Меню

!!! В 4 года мальчик под одеялом что-то делает!!!

AD
28 июн 2006, 13:18
Всем привет! У меня вот какой вопрос. У моей подруги сыночку 4 года, и недавно она заметила, что он частенько забирается под одеяло и что-то там делает. Сегодня, откинув тихонько одеяло, она увидела, что сынок теребит свою пипиську с явно блаженным и удовлетворенным взглядом ( по ее словам). Она конечно в панике и шоке. Что делать? Как отучить от такого? У меня сыночку пока только 2 годика и поэтому этот вопрос меня волнует тоже. Может у кого такое было? Посоветуйте пожалуйста. что делать в таких случаях? Как на это реагировать? Заранее всем спасибо за ответы.
28 июн 2006, 14:23
Смею Вас уверить, что мастурбацией занимаются как минимум 80% населения нашей планеты.:-) Причем с младых ногтей.
Если процесс происходит слишком часто - отвлекать, не ругать ни в коем случае.
Собссна, всё.
28 июн 2006, 14:31
Никак не отучать. Объяснить, что писю надо трогать только чистыми руками.

Даже если мама будет запрещать, ребенок все равно будет это делать, но вероятность неврозов и психологических проблем возрастет многократно.
28 июн 2006, 15:38
больше проблем будет не от того, что он там "что-то делает", а от того, что мама подкрадывается и резко откидывает одеяло.
28 июн 2006, 15:46
согласна! полностью поддерживаю!
29 июн 2006, 10:46
Нельзя запрещать этим заниматься. Если будет ребёнку внушаться, что этим заниматься нельзя, и это плохо, из него вырастет затюканый мужчина с возможными проблемами в сексе.
Как говорит наш педиатр, пенис - любимая игрушка мальчика.
Если он занимается этим у себя в комнате, под одеялом, пускай. Если на людях, по рекомендации психологов, надо обяснить ему, что он может это делать, но лучше так, чтобы никто не видел, у себя в комнате.
И ни в коем случае не запрещать заниматься маструбацией.
(с транслита)
Онанимус
29 июн 2006, 23:04
Так лучше не делать: ;)
http://caricatura.ru/parad/korsun/6899/
06 июл 2006, 22:11
Да, у меня такое было.
У ме-ня было;-) Лет с трех... и плавно переросло в занятия сексом с мужчинами... во вполне допустимом (особенно по нонешним временам) возрасте:-)
Знаете... писька не отвалилась... руки волосами не покрылись... "в подоле не принесла" в 12 лет;-)
Единственное... остались неприятные воспоминания об озабоченной и обреченной физиономии моей мамы... долетающие по вечерам обрывки обсуждения взрослыми членами семьи моей "аморальности"... поход к районному психотерапЭвту... наблюдение ее озабоченной рожи... тщательное деление на 4 части выписанных ею таблеток Седуксен...
После того, как я обсудила с мамой проблему во взрослом возрасте, она сделала вывод, что "была просто косной дурой".
И теперь НИКОМУ не позволяет ЛЕЗТЬ в трусы к ее внуку;-)
Мы только недавно сняли с Павки подгузник... И ручки его частенько ТАМ... Потому ли что он "знакомится" с пенисом? Или УЖЕ почему-то еще?
Меня это волновало бы только в том случае, если бы мой ребенок был "недоласканным" (вроде как существует связь между детской мастурбацией и недостатком внимания со стороны взрослых)... Но в нашем случае это абсолютно не так (кстати, и я в детстве была очень ласковой и "любленной", избалованной и нежной девочкой).
В общем... уж что-что... а вот эта "проблема" меня АБСАЛЮТНА не парит;-)
28 июн 2006, 14:37
бесполезно отучать, запрещать и т.п. я была такая :))) стыдновато, конечно вспоминать. но когда родители мне запрещали и ругали, я готова была от стыда повеститься, мне было очень плохо. мне казалось, что я хуже всех на свете, душа болела... я помню, хотя мне было года три.
05 июл 2006, 01:39
как жалко вас, когда вы были девочкой :((
28 июн 2006, 15:15
я просто объясняю,что потом все будет болеть.Ни в коем случае не ругаю,а просто серьезно говорю.
28 июн 2006, 15:36
То есть обманываете?
28 июн 2006, 16:46
А болеть-то и не будет! Что тогда скажете младенчику?
28 июн 2006, 17:51
Ха-ха-ха. Моему племяшу в свое время его мама сказала, что к доктору поведет и он писю отрежет, если будет продолжать. Малыш ответил что пусть отрежет, все равно делать буду.
28 июн 2006, 17:51
И вырастет ребенок с мыслью, что секс - это больно. И то, что ему доставляет удовольствие, потом обернется болью.
06 июл 2006, 22:13
Угу... а потом ребенок будет бояться испытывать приятные ощущения ТАМ... под страхом боли:-(
А хорошо ли это будет... лет через двадцать?...
1. Прекратить панику и шок. Она же не женщину так под одеялом обнаружила, в конце концов! Трогает парень член, в общем-то дальше будет трогать еще больше, что тоже пить валидол?

