Меню

Сон без памперса. Поделитесь опытом...

AD
благодарю за все советы
26 июн 2006, 09:22
Поделитесь , пожалуйста , опытом , как научить ребенка спать ночью без памперса и просыпаться в сухих трусиках (иногда и в мокрых, но, главное не описанным с ног до головы)
26 июн 2006, 09:37
Не знаю пока как учить, но сейчас жара и доча спит без памперсов (и вообще целый день без них), так за все дни только один раз описалась, пока спала. А обычно просыпается сухой.
Нам 10 месяцев.
а в течение дня ребенок у вас как? "обделывет" квартиру, или на гошек? спрашиваю, не из празного интереса, а т.к. я тоже своего 10-ти мес. пытаюсь к без памперса держать, только зассано (и не только ) уже все :((
04 июл 2006, 12:25
Вообще квартиру, конечно, обделывает. Хотя, когда сидит играет - сажаю на одноразовые пеленки.
Но в основном писает на пол (подтереть не сложно), какает один раз в день - через раз удается подловить и посадить на одноразовые пеленки. Когда не удается - убираем и всех делов.
В жару так жалко ее в этих памперсах. Горшок купили, уже сидим на нем, но туда пока ничего не откладываем.
26 июн 2006, 09:40
А сколько ребенку-то? Мой пока в памперсе спит (2 года). Но одеваю его не сразу когда спать ложиться (около 10 вечера), а когда сама ложусь (в 2-3 часа ночи), писает один или 2 раза как раз около 3 и под утро (или только под утро)
Если ребенок маленький и писаеться много раз, то смысла учить нет. Не будет эффекта.
благодарю за все ответы
26 июн 2006, 09:53
Ребенку 2,5 года
26 июн 2006, 10:05
а сколько раз за ночь писает? примерно. В принципе, если ребенок днем уже ходит на горшок, то попробуйте одевать на ночь трусики обычные и подстилать одноразовые пеленки впитывающие :если девочка, то можно и без трусиков (просто мальчик описает обязательно все вокруг :)). Описался малыш - меняйте трусы и двигайте пеленку (с моим, во всяком случае, это можно сделать спокойно и он не проснется).
А вобще, зачем вот так резко от ночного памперса отучать?
спасибо за ответы
27 июн 2006, 08:59
У нас мальчик . За ночь писает когда как. Бывает , и сухой памперс снимаю, бывает-протекает, но чаще всего - 1 раз.
Целый день мы ходим на горшок , стаж этого события - 1 год , считаю , что самое время отучать от памперса ночью , потому что : благоприятный период- лето , если все вокруг описать , вероятность заболеть очень маленькая ; дома жара невыносимая , утром снимаешь памперс , даже если он и сухой , горячим ; и все равно считаю , что для мальчиков памперсами увлекаться не стоит.
01 июл 2006, 17:16
Ну так если вы ложитесь не вместе не проще ли перед тем как лечь самой посадить его на горшек. Они не просыпаются. А в таком возрасте памперс конечно уже не нужен. Мне вообще казалось что сперва снимают ночной а потом дневной. На всяк случай подстелите или пеленку-памперс или мы подстилали одеялко в луже лежать точно не будет.
Оля
02 июл 2006, 21:19
Зря кажется, дневной снимают раньше, обычно.

Все же ,если постоянно проколы,рано еще снимать подгузник ночной ИМХО.

Но у каждой мамы свои мысли по этому поводу и это правильно, никто не придет и не сделает, поэтому на себя и на своего ребенка все и ориентируемся.
02 июл 2006, 22:15
У нас доча сама с себя вообще сняла памперсы отказалась и все. Ну помучались немного мы а она по крайней мере психологически не страдала. Произошло это не могу сказать уж совсем точно но до двух лет. она просто их сдирала с себя особенно днем. Неудобно бегать же.
26 июн 2006, 09:46
Ну, этому научить почти нереально. Просто в один прекрасный день вы замечаете, что он всегда просыпается в сухом памперсе.
Если очень надо, то попытайтесь заметить, в какое время он писает и заведите будитльник и высаживайте его ночью.
