Меню

Помогите. Нет больше сил

AD
29 мар 2006, 09:43
Понимаю,что тема далеко не новая. Но на данный момент у меня просто опустились руки. Не знаю,что делать. Дочери 7 мес. Совершенно не желает быть одна. Я не могу даже выйти из комнаты. Сразу крик и слезы. Отойти , напримар, в ванную помыть руки просто не реально. И так каждый день. Раньше такого не было. Игрушками завлечь невозможно. Успокаивается только,если взять на руки. Если не трогаю-будет орать до посинения пока не добьется своего. Сейчас лежит рыдат,что ее положили рядом со мной на диван,а я села за компьютер. Особо к рукам то я её никогда не приучала. А тут как с цепи сорвалась. Девченки, ПОМОГИТЕ, плиз!!!
30 мар 2006, 02:30
Слинг, слинг и еще раз слинг. У меня с Ксюхой это началось в ее полгода. Все точно также. Пописать отойти было невозможно. В результате купила слинг и мы перемещались везде вместе. Она даже гуляла у меня на руках, а в коляску я ее перекладывала только, когда она засыпала.
30 мар 2006, 16:34
ну уж пока вы ходите руки мыть - может и покричать, ничего страшного. А так - просто перетерпеть. Это не надолго :))) Максимум лет до двух:))) Если серьезно - бывают они просто в плохом настроении или после какого-нибудь стресса (поездка, гости, новая пища и.т.д.) сильно в маме нуждаются. А представьте себя на ее месте - возможности ограничены, любопытство безгранично. А ходить-ползать пока не очень получается - как же еще с миром знакомиться?
30 мар 2006, 16:49
Наберитесь терпения.У нас была такая же история(просто жил на мне),но зато ребенок ласковый и добрый.И поверьте,сейчас это уже только в радость.
29 мар 2006, 10:02
Да и просто перемещаться в комнате особо не получается. Как только спускаю с рук после окончания одной истерики сразу начинается другая стоит мне только положить или посадить ее даже рядом с собой.Что же делать? Что это- приучила к рукам,зубы,характер? Помогите разобраться. Как же мне себя вести с ней?
29 мар 2006, 10:16
у меня тоже такое было.. уже и не помню что я делала...но время было кошмарное...
29 мар 2006, 10:17
это период такой. Это пройдет 100%. Главное, убедить ее, что Вы рядом, что Вы ее не бросаете. Своего рода кризис у ребенка. Когда она в очередной раз убедится, что на маму можно раситывать всегда и везде, наступит период самостоятельности. А после него она снова может стать диким мамсиком. А потом снова проникнуться идеей "я сама" :-) Хотя и зубы, и самочувствие, и погода могут способствовать такому поведению.
30 мар 2006, 01:57
Марина, нам тоже 7 месяцев. У меня мальчик. Ситуация правда не настолько пока критическая, но я тоже подумываю о том, как правильно вести себя с малышом, чтобы он понимал, что маме надол отойти и она обязательно скоро вернется. У нас так: я вышла из комнаты, а он в кроватке. Но если я вернулась (что-то забыла в комнате) и снова вышла), то он начинает звать и иногда с таким плачем, что сердце разрывается. Так что я стараюсь выйти и вернуться один раз.
29 мар 2006, 10:16
Марина, у меня детей нет, так что опыта тоже нет. И если вам мои слова покажутся глупость – прошу прощения. Но вот вы пишите, что раньше такого не было. Может, у девочки появилась в данный период потребность в повышенном контакте с мамой? Может вам не пытаться ее "отучить"? Может слинг поможет?
29 мар 2006, 10:36
Может. А не позновато нам в слинг залезать? Да и весим мы уже 7кг. Не мало. Может это связано с тем,что я ее оставила вчера с бабушкой на 3,5 часа? Я ее очень редко оставляю. Было буквально4-5 раз. С этой бабушкой оставляла максимум на 2-2,5 часа. Да и бабушка не очень часто ее видит. 1раз в неделю. Но ребенок же ее знает... Боюсь избаловать,держа на руках целые суткки. Объяснения не помогают.
29 мар 2006, 22:06
кенгуру. отличный вариант. до года точно пригодится.
30 мар 2006, 02:01
Тоже подумавыю о кенгуру. А спина не устает?
30 мар 2006, 16:51
мы до полутора лет пользовали. но мой ребенок в полтора года весил только-только 8,3 кг :).