2. Подумать, почему это происходит. Читала, что онанизм в таком раннем возрасте говорит не о природной "испорченности" ребенка, а о недостатке положительной эмоциональной подпитки от родителей. Ваша подруга так виртуозно шпионила за сыном, срывала одеяло (наверное, одним этим напугала, хотя вы об этом не пишете), потом с вами обсуждала... А часто она просто ласкает своего ребенка? хвалит его? играет в его игры? болтает по-дружески? Они вообще - дружат? Или это скорее ищейка-преступник? Вы смотрите, вы ведь и сами попали в эту ловушку - уже на 2-летнего смотрите с подозрением, "ждете" - а дети чувствуют и часто выдают именно "ожидаемое".

Мне показалось, вашу подругу очень волнует вопрос общественной морали, и совсем не волнует эмоциональное состояние сына. А это путь в никуда.
мама
28 июн 2006, 22:29
Вот по поводу второго пункта совершенно не согласна с вами. Я заводила такую тему здесь, моей дочке 3 года, и я столкнулась впервые с детской мастурбацией и перелопатила кучу информации как на русских так и на американских сайтах. Так вот, навязывание проблем в отношениях с родителями как причину мастурбации - это привычка российских специалистов. Американские придерживаются того мнения, что дети мастурбируют исключительно потому, что им это приятно и никакой сексуальной подоплеки в их действиях нет. И недостаток родительского внимания уж точно не является причиной. Речь, конечно, не идет о хронических случаях мастурбации 24 часа в сутки. Здесь нужен специалист.
Я провожу со своей дочкой кучу времени, у нас замечательные доверительные отношения.
Но она очень эмоциональный, чувствительный ребенок, который исследует свое тело и новые ощущения.
А в самом начале прочитав такие заявления как у вас ( в том числе и от специалистов) я сама чуть не впала в депрессию по причине "материнской несостоятельности".
29 июн 2006, 23:29
правильно! меня очень любили родители, а я очень любила их. но отказаться от удовольствия я не могла, когда маленькая была...
ну теперь-то другое дело :)
Anа
28 июн 2006, 22:41
Не ругать!
Но про чистые руки объяснить обязательно. Я так (трогая грязными руками) в 6 лет заработала вульвит с циститом.
AD
AD
29 июн 2006, 06:25
Большое спасибо всем за советы. Я то же из них сделала выводы. Вчера встретила знакомую, которая является детским психологом, и она сказала, что одна из причин мастурбации мальчиков в том, что они с малых лет ходят в трусиках-плавках. Видимо писю натирают они, ребенок начинает чесать и находит, что это даже и приятно. У меня ребенок то же в плавочках ходит. Так это или не так, но я теперь буду покупать ему трусики типа семейники.
Anonymous
29 июн 2006, 10:40
Извините, но ваша знакомая сказала глупость.
(с транслита)
29 июн 2006, 10:42
Согласна. Почитайте ссылки которые я дала ниже и подруге дайте почитать. Проблему создает скорее ее реакция.
(с транслита)
29 июн 2006, 17:39
Прямо скажем жуткую глупость:)!
(с транслита)
29 июн 2006, 11:27
думаю, это нормально, что дети интересуются своими половыми признаками.. Вы себя вспомните, разве вас не интересовало, что мальчики отличаются от девочек? И т.д.... не надо из этого делать трагедию.. В конце концов, детский анонизм не так срашен.. страшны комплексы, которые на этой почве прививают "озабоченные" родители и взрослые :)
29 июн 2006, 14:51
А если он и в "семейных" будет мастурбировать, вообще от трусов откажетесь? Интересно, что "ваш" психолог думает о причинах мастурбации у девочек. Хотелось бы послушать.
29 июн 2006, 23:32
не считаю это глупостью. ребенок лежит подолгу в кровати, допустим, когда проснулся. резинка от трусиков натерла, полез... ну и т.д. это касается и девочек. у нас девочка одна гостила, так ее мама неделями не подмывала!!! у нее все чесалось, она чесала, чесала, а потом и до этого дошло. пока жила у нас, чистили ее и скоблили...
30 июн 2006, 16:51
И таки глупость эито про трусы. Меня подмывали, а я все равно трогала.
30 июн 2006, 16:49
Блин, во психолог... Основная причина мастурбации у мальчиков - наличие пениса :-)
И вообще, причина мастурбации - есть чем :-)
Ну вот такие мы люди, делаем то, что нам приятно.
30 июн 2006, 23:14
она плохо училась.
29 июн 2006, 10:39
http://dni.com.ua/news7426.htmll