На скорость приучения это не повлияет, но по крайней мере будет сухим.
26 июн 2006, 10:07
ждите, и ребенок сам дозреет.
кто-то раньше. кто-то позже.

у моей старшей дочери это наступило после 3.
у младшей к году.
26 июн 2006, 10:49
Будила раза 2 за ночь, писали, теперь обычно сам просыпается или спит всю ночь не писая. Иногда я его поднимаю, если сама в тулет иду. А вот сегодня прокол случился. Всю ночь спал, не просыпался, в 7 я на работу ушла, а в половину восьмого он в кровать надул :(
26 июн 2006, 14:18
в 2.10-2.11 сняла, когда дочь стала сухой просыпаться. Я не сторонник высаживания по ночам сонного ребенка.
27 июн 2006, 20:41
специально учить не надо. я сама в год и 7 мес. сняла ночной памперс и через некоторое время ребенок перестал писаться. не знаю, интуиция ли сработала или время пришло... думаю и то другое. если бы чуть дольше бы процесс затянулся, я бы вернула старую практику. "не до жиру" :)
Anonymous
28 июн 2006, 01:43
Никак. Как увидите, что памперс утром сухой - больше не надевайте его на ночь
28 июн 2006, 07:03
Мой примерно с 1-1,5 ночью без памперса спит, "аварии" крайне редко случаются...
05 июл 2006, 10:39
Ах, да 1-1,5 в нашем случае это месяцы, а не год
06 июл 2006, 18:47
гыгыгыыыыы:) в полтора месяца ребенок спит без памперса и не писает?:)))))))
AD
AD
06 июл 2006, 19:49
неа, уже 9 месяцев такое счастье, просыпается с утра и только после этого писает, нарадоваться не могу
02 июл 2006, 00:52
Дочке 2г.3мес., без памперса спит больше месяца, пока всё нормально :)). Днем памперсами уже давно не пользуемся. Перед сном она пьёт агушку, потом на горшок, потом спать, потом только утром, когда просыпается, идёт на горшок... как-то так потихоньку и отвыкли от памперса.
04 июл 2006, 22:44
ИМХО, приучать не надо, должен сам быть готов. Лично мы спим без памперса, но на всякий случай подкладываю пелёнку с клеёнкой. Ходит пописить на ночь и с утра пораньше просыпается, водим.
08 июл 2006, 23:27
У меня доча пьет мало. Днем мы давно спим без памперса, даже не помню с какого возраста. А ночью не давно, с 2х лет,памперс за ночь был сухим, по этому и сняла. Специально не учила. Подкладываю,на всякий случай, непромокаемую пеленку. К 2ум годам дочка уже просилась на горшок.
10 июл 2006, 23:01
не знаю как отучить, а вот мы спим без памперса с 7 месяцев. я стала замечать, что во сне доча не писает, а когда просыпается утром, сразу садимся на горшок. мы сейчас в такую жару вообще памперсы экономим (нам 11 мес). набираем на прогулку побольше трусиком и попка дышит!
10 июл 2006, 23:30
Никак. Ждите, пока перестанет по ночам писаться, потом снимайте памперс.
11 июл 2006, 10:42
Нам тут скоро три, и я если честно вообще не собиралась на ночь снимать памперс, так как чисто было лень ночью вставать его писать, простыню потом стирать и так далее. Так и спали в памперсе, пока ребенок в один прекрасный день (ему было где-то 2,10 лет) не снял его сам, когда лег в кроватку и наотрез отказался одевать! И это при том, что мы вообще этот вопрос ни разу не поднимали и никогда его не ругали за мокрое и вообще не обсуждали, будем ли когда-нибудь снимать ночной памперс.
После того вечера я еще целую неделю пыталась одеть пампперс - бесполезно, он ему мешал.
И все, спим в трусиках. Первый месяц я его писала 2 раза за ночь (пришлось, а так не хотелось).
Сейчас через 2 месяца ночная кровать постоянно сухая, иногда писаю ночью, когла сама проснусь, но редко. Иногда он сам к нам ночью в комнату приходит с ведерком, еле на ногах стоит-спит, но просит пописать.
