Меню

поезд и кроха...

AD
26 июн 2006, 13:18
вот собираемся к бабушке за 1000 км :( нам почти 6 мес. дорога -16 часов...4 часа до Киева маршруткой и 12 поездом...как это будет? домой хочу аж выть хоцца, а вот как малой все это перенесёт? Девочки, кто-нибудь путешествовал с малявкой на далекие расстояния и как это было?
дико боюсь поезда,т.к. малой на пылесос плохо реагирует -обижается, а поезд-то вообще ,даже страшно подумать...автобус,как вариант...ну там тоже скрюченной сидеть...самалет отметатся сразу...последний раз летала в 4 года...мама меня туда еле заталкала, рассказывала,что я орала : Юра Гарарин разбился и мы разобьемя...вобщем "люблю" самолеты с ранней молодости...а домооооооооой хоццааааааа!
26 июн 2006, 15:25
Все зависит от того насколько комфортабельно вы будете ехать... гости ко мне приежали мама, папа и малыш 7 мес. в двухместном купе, все было нормально, ночью ребенок спал в коляске, стоящей между полками, мытье заменило обтирание мокрыми салфетками, немного капризничал, когда днем на остановках не работала вентиляция и становилось душно и жарко.
26 июн 2006, 15:51
Меня бы больше смутила маршрутка, нежели поезд. Помимо банальной безопасности, как правило в маршрутках либо душно (если нет люка и окна не открываются), либо сквозняк такой, что у взрослого уши заболят, не то что у малыша. Да и ехать там 4(!) часа, на неудобных креслах, где ноги не выпрямить толком... В поезде, имхо, будет проще - пылесос-то включается сразу, внезапно и громко, а поезд так тихонечко разгоняется :-))) чу-чух, чу-чух :-))) даже взрослые под укачивание такое спят, а ребёнок маленький и подавно (я так думаю :-)))
26 июн 2006, 17:11
Я ехала сама с малышкой 3 мес. 12 часов в поезде - весь день. Ничего страшного - купила целое купе, чтоб никто не мешал. К вечеру она уже устала, конечно, но выдержали:) А вот в маршрутке - хуже:( Там места мало и душно-сквозняки-люди всякие:) Попробуйте так подогнать режим малышке, чтоб на время маршрутки она как раз спать хотела(ну часа через пол максимум, иначе может переутомиться и уснуть будет тяжелее).
26 июн 2006, 17:56
В вашей ситуации меня бы намного сильнее напрягала маршрутка...А нельзя только на поездах хотя бы, раз с самолетом такие проблемы?
Anonymous
26 июн 2006, 22:51
Мы в 3 месяца ездили все прошло нормально, правда всего ночь, вечером ребенок заснул (отправление было почти в 11), утром проснулся и уже приехали, Самое главно продумать с едой, если конечно грудью не кормите, ну и как будете подгузник передевать, положить все это в отдельную сумку.
27 июн 2006, 12:30
Мы в 9 месяцев ездили на поезде., 7-часовая поездка. Никаких звуков малышка не боялась. наоборот, наоборот, засыпает быстро от стука колес. :) В поезде можно встать и походить ( с ребенком на руках), есть относительная свобода. а вот в автобусе трудно, надо сидеть на одном месте, ребенку быстро становиться скучно.
27 июн 2006, 14:48
Если ГВ - нет проблем вообще. Хоть в космос лети :).
27 июн 2006, 16:28
Ездили на поезде к бабушке, когда малышу было 4 мес. Дорогу перенес нормально, мне кажется, он даже не заметил, что что-то необычное вокруг, также ел и спал.
28 июн 2006, 09:43
Самое оптимальное - поезд. Впервые с ребенком на Украину (1200 км по ж.д.) в 2 месяца поехали. Просто без проблем.

П.С. Поезд и пылесос нельзя сравнивать по уровню шума. И еще, покупайте СВ, а не купе - меньше народу и чище туалеты.
01 июл 2006, 17:51
мы ездили на поезде из москвы в бердянск-это сутки почти,нам как рз было 6м,взяли купе,я там все протерла моющим стредством.единственное ночью было холодно спали к куртках,погранцы нас не беспокоили,сейчас нам 1,5 летим самалетом 2 ч
26 июн 2006, 16:05
Про поезд особо не скажу, но мы путешествовали в первый раз, когда малому было как раз 6 месяцев. 3 часа самолетом, по городу метро, потом 4 часа автобусом, ну и обратно так же. Все прошло на ура :) В автобусе прыгали на коленях, играли, кушали сисю, спали на руках, в метро оглядывались по сторонам и глазели на все подряд. Мне кажется, что поезд еще проще - можно и походить, и в окошко посмотреть...
(с транслита)
26 июн 2006, 16:46
Мы ездили 3,5 суток, думала не справлюсь, но ничего! Мы были на ГВ и это очень спасло, сисю в ротик и баиньки! А в поезде так интерессно, пока туда сюда посмотришь и время пролетает! На станциях выходили!!! В купе с очень хорошей женщиной ехали, он пока с ней поиграет!!! Назад летели самолетом, тоже хорошо, но не укачивает и еще больше интересного, но в турбулентность уснул!!!
Если вы на Гв проблем не будет, да и так поезд все равно легче переносится чем автобус!!
26 июн 2006, 17:53
офф: стенгазета ваша - просто супер! у меня бы руки не дошли!!!!
27 июн 2006, 12:17
Спасибо! Очень приятно, что посмотрели! Старалась! :)))))
27 июн 2006, 00:38
Мы ездили с доченькой с Донецка в Москву в 7 месяцев,все было прекрасно,она все разглядывала,ей было очень интерестно.Но мы взяли с собой расскладную коляску-трость и катали ее по вагону,ездили в купе(что и вам рекомендую).Очень помогла грудь,спала всю ночь отлично-лучше чем дома.Главное не волнуйтесь-ведь все отражается на ребенке-ведите себя как дома.Удачи.Счастливой дороги!
27 июн 2006, 14:02
хи-хи!!! земляки!!! мы вот в Донецк рулим тоже...на родину
28 июн 2006, 09:07
а мы В Мариуполь, к родственникам, но в Донецк тоже заедем - тоже много родственников там:-)
27 июн 2006, 12:48
Да, ГВ это спасение:)
27 июн 2006, 14:14
аха. не ломаешь голову, чем малявку кормить :)
AD
AD
01 июл 2006, 23:10
девочки, кто ездил с малявками! подскажите, что с собой ну край понадобилось в поезде? (мы на ГВ и нам будет 5мес, когда поедем)

влажн салфетки
памперсы
кремик
пеленки такие-сякие
сменная одежда
одеяльце
а что еще?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325