Меню

ребенок не ползает

AD
28 июн 2006, 01:37
здраствуйте я здесъ новичок девченки у меня девочка ей 10 месяцев а у нее нет зубиков и ползанъе никак не даетъся вот ходим на гимнастику а резулъатов почти никаких я уже переживатъ стала может это не нормалъно? низнаю может все мои переживания зря на сердце както не спокойно.
(с транслита)
28 июн 2006, 01:47
У нас первый зуб появился в 10 месяцев.
Через месяц второй.
Через, чуть меньше месяца еще два.
К году мы имеем 4 зуба.
При этом еще 4 светятся через десна, но еще не царапают.
Вообще, по нормам к году должно быть 8 зубов, на сколько я знаю.

Про ползанье.
Конечно, это не есть хорошо.
А она у вас хорошо сидит?
Что говорит врач?

Я бы показалась нескольким специалистам и сделала бы вывод.

Совсем забить на ситуацию я бы не рекомендовала, но и паниковать не стоит.

Вообще, очень часто у деток происходят резкие скачки.
Удачи вам. :)
Anonymous
28 июн 2006, 02:00
Мы тоже не ползаем и я тоже волнуюсь. Я читала о связи не ползания в дальнейшем с дислексией.
Я тоже открыла такую тему, но в Разном.
28 июн 2006, 09:11
Ползанье не является обязательным этапом в развитии ребенка. Мы тоже не ползали, в 10 мес. встали и в год ходили сами.
12 июл 2006, 17:34
не обязательный, но желательный:)
12 июл 2006, 18:55
согласна.
но бывает часто, что не ползают. У меня Катюшка категорически не хотела ползать. Села в 6,5. Первые смост. шажки в 9,5. Пошла сама в 10,5.
и так и не ползала.
зубы тоже поздние. в 10.
12 июл 2006, 19:56
где-то читала, что если не ползал, то можно потом это восполнить, придумыть какие-нибудь игры, чтоб на четвереньках ходили.
13 июл 2006, 12:01
и плюс (нам ортопед рекомендовала в 1 годик) сухой бассейн - там дите барахтается - вроде как те же группы мышц задействованы, что и при ползании.
13 июл 2006, 15:18
ой, этот сухой бассейн - супер гимнастика для мамы:) пока я эти 200 шариков по всей квартире собираю, никаких упражнений больше не надо:)
16 июл 2006, 18:18
ну да, это верно ;))
дура
14 июл 2006, 08:56
А что такое дислексия?
29 июн 2006, 00:08
Дочка моей сестры не ползала вообще. В годик она сидела, конечно, если ее посадят, но сама не желала даже садиться. Просто такая задумчивая девочка. Как год исполнился, начала ходить, хулиганить, неслушаться... все как у ползающих))
14 июл 2006, 14:59
Мой сыник пополз только после того, как пошел. Первый зуб в 11 месяцев и 1 неделю.
28 июн 2006, 10:51
Мы тоже не ползали, но в 10 мес сами пошли вдоль всяких разных предметов и за ручку. В год пошли самостоятельно. На самом деле многие детки не ползают.
28 июн 2006, 22:23
У меня старший научился стоять у опоры в 6 мес, потом, в 8 - сидеть, в 9 пошел самостоятельно, а ползать научился ближе к году. Меня пугали, что если не ползает - будут проблемы с равновесием (какие проблемы, если уже пошел?). А насчет дислексии, были логопедические проблемы, до самой школы картавили. А автору, ИМХО, нужно показать дите хорошему неврологу, чтобы успокоиться.
29 июн 2006, 15:33
Во! Это правильно! Кучу примеров накидать можно, когда и зубы поздно лезут, и ходить начинают, так и не ползая. А на самом деле картина-то неполная. Кроме автора никто не знает, что еще ребенок умеет или нет в свои 10мес.
28 июн 2006, 23:38
Тут КотикЯ есть,у ней тоже не ползает сынуля,зато теперь ходит,им год.Не переживайте!!
28 июн 2006, 23:49
У моей подруги сын только-только пополз,ему 14 месяцев.Ходить ещё вобще не умеет.Здоровый и нормальный малыш.Кто то раньше начинает,кто то позднее.
29 июн 2006, 15:19
У меня у обоих зубы поздно вылезать начали, у старшего последний почти в три года вылез. говорят наследственный фактор тоже играет роль.
у подруги сын стал сначала ходить, а потом ползать. Вы сидите? Пытаетесь вставать? Активные?
Мои рано поползли и пошли, с рождения очень активные, очень любили на животе лежать, а на спине плохо лежали,не нравилось.
29 июн 2006, 17:23
У нас зубы в 11 месяцев тока начались, и в год было всего 2, но унас наследственный фактор, поэтому не беспокоюсь. А про ползание сказать ничего сказать не могу, мы рано поползли - в 6 месяцев, но мы очень активные. Может быть вы просто ленивые.
AD
AD
12 июл 2006, 15:18
болъшое вам спасибо вы меня успокоили да кстати мое чудо делает сдвиги начинает потихонъку ползатъ а зубов все еше нет ну ничево будем ждатъ.
30 июн 2006, 14:21
Мы не ползали, пошел в 1,1 года, зубы полезли на 9 месяце. Сейчас говорит хорошо, хоть и не ползал. И зубов 20!
13 июл 2006, 23:48
попробуйте если сквозняков нет держать на полу в середине комнаты, а в сторонах разные интересности в небольшом количестве разложить, исчезнув из поля зрения, если не боиться одна быть по несколько минут.
мы в 8 мес поползли по этим же причинам и потом быстро пошли
просто деткам иногда надобности не возникает
14 июл 2006, 06:12
я в детстве не ползала и моя сестра тоже..сестра пошла в 7 месязев, а я в год и два месяза..не все детки ползают...
(с транслита)
14 июл 2006, 15:52
Мой старший сын вообще не ползал! в 11 месяцев пошел :-)
15 июл 2006, 00:05
и я не ползала, пошла в 11 месяцев..кстати у подруги мальчик почти 9 мес не ползал но уже за ручки ходит, т.е. почти уже сам ходит..не переживайте!
15 июл 2006, 10:11
ну, за ручки и сам - это далекие понятия:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325