Вот так, все само собой получилось.
Еще раз обращу внимание - мы вообще ни разу с ребенком не обсуждали вопрос ночного сна без памперса, и ни разу не эксперементировали, он сам до этого додумался!
14 июл 2006, 00:17
высаживайте на горшок...или сейчас есть одноразовые пеленки, тоже выход
26 июн 2006, 19:22
да никак пописали перед сном , ну писались в кровать меняла переодевала и дальше спать :) правда писались редко ..
27 июн 2006, 09:30
Думаю, надо ждать, пока ребенок сам научится себя контролировать. У нас дочка практически не писала ночью. Пить она не очень любит, на ночь не пьет (может быть с этим связано). Поэтому даже до года памперсами ночью не пользовались. Потом был период, пару месяцев, уже когда активно пользовалась горшком, но ночью себя контролировать у нее перестало получаться, памперсы на ночь тогда уже не одевали, но когда она несколько раз проспала до утра мокрая, не просыпаясь, одели памперсы снова. Ночные побудки ради того, чтобы пописать - не для меня, зачем мучать ребенка.
27 июн 2006, 09:36
Да нечем делиться то. Просто не одевайте памперс и всё.
27 июн 2006, 12:07
никак. У меня не писается практически ночью( максимум раз в 2 недели- месяц) с года, никак не приучала. Памперс все равно одеваю, на всякий случай, так спокойнее. И пьет она, кстати, на ночь- 200г йогурта перед сном каждый день. Утром встает- памперс сама снимает и бегом на горшок. Повезло просто:)
27 июн 2006, 12:36
Мы ставили будильник 2-3 раза за ночь. Если он был мокрый, подбирали верное время.
Потом вставали пару раз за ночь.
Продолжалось это ~ месяц.
Удачи Вам и терпения:-)
27 июн 2006, 19:03
По моим наблюдениям и наблюдениям подруг дети писают сразу как проснутся (а не ночью). Посмотрите, может у вас так же. Тогда сразу горшок как проснется - и нет проблем.
27 июн 2006, 19:55
Я в 3 года сняла памперс ночной. Пару недель писалась, подстилала клеёнку, а потом перестала. Ждать сухого памперса, как многие советуют, я не стала :)
30 июн 2006, 21:23
А как быть в нашем случае,когда ребенок спит в вечном движении,то ноги на подушке то поперек.Весь матрас клеенкои заворачивать?Время,когда он писает,мне не поимать.Разбивать себе сон будильником я не в состоянии,здоровья не хватит.Наверное таки подожду.
(с транслита)
01 июл 2006, 08:04
А вы думаете, что у меня другой ребёнок? :) Такой же вертлявый был :) Но как-то получилось, и это при том, что у нас кровать у неё огромная просто 190 на 140, т.е. территория большая.
06 июл 2006, 18:59
ой, ну лучше уж спать в памперсе, чем вскакивать и будить дите. мой ваще убил бы, если б его разбудила:)))))))))
08 июл 2006, 14:58
Есть специальные клеёнки на весь матрасик надеваются:))) А вообще, делайте как Вам лучше:)
28 июн 2006, 07:56
Я сняла памперсы еще до 2 лет. Но произошло это не потому что мне бзикануло их отучать, а потому что они в большинстве случаев просыпались с сухими памперсами.
Будить и высаживать их я не хотела. И поначалу иногда мы периодически прописывались.Я снимала с них мокрое белье, перестилала и снова укладывала. Они даже глаз не открывали. Потом все реже и реже. Так и справились.
Думаю, надо смотреть на результаты осмотра ночного памперса. Но тут надо учесть, что ребенок сразу после сна обычно писает, и поэтому я после сна сразу снимала памперс. А инче не понять, спит ли всю ночь ребенок сухой и делает это сразу после пробуждения, или это еще ночные происшествия.
AD
AD
28 июн 2006, 11:21
Мы ночные памперсы сняли примерно в 2 и 10. Это произошло, когда он стал сухим просыпаться чаще всего. Ночью сажаем на горшок, потому что Серега любитель сока на ночь много выпить.
