Меню

Как научить падать?

AD
28 июн 2006, 00:54
Детю почти 7 месяцев. Где-то в 6.5 научилась вставать. И лежать теперь совсем не хочет, бодренько подползает к любой опоре, встает и начинает идти. Периодически падает с высоты своего роста на затылок. Когда успеваю перехватить, когда нет.
Уже прошло две с лишнем недели падений, а падает все так же страшно.(((
Ну как ее научить падать хотя бы на попу, а лучше на руки?
28 июн 2006, 01:17
У нас сама стала попу подставлять.... Попробуйте ей показать, как садиться на попу из полопжения стоя
28 июн 2006, 12:26
Вы знаете, я просто не ловила. На пол складывала подушки, чтоб помягче было. Сейчас Рома умеет группироваться, даже если упал с высоты более своего роста.
28 июн 2006, 16:49
Не ловите, но пусть это время он не ходит по плитке и кафелю.
29 июн 2006, 00:38
Даже если она падает на пол, покрытый паласом и толстым пледом - все равно страшно и жааааалко, она потом так плачет.
29 июн 2006, 09:09
Тогда не знаю... :-( У меня мальчишка, я намеренно учила его падать, потому что понимала, что скоро его будет не удержать, он полезет всюду. И если я его с младенчества не научу группироваться, то потом мы из травмпунктов не вылезем.
Девочки как-то поспокойнее. Не знаю, как бы я дочку воспитывала, может быть, жалела бы больше... :-)
29 июн 2006, 10:05
Я дочери разрешала падать. Застелила все коврами, заказала 8 огромных напольных подушек и приказала себе расслабиться. Дети привыкают падать, очень скоро ваша дочь перестанет голосить при каждом падении. Многие реакции детей мы сами провоцируем своим поведением: страхами своими, криками, жалеем ребенка из-за малюсенькой царапины так, словно он ногу сломал. Разрешите дочери быть самостоятельной и набивать свои шишки!
28 июн 2006, 16:50
Ой, это я автору. Промахнулась! :-)
28 июн 2006, 14:32
Попробуйте легонько нажать на живот, чтобы ребенок понял механизм плюханья на попу.
30 июн 2006, 02:44
У нас с сыном такая проблема была. Встал в 6 мес.1 нед. Невозможно было оставить одного, сразу вставал и через несколько секунд падал на затылок. Массажистка научила падать. Делать в течении дня максимально часто: поставить на ножки, держать за члечи и как бы опустить вниз, что бы ножки в коленях согнулись и посадить на попу. т.е на два счета - опустить и посадить.
01 июл 2006, 17:11
Ну он еще слишком маленький что бы именно учиться падать пока надо просто ловить. А так после года надо давать падать с разумной высоты примерно см. 20 от пола обычно это горки в детских спортивных уголках они расчитаны на это. Ребенок должен падать что бы научиться концетрироваться при падении. Я со своей дочей ходила в Монтессори не злобствовали и не увлекались особо но много полезного почерпнули. Потом в простом садике воспитательница говорила здесь у нас дети а здесь Настя. Ей разрешали залезать подальше и повыше т.к. уже знали что она не упадет хотя в свое время шишек было много.
29 июн 2006, 00:34
Оденьте шлемик. Хотя бы на первое время. А потом, когда научится немного контролировать действия снять, чтобы не привыкал :)
(с транслита)
30 июн 2006, 12:13
Присоединяюсь - нас очень спасал шлем. Ребенок конечно сам научится со временем падать как надо, но до этого времени сколько шишек набьет, поэтому только шлем!
01 июл 2006, 00:03
Как только люди раньше жили, тысячи лет назад, без шлемиков?
(с транслита)
01 июл 2006, 00:07
Хреново жили... :(
(с транслита)
01 июл 2006, 00:14
И детей немерено было:)И все без шлемиков:)
01 июл 2006, 00:07
Мы покупали такой шлем, снимал:( Я считаю, что надо, чтобы дете набило шишки, только так будет приобретен опыт. Только шишки чтобы не очень больные были, а вот это задача мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325