Меню

памперсы

AD
24 мар 2006, 04:41
пожалуйста, расскажите, как дети научились спать без памперсов. Моему ребенку 3,5 года, памперсы не покупаем уже больше полугода, но по ночам случаются происшествия, при чем какое-то время их не было, а сейчас возобновились. ПОделитесь опытом, плс (с транслита)
24 мар 2006, 05:56
Само придет:-)
24 мар 2006, 06:31
Ну, а как Вы хотели? Это ведь ребенок. Бывает.
24 мар 2006, 07:09
У нас тоже не было давненько, спит без памперса уже больше года, но недавно (3 дня назад) опять приключилось. Стараюсь будить его один раз за ночь. Потому что иногда слишком крепко спит и не просыпается, когда писать очень хочет.
24 мар 2006, 09:35
Подумайте, может чего изменилось дома или в отношениях, что деть переживает... У меня у подруги у сына это первый симптом (он, правда, в школу уже в этом году пошел)... Напряглись отношения в семье и сразу "происшествия", в школу пошел и тоже было первое время... Хотя в три с половиной года вам пугаться рано совсем, но иметь ввиду стоит что так вот бывает..
25 мар 2006, 10:10
с 2,2 просто сам стал ночью вставать и проситься на горшок
25 мар 2006, 14:15
Сыну 4 года и тоже ночью бывает пытается поплавать. Присаживаю, так как сам только под утро может сам встать пописать.
Anonymous
24 мар 2006, 07:34
Нам тоже скоро 3 с половиной, а мы спим ночью в памперсе.:-(
24 мар 2006, 09:00
Как мне говорили знающие люди, единственный способ - будить ребенка. Если будите, но все равно писается, будить два-три раза.
24 мар 2006, 15:37
Сняла их после того, как дочка писаться по ночам перестала, в 2.11
24 мар 2006, 18:45
Днем проблем нет, но в садике во время дневного сна опять началось, и ночью, если не посадить вовремя в промежуток времени с 9 до 12, иногда даже нужно 2 раза, то писается. Я не особенно напрягаюсь по этому поводу, но подумала, что если я ее буду с горшком караулить постоянно, то она привыкнет к тому, что ее сажают, и как же она тогда научитсы контролировать свои потребности? Эмоционально она таки да, сейчас находится не в простой ситуации (развод родителей), но эта ситуация стала частью ее ежедневной жизни, и я не уверена, что нужно надевать на нее памперсы во время сна, потому что это не временное переживание, а рутина, так сказать. (с транслита)
24 мар 2006, 19:18
К невропатологу обратитесь обязательно, надо проверить не энурез ли это. А энурез высаживаниями не победить :( Тем более, развод в семье, это частые его последствия у детей. Удачи вам !
25 мар 2006, 13:22
В 3,5 года об энурезе речи нет. Энурез после 5 лет ставят.
25 мар 2006, 13:23
Мой спал в памперсе до 4 лет. Я против "побудок".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325