28 июн 2006, 13:15
Ночной памперс сняли в 1 год 2 месяца. Несколько дней писался, но теперь я под его режим подстроилась: ложимся спать в 21.30, бужу писать в 23.00 и в 1.00-2.00 часа ночи, утром встает в 7.00 и сразу на горшок. Иногда бывают, конечно, промахи, но очень редко.
Anonymous
28 июн 2006, 14:56
охренеть,бедный ребенок :-(
28 июн 2006, 15:40
чем он бедный-то? я своего малыша раз за ночь сажаю на горшок. он, когда хочет писать, возится. посажу прямо в кроватке на горшочек, он буквально спящий писает, даже глаз не открывает, с норшка брык на место и спит, как и не вставал. а по Вашему, анонимус, лучше, что бы деть лежал в письках, пока мама не заметит, и что бы маме приходилось стирать - гладить лишние пеленки?
Anonymous
28 июн 2006, 16:20
по моему ребенку в 1,2 можно спокойно спать в памперсах
28 июн 2006, 16:55
в принципе - да. но я своего стала сажать уже где-то в 1,5 года. пусть сразу привыкает.
30 июн 2006, 19:44
к чему сразу привыкает?
05 июл 2006, 00:05
к тому, что если очень писать захотел - надо дать знать, что хочется на горшок. завозился - посадила на горшочек - пописал - спит дальше спокойно сухой.
05 июл 2006, 11:09
в определенном возрасте ЗДОРОВЫЙ ребенок будет без проблем сам просыпаться, если вдруг захочет в туалет. А будить на горшок - это отнюдь не приближает то время, когда ребенок сможет САМ просыпаться пописать. Моя сотрудница до сих пор будит 6-летнего ребенка, так как если она его не поднимет в 3 часа ночи, то сам он не проснется..
05 июл 2006, 14:44
давайте не будем путать 2 ситуации. 1 - ребенок сам просится ночью на горшок, т.к. еще не в состоянии спать всю ночь и не писаться и 2 - - когда ребенка насильно поднимают на горшок, а он бунтует, плачет и т.д. простите, когда Вы - взрослый чел хотите ночью пипи - Вы же просыпаетесь и идете в туалет. почему ребенок не должен писать ночью на горшок, если он хочет это сделать и ему не в тягость. я Вас не совсем понимаю. а вообще - вижно у нас с Вами совсем противоположные точки зрения. так что вряд ли мы придем с Вами к единому мнению:)
ИХМО главное, чтобы и малышу и маме было хорошо.
05 июл 2006, 14:51
Я просыпаюсь САМА, и мой ребенок просыпается САМ, если хочет в туалет, это редко бывает, мы обычно спим всю ночь и ва туалет не ходим:) Пока ребенок писает по ночам и САМ не просыпается, почему бы ему не спать в памперсах? Перестала писать ночью - памперс сняли, нет проблем. И вы правильно написали, что главное - чтобы маме и ребенку было удобно, мне бы было неудобно вставать по ночам и высаживать на горшок вместо того, чтобы крепко спать:) И ребенку моему это оччень не нравилось (как-то забыла одеть памп и ночью пыталась посадить на горшок).
05 июл 2006, 17:22
если Вы внимательно читали мои топы, то заметили, что я писала о том, что мой ребенок, когда хочет писать, начинает возиться ( не я его бужу!) и либо я его сажаю на горшок, он писает, не просыпаясь, положа головейку мне на плечо, либо он дует под себя. тогда я так же просыпаюсь, что бы поменять пеленку , да и детю не в кайф лежать сырым. появляется раздраж на коже. ( не пойму уже сама, зачем я это пишу который раз). а пампер на ночь в 2,2 одевать на ребенка.... да черезчур это. ИХМО, надо быть ленивой мамкой, которой не жалко своего ребенка.