http://www.all-about-child.com/faq/ans6.htmll

http://www.nanya.ru/opit/9711

http://psy.piter.com/library/?tp=1&rd=7&l=81
:-)
29 июн 2006, 15:06
Свекровь рассказала, что сын (мой муж) тоже начал теребить писю примерно в таком же возрасте как и у автора, когда она наконец строгим голосом спосила "Зачем ты делаешь так?" На что её сын ответил "Нуууу...он там прикрепляется, а я помогаю" :-))) Вырос нормальны
Недописала
29 июн 2006, 15:08
Вырос нормальный мужчина, просто наверное расматривают себя, познают так сказать :-)
"К началу девяностых годов было убедительно доказано, что главной и единственной проблемой детской неосознанной мастурбации является отношение к ней взрослых и наказания, которые могут последовать. Именно они навязывют ебенку чувство стыда, страха, подавленности, а порой ввергают в тяжелые депрессивные состояния, которые могут привести к таким заболеваниям, как заикание.

Было замечено, что у восточных народов, где взрослые традиционно не обращают на детскую мастурбацию никакого внимания, количество психических заболеваний и депрессий в детском возрасте ничтожно мало, в сравнении споказателями христианского мира и возникает в основном лишь от тяжелых переживаний и невосполнимых утрат".
29 июн 2006, 16:20
Все правильно :). А про "ебенка" - просто класс! :D
30 июн 2006, 00:29
Мальчик изучает своё тело, и реакции которые это тело может производить.:-)Спокойнее, пусть относятся к этому. Ну не заклививаться чтоли, взрослыми мыслями.
30 июн 2006, 13:44
На счет трусиков, плавочки или шортики, Вы все дружно говорите-это ерунда. Но почему? Если ребенку трут они, режет резинка, он начинает постоянно чесать и возможно откроет для себя новые ощущения. Я не утверждаю, что это действительно причина начала мастурбации,но... . Сегодня видела подругу, так она уже успокоилась и начала думать спокойно. Говорит-это был первоночальный шок, поэтому не знала, что делала.
30 июн 2006, 15:49
Видите ли, ребенок эти ощущения для себя все равно рано или поздно откроет :-) И это совсем не так ужасно, как кажется некоторым... :-)
30 июн 2006, 17:19
Во-первых, они итак до своих половых органов дотягиваются, даже в том возрасте, когда еще в памперсах находятся. Напримет, я когда дочери меняю памперс, она может себя шлепнуть ладошкой по промежности и радостно засмеяться. Типа, шутка такая. Так что, находят дети свои органы независимо от белья.
Ну и во-вторых, не все же своим мальчикам покупают неудобные натирающие трусы, которые еще и жмут. У моего сына трусы мягкие и не жмут совсем. А он все равно мастурбирует.
30 июн 2006, 20:10
Хочу добавить в дополнение ко всему вышесказанному, что трусики-плавочки изначально вредны равно как для мужчин, так и для мальчиков. Самые "правильные" трусы для мужчин - семейники:) Потому что только они позволяют вентилироваться яичкам и поддерживать нормальную температуру, необходимую мужчинам. А все эти шортики, плавочки, плотнооблегающие тело создают для яичек парниковый эффект, не говоря уже про дискомфорт от перетягиваний и пережиманий резинками ног и живота. А уж если эти трусики из синтетики... то вообще могут быть необратимые последствия.
AD
AD
30 июн 2006, 23:58
Вообще-то трусы рекомендуется по размеру подбирать, тогда не будет ни дискомфорта, ни перетягиваний и пережиманий ;-)
01 июл 2006, 05:39
ППКС:)
(с транслита)
01 июл 2006, 05:39
ну от чего же, уже доказали, что трусды любой формы хороши и для мужчин и для женщин:) Лишь бы как раз были:)
(с транслита)
30 июн 2006, 23:43
Что значит: Конечно, в панике и шоке? От чего в шок впадать? Посоветуйте подруге почитать что-нибудь на тему. Бесполезно и опасно ругать и пугать ребенка.
02 июл 2006, 09:24
ну как это от чего??? первый раз увидеть как это делает твой маленький сыночек!Чуть погодя мысли встают на место и уже начинаешь думать разумно.
01 июл 2006, 23:55
А сама она разве не мастурбирует, кстати?
02 июл 2006, 09:21
Вот на это я вам ответить не могу т.к. не знаю. Не такая она мне и близкая подруга.
06 июл 2006, 19:13
у нас такая "беда" с 1, 10 месяцев. как только парень остается один, так руки туда - и вперед. отвлекаем, но вот бабушка просто в шоке, я объясняла - ниче страшного, она все равно ужасно переживает. еще в садик собираемся, вот там то травля и начнется(((((((((((((
06 июл 2006, 19:21
Люди! Моя 4-летняя дочь НЕ маструбирует. Это нормально?
06 июл 2006, 19:30
моя тоже:))) Честно говоря, не вижу повода для переживания:)
06 июл 2006, 19:34
Спасибо:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325