Меню

мамочкам годовасиков!

AD
28 июн 2006, 00:23
Девочки, вот скажите мне, непутевой.
нам 1,3 и мы....невозможны.
особенно в последнее время.
вообще перестала моя красота слушать что-то, порой даже головы не повернет. если сказать нет, нельзя - все, истерика, причем на ровном месте т.к. эти те же самые нельзя, что и какое-то время назад, т.е. ничего нового. начинает ныть, гундосить, слезы просто крокодильи.по 999 раз на день я повторяю одно и тоже и 999 раз на дню у нас гундеж. на простое тихое ровное слово "нет", "нельзя" - ноет и ноет.
она вообще всегда была очень спокойной, не кричала никогда, спит с 21 до 9 утра. а сейчас. просто ужас какой-то.
все чужие у нее хорошие, всем улыбается, идет. дома же - ужас что.
что это может быть - кризис?ломка характера?взросление?
28 июн 2006, 14:06
НАм 1.4
К слову нельзя и не надо относимся абсолютно спокойно. А вот мой племянник (в вашем возрасте)вел себя как ваша малышка.
сейчас ему 2.2 но крики и истерики продолжаются. Просто мама на них уже никак не реагирует. И длятся они гораздо меньше. Она надеятся что когда нибудь они прекратятся вовсе :)

извините ничем не помогла, зато сказала что ниодни вы на целом свете :)))
28 июн 2006, 14:47
У нас такое наступает, когда зубы режутся.
03 июл 2006, 23:03
Вот, точно, тоже самое хотела написать. Как только новые зубки на подходе, так начинается вот это самое нытье по поводу и без.
29 июн 2006, 11:17
мы это проходили уже дважды (дети погодки).. Именно в 1 - 1.5 года и происходит такой бурный протест на запреты и отказы. Ничего, будте настойчивы, терпеливы... Если нельзя - значит нельзя и никаких уступок :) Все нормализуется, если ребенок усвоит урок, что ваше решение не поддается давлению.
29 июн 2006, 14:13
спасибо Вам большое!
я стараюсь, стараюсь быть спокойной и настойчивой. но кааааак же это трудно!
самое тяжелое, что то, что я категорически запрещаю (писала выше + еще телевизор, брание у чужих людей конфеток и клубничек), бабушка и папа не то чтобы разрешают, а делают вид, что не заметили. а она конечно этим пользуется. знаете - игра в ментов - один плохой и тут же другой ну ооочень хороший. учитывая, что я провожу с дитем 24 часа в сутки, а они 24 часа в год, то у дитя я всячески потеряла авторитет, уважение и право на поцелуйчики - мама вредина и зануда.
а родственников - ух, растерзала бы! она еще маленькая, не понимает - вот и весь разговор. так и хочется сказать, что слава Богу, что она понимает намного больше Вас, есть в кого!
30 июн 2006, 21:57
а кто вам обещал, что будет легко? :)
30 июн 2006, 22:21
Ваша правда, никто не обещал. Я так, ммммммммечтаю......
30 июн 2006, 18:36
у нас такая же фигня
30 июн 2006, 22:18
ну,что? будем держаться или...бунт?
30 июн 2006, 22:36
а какой смысл бунта? как мне сказала невролог что время когда можно было вдолбить слово нельзя вы уже упустили, ждите когда будет понимать что делает, вот и ждем :)
28 июн 2006, 13:33
никто не может нам помочь?
28 июн 2006, 14:30
Ну может постараться реже говорить слово "нельзя". Убрать запретные предметы повыше. Я как-то очень редко произношу это слово. Если не слушает, отвлекаю чем-то или уношу в другую комнату.
28 июн 2006, 15:05
слово "нельзя" произносится редко. нельзя есть корм из собачей миски, нельзя отключать провода у компа или выдергивать шнуры из розетки, нельзя подбирать на улице бумажки и огрызки и засовывать их себе в рот. вот основной круг этих нельзя.
но я говорю о другом. очень обостренная стала реакция на эти нельзя, черезчур эмоциональная реакция.
и появился дух противоречия - если знает, что нельзя облизывать ботинок в коридоре, она теперь берет ботинок, подходит в поле видимости, облизывает его и при этом пристально смотрит мне в глаза. как только я произношу фразу - это папин рязный ботинок, давай его вымоем и отнесем на место, а папа вечером будет очень рад - начинается истерика.
такое впечатление что она меня испытывает на прочность, именно меня, т.к. с другими людьми - с папой, бабушкой она себя так не ведет. моя мама говорит, что я на нее наговариваю, а у меня уже мозги плавятся от этого двоякого поведения. ведь папа ее только по ночам видит, а бабушка раз в 2-3 недели и то мимолетом.
как-то уж очень демонстративно это все проделывается, да плюс еще непрекращающийся гундеж.......
28 июн 2006, 15:43
Правильное впечатление у Вас.
Я всегда стараюсь сама себе сначала ответить на вопрос, почему нельзя. И если действительно нельзя, то увести-унести-отвлечь, невзирая на истерику, сохраняя при этом собственное спокойствие и спокойно-занудно повторяя: "нет, этого делать не будем, потому что..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325