и еще раз намекну ( точнее скажу открыто) - мы с Вами не придем к согласию, давайте прекратим разговор :)
05 июл 2006, 17:42
давайте:)
05 июл 2006, 18:04
РЕСПЕКТ Вашей неконфликтности:)
04 июл 2006, 23:57
/
30 июн 2006, 00:37
Например, может сформитроваться привычка пистаь пао ночам, в обязательном порядке. Вообще разные невротические реакции, с этим связанные. Есть, например, мнение, что ребенку плохо, что даже с писаньем ему не дают решать самому, это сильно ограничивает.
30 июн 2006, 08:40
Предлагаете мне опять одеть на него памперс, пусть в него писает? Он у меня просыпается уже в это время и ждет, что я его на горшок посажу.
Сейчас нам 1 год 4 месяца, мы вообще от памперса отказались, но он не просится, я его на горшок всегда сама сажаю(решаю за него), но он ждет и не писается. Промахи бывают, но очень редко.
30 июн 2006, 19:14
лето и памперс - это кошмар! ИХМО все Вы правильно делаете. я малявку даже новорожденного в памперс не упаковывала. вставала по ночам постоянно, меняла пеленки. он у меня за всю жизнь только 3 месяца спал памперсе. зимой, когда в кв-ре было оч холодно и лежать описанному было бы просто опасно. мог бы застудиться.
30 июн 2006, 19:07
простите, но по моему Вы говорите глупости. что значит " не дают решать самостоятельно" ?причем здесь невротические реакции? если бы я своего ребенка не приучаила к горшку он у меня до сих пор бы с удовольствием дул бы в штаны. родители для того и нужны - что бы помочь, научить, поддержать. а лежать в мокрых пеленках - точно вредно.
и что значит фраза "привычка писать по ночам"? почти все детки писают по ночам. и лучше это сделать в горшочек ( если возраст позволяет:)), а не под себя.
я не считаю, что сажая по ночам сынульку на горшок, я ограничиваю его в чем-то. даже звучит-то как-то по дурацки:)
30 июн 2006, 19:43
Все правильно Шоша говорит, действительно привычка просыпаться и писать по ночам может сформироваться. В определенном возрасте дети перестают писать по ночам, без всяких высаживаний. А вы думаете, что без вашего приучения ребенок бы до сих пор дул в штаны? Очень вряд ли:) Я свою не приучала и не высаживала, тем не менее пришло время, и она просится, с 1.9 днем, ночью в 2.11 перестала писать. Все, все довольны, без мокрых постелей и трусов.
AD
04 июл 2006, 23:55
думаю, у всех все по разному происходит:)
10 июл 2006, 23:44
Я не аноним, но по мне так пусть лусше дитя спит в памперсе, чем в луже, или чем его будить посередь ночи.

Я дождалась пока сын перестал ночью писать тогда и отказались от ночного памперса.
11 июл 2006, 00:08
а не жалко маленькую попку:) представьте, как тошно и жарко:( особенно летом. я не ждала, пока сын перестал писаться. я вообще против памперса без необходимости ( ночной сон не считаю необходимостью). моему сынульке и мне не тяжело ночью встать, что бы малыш на горшок сходил. к тому же это бывает уже крайне редко. чаще ребенок спит всю ночь напролет.
а вообще:) я уже давно ушла из этого топа и удивилась Вашему сообщению на мой ответ другому человеку от аж 28 июня:)
удачи:)
11 июл 2006, 11:40
А Вам только по записи отвечать можно? :-)
Неа, попу не жалко, с попой все в порядке.
А будить жалко.
11 июл 2006, 20:36
извините, не хотела Вас обидеть, просто не думала, что топ еще живой.
ИХМО, попку малышаньскую все же жалко:) прикиньте, ведь женщине в жару с прокладкой-то и то тошно, какая бы она супер впитывающая не была, а тут, по большому счету 1\3 тела у малыша упакованна. оффф:(
12 июл 2006, 11:27
ну елси бы ребенку было некомфортно, он бы сам сказал, моя по крайнемй мере точно. И для меня показатель, что попа всегда была сухая, без раздражений.
