёв, так зачем нервы портить и себе и ему?) А в 4,5 поехали в Россию, к маме, там в квартире жара, вот он писаться сам перестал, памперс сухой, тогда и сняли. Без проблем)
21 мар 2006, 11:59
Спасибо, вы с меня прям чувство вины перед ребенком сняли :-)
21 мар 2006, 12:14
пожалуйста) Я считаю большей виной будить малыша ночью. Так как сама к этому болезненно отношусь.
21 мар 2006, 13:24
Главное что Спит! А что в памперсе-ничего страшного. Мои племяшки родились и живут в Вене, так там до 4-х даже в садике некоторые в памперсах.
21 мар 2006, 13:34
Ничего страшного в этом нет, лет до 4 я бы точно не напрягалась на эту тему. Знаю нескольких деток, которые в 3.5 еще спят в памперсе. Я сняла в 2.11, когда дочь стала сухой просыпаться, просто этот час X у всех в разном возрасте.
21 мар 2006, 14:39
У нас сын спал ночью до 3,7 в памперсе, пока не стал просыпаться сухим. Хотя от дневного памперса отказались задолго до этого, и с 1 г. 8 мес. он ходил сам в туалет без проколов.
21 мар 2006, 16:21
Вот и моя тоже днем совершенно самостоятельна в туалетных вопросах, а ночью как отключается, но как я поняла это не патология, спасибо вам за ваш за ответ.
21 мар 2006, 18:11
У нас такое же дело.Дочке 2.7.Спали до недавнего времени в памперсах и в обед и ночью.Я все ждала когда же она будет просыпаться сухая.(по опыту других).Решила в обед памперс не одевать.Нассыт и спит мокрая,не чувствует.Я испугалась,что она не понимает не ощущает дискомфорта.Потом решила буду ночью поднимать.Сначала тоже плакала,потом привыкла,полуспит,но писает.Завожу будильник на 1.30.если позже может надуть уже.Пить на ночь не даю уже давно,это дело привычки.А вот в обед после супа и компота писается за каких-то 2 часа.На улице заставляю терпеть до дома.
21 мар 2006, 22:56
Мы сняли ночной памперс когда дочка около месяца просыпалась сухой, зачем издеваться и над собой и над ребенком, пусть спит пока (правда у нас это произошло рано, но и водохлебами мы никогда не были).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325