30 мар 2006, 02:00
Мы оставляли с бабушкой и тетей на полдня. Прекрасно себя с ними чувствовал, даже не скучал. Как с мужем приехали и он нас увидел, начал хныкать. Моя мама даже удивилсь: куда делось это милое личико?! Вот так: с родителями можно быть самим собой и похныкать
30 мар 2006, 02:24
О! Лежит себе тихо играет, песенки мурлычет. А тут я мимо прошла, она меня заметила и стала хныкать, чтобы на руки взяла. Если я задержалась, она резревется. Если пройду мимо и поговорю, она будет играть дальше. Надо же мамину реакцию проверить :)
29 мар 2006, 11:57
Марина, нам через неделю 7 мес и мы сейчас переживаем точно такой период. Причем 3-4 дня рев без мамы, потом перерыв на пару деньков, потом снова. Причем научилась кричать "мам-ма", - знаете, так не осознанно, так непроизвольно у нее получается, когда очень маму хочется, меня аж за душу берет. У них сейчас период такой. Как раз в 7-8 месяцев многие переживают. Нас иногда по вечерам спасает папа, но папа ей нужен не надолго (пока я ужин готовлю, трижы просто держу ее на ручках и целую). Я просто смирилась, что все пройдет. Днем обкладываю большую кровать подушками, она ползает там играется, я сижу с нею, вяжу или читаю (чаще всего не дает делать и то и другое), т.к. руки мои уже отрываются. Чаще всего она просто подползает ко мне под бок и лезит ,тогда мы "разговариваем", я рассказываю ей сказки, стишки (ребенок в восторге ,что проводит время с мамой). Еще очень помогает слинг, мы в 6 мес были 9 кг, через неделю пойдем взвесимся. :)
29 мар 2006, 12:23
Когда же вы успеваете что-то делать? Моя спит 3раза. Утром и вечером по полчаса.Утром я успеваю умыться,вечером готовлю ужин. Днем гуляем. А просто сидеть рядом тоже не всегда получается.Да и не избалую ли я ее своим постоянным вниманием? Будет потом мамина дочка, ни с кем не оставить,с рук не слезет?
29 мар 2006, 12:36
не будет. Наоборот, чем больше Вы сейчас дадите ей, тем спокойнее и увереннее она будет позже. Меня спасал слинг, честно говоря.
29 мар 2006, 12:56
А что Вы имеете ввиду "что-то делать"? В душ ставлю шезлонг, я в душе, она в шезлонге, пою песни. Шезлонг на кухну, я готовлю завтрак, ем, она уже ноет. Днем дочь спит дважды по пол часа. Потом вечером еще пол часа. Эти полтора часа я использую для переводов (я дома работаю). Папа приходит вечером, играет с нею, я готовлю ужин (это будет и мой обед на завтра). Сон с 10 вечера до 9 утра. С 10 до 12 я учусь, у меня дистанционные курсы. Днем я ничего делать не могу, все время проводим с дочерью. Что-то делать еще? Стирка: забросить в стиральную машину 2-3 минуты, развесить на сушке - 5 минут, гладить только в выходные, когда приходит в гости бабушка. Стираю дважды в неделю. Не я, а машинка. Дом убираю только раз в неделю за час, когда папа дома. А что там делать каждый день? Протереть пыль, пропылксосить, помыть пол. Обязанности делим с мужем. Постоянным вниманием не избаловать (это мое мнение). Это дает ребенку чувтво защищенности, уверенности. И потом, это не всегда, эти периоды проходят-приходят. А когда кризис мама очень нужна. Я бросаю все и занимаюсь ребенком. На себя времени мало. Может, подрастет.
30 мар 2006, 00:23
Марина, не периживайте вниманием, руками и лаской Вы её точно не избалуете. Просто поймите, что это не фокусы, именноей это именно сейчас РЕАЛЬНО нужно, воспримите это как аксиому. У меня ребенок до года такой был, все подружки сочуственно качали головой (плюс спала она только со мной (днем тоже, или на руках до тех пор пока на 1 сон не перешли), и я её грудью кормила, пркорм практически не ела - исключение фрукты и ягоды) и что? После года быстро отлегло, в результате самостоятельный, разумный уверенный в себе и во мне ребенок, теперь уже я качала головой в адрес детей своих подруг. Да, сложно очень, слинг помогает очень и возможность забить на домашние дела или переложить их на папу или ребенка на него переложить).
AD
AD
29 мар 2006, 20:51
Ребенку нужно общение со взрослым. Для нормального развития. Вот он его и требует.
30 мар 2006, 12:24
С бабушками оставлять возможност нет . Тут попробывали-так бабушка сказала (свекровь,которая очень хотела внучку),что с нами сидеть ещё рано,мы очень маленькие. даже прочсто погулять боится,когда доча спит в коляске. ПЕоставить ее рядом в шезлонге тоже не прокатывает. Это максимум на 2 минутки. Не превратиться ли она в мамину дочку,если на руках?
30 мар 2006, 13:08
да нет же, не превратится, дайте ребенку то, что ему нужно сейчас! Поверьте мне, что когда она научится ходить, все это пройдет, вы ее на руки и не затащите:)
30 мар 2006, 16:35
нет не превратиться! я свою не могу на руки затащить, хотя до 2 лет даже в туалет только с ней ходила, а сейчас сама развлекается, бываю моменты конечно когда ей к маме хочется, но на то он и ребёнок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325