12 июл 2006, 14:23
:)
30 июн 2006, 08:35
Почему бедный? Ему не в напряг пописать в горшочек и потом спокойно спать сухим, теперь он даже сам в нужное время просыпается и встает в кроватке. А мне не трудно ради ребенка ночью подняться, может вам лень ночью вставать, так и не ждите что ребенок писаться перестанет. У детей мочевой пузырь маленький, они всю ночь терпеть не могут.
30 июн 2006, 13:14
могут, с определенного возраста. Я вот дождалась, когда дочь ночью писать перестала, в 2.10.
29 июн 2006, 02:17
Моему 1,3 спим без памперса. Рука не поднимается в такую жару. Подкладываю пеленку одноразовую на всяк пожарный (ИМХО лучше, чем клеенка все же впитывает и не в такой луже деть если пописал в неурочное время а мама спит) и укладываю. Просыпаюсь ночью и высаживаю. Иногда 2 раза за ночь иногда один бывает получается. А вообще он ворочаться и кряхтеть начинает у меня перед пописом. Ну не всегда правда) Иногда случаются проколы, но в общем умудряюсь высаживать.
30 июн 2006, 08:42
:))) Ура, я не одна такая садистка! :)))
30 июн 2006, 18:50
Так нельзя. Будить нельзя. Нужно ждать пока сам начнет просыпаться.
30 июн 2006, 19:11
я пару раз посадила малышаньку "с протестами", он понял, чего я от него хочу. стал спокойно садится на горшочек. он и не помнит это, наверно, т.к. даже сидя на горшке, продолжает дрыхнуть:) сам малец доволен таким распорядком, т.к. спит сухой - это раз, нет раздражений на коже - это 2. а если он все же описается ночью, с утра чешет попку, ножки и говорит "Владик птссс, нога бобо, бобо чесать" - описался ночью и ножки заболели, чешутся.
30 июн 2006, 19:45
а некоторым детям не нравится, когда из будят и сажают на горшок среди ночи:) И они просыпаются и плачут.
04 июл 2006, 23:58
это явно не наш случай:)
28 июн 2006, 17:26
Нм 2,2 спим без памперса уже месяц.В 23.45 бужу и сажаю на горшок,потом муж в 6.00 встаёт на работу и тоже сажает его на горшок.Хотя говорят что будить нельзя,но нам так удобно.Ребёнок тоже не жалуется.Промахи случались пока только 6 раз:)Скоро хотим в полноч не будиь и посмотреть что из этого выйдет.
28 июн 2006, 18:48
Мы сняли ночной памперс в 10 мес. Пока были на ГВ, всё было просто: она просыпается пососать, а я ей предлагаю пописать. Сложнее стало, когда закончилось ГВ. Пару месяцев приходилось будить ночью, т.к. сама крепко спала. Потом всё нормализовалось (до 2-х), если хочет пописать, просыпается, никого не будит, идет на горшок, и снова в кроватку спать. Сейчас нам 2,8. Уже где-то полгода вообще спит всю ночь, не просыпаясь писать, до утра.
29 июн 2006, 12:11
памперс ночной со своей сняла в 2,5, хотя с 1,7 ходим на горшок. Приучала просто на ночь давала во-первых меньше пить,а во-вторых высаживала перед сном на горшок. А вообще дочка сама поняла что это неприятно.
29 июн 2006, 14:28
Стали спать без памперса в 2 года. Просто утром пампер оставался сухим и я его решила больше не одевать. Теперь писаем перед сном, потом еще в 1 ночи примерно, когда я сама спать ложусь и все. Утром просыпаемся и не сразу на горшок бежим, валяемся еще :)
30 июн 2006, 14:23
Высаживайте на горшок через полтора-два часа после того, как уснёт. К этому времени как раз мочевой пузырь наполняется, после этого до утра должно хватить. Будить при этом не обязательно :-)
AD
AD
30 июн 2006, 18:53
Ждала пока станет сухим. Сняли после 4-х .
30 июн 2006, 23:25
Отказ от памперса ночью должен созреть в первую очередь у мамы в голове.
Перед тем как ложусь сама спать писаем (при этом доча спит), чаще всего на ночь хватает, иногда утром, когда папа просыпается на работу тоже - на горшок. А иногда просыпается и сама просится.
01 июл 2006, 14:49
Дождалась, когда памперс будет сухим (2,2 года) и сняла. К этому времени днем уже уверенно пользовалась горшком без проколов.
02 июл 2006, 02:31
ну, я не слишком правильная. На горшок стабильно ходим с 1 года 10 мес. Но зимой дочка даже после 2-х лет спала в памперсе, т. к. у нас частный сельский дом с печным отоплением. Вечером топим-утром уже холодновато, а когда даже и холодно.Сейчас 3 года - по ночам встаёт на горшок сама, но иногда случаются проколы. Ехали в гости к маме, неделю жили в Москве у моей бабушки - за 8 ночей Вика не разу не промочила кровать, у мамы первые 2 недели тоже, а сейчас освоилась,иногда бывает, особенно если перед сном попьет много.
02 июл 2006, 11:13
Я сыну сняла памперс в 1 год и 3 мес. Он стал просыпаться с сухим памперсом - это первый признак - ПОРА!!! Потом еще где-то полгода высаживала его ночью на горшок. Он сам начинал вертеться, возиться в кровати, я его сонным поднимала и вперед. Потом опять крепкий здоровый сон. С горшком никогда проблем не было.
02 июл 2006, 12:03
Днем без памперса спим, пытаемся гулять без него, а ночь пока "памперсная";-)Нам годик
02 июл 2006, 22:17
Никак. Ждать когда ребенок будет готов. Он сам снял памперс в 2г10м и больше мы его не одевали: ни днем, ни ночью :). Вставать ночью, высаживать на горшки, ставить будильники, менять постель, стелить что-то - не для меня. Я ждала пока он все сделает сам
Удивляюсь
03 июл 2006, 12:17
Мамочки! Прочитала ваши сообщения и офигела. Держите детей в памперсах до 2-3 лет, как же раньше то без них жили, и мы и вы выросли ведь нормальными людьми без всяких прибабахов от того, что нас ночью будили и сажали на горшок, дабы мы не намочились в кровать. В памперсах хорошо на улице гулять, в гости ходить. Но приучать ребенка к горшку надо с года или раньше, а то прогресс движется вперед, а мы деградируем.
03 июл 2006, 12:30
ну и приучайте себе на здоровье, это ваше личное дело. А как раньше росли без памперсов? Да не было выбора, вот и все. Вы еще вспомните, как раньше без стиральных машин жили, белье кипятили и так далее. Не хотите пользоваться благами цивилизации - ваше дело, деградация тут ни при чем.
10 июл 2006, 11:51
А в чем деградация?:)
10 июл 2006, 13:37
да раньше много чего не было,и машин стиральных нормальных и порошков, чтож теперь благами цивилизации не пользоваться и над своими детьми опыты ставить? это я про ноччью будтить и сажать - своего точно не буду
Я считаю,что в подрузнике лучше спать,а не гулять и в готи ходить,тк нет ничего дороже и важнее деткиного и маминого хорошего сна. а в гости можно и без подгузников.
03 июл 2006, 22:46
Дети все разные. Я с младшего года в два сняла памперс и он с первой же ночи стал спать не просыпаясь на пописать, всегда сухой, сколько бы ни выпил воды перед сном. Хотя пока спал в памперсе, все время и пить ночью просил и просыпался и в памперс писал.
А старшего до сих пор поднимаю пописать каждую ночь, он слишком крепко спит и сам писать не просыпается.
04 июл 2006, 02:38
интересуюсь, у Удивляюсь дети есть?
05 июл 2006, 17:55
Я думаю, есть. Просто ребенку месяца два и маме кажется, что в год у неё будет проситься на горшок и ночью и днем без проколов.
10 июл 2006, 11:51
:):):):)
04 июл 2006, 12:00
Моему завтра 2 года. Неделю спим без памперса. Пока спал в памперсе, каждое утро памперс был полный. А стали спать без памперса, так он либо спит до утра сухой, или ночью сам просыпается, я его тут же на горшок и спит дальше. Уж не знаю временное это явление или он и дальше писаться не будет :). Дочка у меня до 3 лет писалась ночью.
04 июл 2006, 21:27
Если "водохлеб" - то тяжело. Моя мало пьет, поэтому 1-2 раза за ночь сесть на горшок не внапряг ни ей ни мне, а если каждые 2 часа ребенка дергать, так лучше в памперсе спать, ну или ограничить жидкость в ночное время. Подруга просто стала вместо кампота воду давать, детеныш со временем понял, что ради воды просыпаться не стоит...
05 июл 2006, 00:20
Мой сам стал срывать памперс во сне летом, специально не отучали.
07 июл 2006, 01:45
У нас уже давно просыпается с сухим памперсом, а пробую снять- обязательно описает кровать, т.е. понял видно, что в памперс писать не очень приятно- он всё равно немного влажный становится и жарко потом под ним, а если просто так описаться- то можно и в сторонку отползти и спать на сухом. Нам 1,7г.
07 июл 2006, 21:45
Мамочки, которые будят детей ночью чтобы посадить на горшок, поймите Ваши дети НЕ приученны НЕ писяться ночью. Если вы перестанете его поднимать он/она будет писять в кровать/памперс. ребенок считается полностью приученным когда он :

1. спит всю ночь не просыпаясь и встает с сухой
или
2. САМ встает ночью в туалет.

Все больше вариантов нет. А чтобы это случилось ребенок должен ДОЗРЕТь!! У некоторых это происходит рано в2 года скажем, а у некоторых позже.

Моя младшая дозрела в 3,5. Когда памперс на протяжении 2-3 недель был сухой мы его сняли и все. А вот со старшей были проблемы до 11 лет. Ничего не помогало, лечились и не помогало, а потом в 11 лет как отрезало.
(с транслита)
AD
AD
08 июл 2006, 15:01
Вы шутите? Неужели кто-то будет будить себя и ребёнка для того, чтобы сводить пописить??? Получается, что будильник заводят чтоли? Сомневаюсь я в этом. Лично я так не делала и не стала бы делать.
08 июл 2006, 15:26
многие знакомые так делают....
08 июл 2006, 18:14
очень многие так делают, да вы даже этот топ почитайте..
08 июл 2006, 16:06
вчера закончились памперсы, и решили больше их не покупать вообще. Ночью дочка раза 4 просыпалась покушать сисю - я ей предлагала пописать - отказалась, утром сама проснулась и сообщила что хочет писать. дочке 2 года ровно. надеюсь и дальше так будет ..
09 июл 2006, 00:58
Ночной памперс сняли в 4 месяца, жалко ребёнка - ей в памперсе было явно неудобно. При этом выяснилось, что к ночным кормлениям начинает просыпаться сухой, ест - писает - пеленку заменить легко не вставая с кровати и не включая свет - спим вместе и всё под рукой.Опять же, если мокрая,но не проснулась - проверить легко и поменять пелёнку не сложно. Где-то к 7 месяцам стала писать над горшком - прежде чем проснуться начинает ворочаться, что-то бормотать. Тут я её беру, снимаем трусики, писаем над горшком не просыпаясь, кушаем сисю и спокойно и сухо спим дальше. Ничего особого. Все высыпаются и довольны. когда считаю нужным - можем одеть и памперс, но редко.
Про клеенку на матрас в детскую кроватку - в памперсе деть или нет, она в любом случае должна закрывать матрас полностью - иногда просто удивляешься возможным траекториям писюканок в дневное время.
а на большой кровати у нас обычная медицинская клеенка накрыта старым плотным покрывалом - если мы и "поплывем" ночью, то недалеко - впитываемость хорошая. а запас всегда рядом.
Anonymous
11 июл 2006, 20:51
пить меньше на ночь.Мы стали писать на ночь в горшок, не пить на ночь и только с этих пор спим сухими.
13 июл 2006, 15:29
мы никак не приучали, сам спит ночью и не писает, хотя на ГВ и периодически ночью ест. просыпается утром - и сразу писает. успею в ванную отнести - хорошо, нет - нет :))) нам почти 1,1
Мы никогда в памперсах не спали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325