Меню

Сынуля драчун - помогите!

AD
28 июн 2006, 21:28
Начну с того, что когда читала про проблемы на детских площадках, никогда не думала, что они возникнут у нас. Тимофейке 1.8, и он чень активный мальчик не сидящий долго на одном месте.
Мы с рождения гуляем в парке за домом, у нас уже сложившаяся компания из мамаш и детишек, да и папы с нами гуляют, дети от года до 2,5 примерно. Игрушки выносят все и детки играют все вместе. Еще месяц назад Тим без проблемм отдавал свои игршки, а когда пытался взять чужие и ему не давали, горько плакал. Ходил обнимал и целовал других деток, все говорили какой добрый мальчик. Сейчас же какой-то ужас, если ему не дают игруху он наотмашь может стукнуть малыша, свои игрушки также "защищает". Его никто никогда не учил так себя вести. Пытаемся ему объяснить почему нельзя бить других, шлепаю, если шлепну тихонько он только смеясь убегает, если сильно плачет и намахивается на меня. Через пять минут он опять кого-нибудь бьет. Мне очень стыдно перед другими мамами, жалко детишек. Но я просто не знаю что делать. Сегодня когда годовалый малыш пытался отнять у него машинку, он стукнул этой машинкой его по голове, я ес-но тут же отшлепала его и забрала домой, Тим ревел,сказала, что если он не умеет себя вести, будет гулять один. Шла домой и плакала сама, почему мой ребенок стал таким. Я не хочу гулять отдельно от других детей, тем более хотим осенью отвести его в сад, как же он там будет себя вести. Мне рисуются страшные картины, что он будет постоянно стоять в углу. Подскажите, как вести себя с таким драчуном. Извините, что так длино.
28 июн 2006, 21:35
Сегодня даже взяла на руки девочку, которую он стукнул и сказала, что заберу ее домой вместо него, раз он так плохо ведет себя. Знаю, что так нельзя,Тим перестанет доверять мне. Просто не знаю других способов. Боюсь, что сын вырастет неуправляемым хулиганом.
04 июл 2006, 08:11
Вы действительно неправы...
наверное лучше всего увести его, а не подрывать его уверенность, что вы его не оставте никогда. Да и шлепать... видите ли у меня есть знакомая, которая чуть что -шлеп по попе. сынок очень рано чуть что начинал драться. Все таки с кого взять пример то...
Ну а характер врожденный, конечно, никуда не деть. Это и неплохо, в принципе. Просто сейчас надо переломить ситуацию. А дальше все пойдет. Это ведь нормально, что он пытается отстоять свои интересы. Мои, наоборот, не хотят лезть в драку никогда, чем смущают меня.
04 июл 2006, 09:36
Я старшего не шлепала довольно долго, лет до 3 пыталась все словами решать, но драчун он тот еще, а вот младшего приходилось шлепать, иногда, когда расшалится уж черезчур, но он еще ни на кого руку не поднимал, разве только на Яра, да и то в шутку было, играли они так, а с другими ни разу не дрался. Так что не в примере дело. Темпераменты разные.
29 июн 2006, 00:28
Как я вас понимаю, правда, моему почти три. Я консультировалась с психологом - она говорит, что ребенок самоутверждается в детском коллективе. У нас кризис трех лет, у вас - двух. Только зря вы шлепаете его - если вам можно, почему ему нельзя. Я твердо брала за руку и уводила с площадки. Попробуйте погулять какое-то время в другом коллективе, на другой площадке. И еще: вы своим поведением не должны показывать, что растеряны и не знаете как поступать- ребенок это чувствует и проверяет заодно вас на вседозволенность.
А вот по поводу детского сада не переживайте - там очень быстро дети учатся друг у друга: один раз ему кто-то даст сдачи и все прекратится.
29 июн 2006, 00:53
..а наш психолог сказал, что у моего сынка просто такой характер, и ничего не поделаешь..Т.е. поделаешь , конечно, но в более позднем возрасте, когда он сам будет в состоянии понять, что это не хорошо..:-))А так..
29 июн 2006, 15:11
Да, нам тоже так сказали, темпераментный очень и чувсвительный, слишком остро воспринимает обиды,например. Стал старше, драк стало меньше.
29 июн 2006, 15:09
Не обязательно прекратиться в саду:( Моему это не помогает, только больше его заводит.
30 июн 2006, 21:10
А как же быть, не водить в сад? У меня в саду очень хулиганит, обижает других детей. Мы ходим в новый сад уже месяц. Сын там может и самоутверждается, но других детей это отталкивает и к нему уже плохо все относятся.
Вот и думаю, может не водить этот год в сад, а там через годик, глядишь, повзрослеет, поумнеет, может ситуация к лучшему изменится?
03 июл 2006, 13:03
А на улице до сада как себя вел? Был тихий и мирный? У меня старший всегда боевой был. Без разрешения взяли мою игрушку? отберет, а если не отдают, то ударит, толкнет, даже если ребенок его старше и крупнее, сильнее. Позже стал реагировать на обидные слова, если настроение хорошее, то мог и посмеяться, а если плохое, то вмиг в драку полезет, вспыльчивый очень. А в сад пошли в 2,5 года. Когда там не было мальчика, реального драчуна, который дрался ради самой драки, то мой не дрался, ну иногда только, воспитательница нашла к нему подход. Через год сменились воспитатели, на потасовки между детьми те смотрели сквозь пальцы. Еще через год мы пошли в прогимназическую группу, а та воспиталка не стала разбираться что к чему и он стал козлом отпушения, т.е. во всех конфликтах, где участвовал мой ребенок он был виноват. Мы ушли из того сада. Вот год как ходим в другой. Я с теми воспит. поговорила, они с пониманием отнеслись к проблеме и учили его себя вести правильно. Драться по пустякам он почти перестал, стал более сдержанным. Адаптировался он больше месяца, потом был мирный период, но временами на него просто как находит что-то. Мне говорит:" мам, я понимаю, что так нельзя, но не могу ничего поделать, я стараюсь".
Я вам бы посоветовала поговорить с воспитателями. Дети относятся к другим так как к ним относятся взрослые. Первые два года в саду дети любили моего сына, им нравилось с ним играть. Помню у меня на глазах он девочку ударил очень сильно, она расплакалась, я ее утешала, на Яра рассердилась. А потом она успокоилась и как ни в чем не бывало стала играть с ним и даже что-то "подарила". Воспитателям Яр нравился, он на занятиях всегда был одним из лучших, в яслях когда был, убирал правильно игрушки, был довльно-таки самостоятельным, а то были дети,которые и есть толком сами не умели, а он был как пример для них. А вот когда у нас стала та воспит.,которая невзлюбила его, то и дети стали к нему относится хуже, а он к ним соотвественно.
Моего сына дети любят, не смотря на его драчливость, он любит их повеселить, очень активный и веселый, просто вот бывает с ним такое.
03 июл 2006, 18:05
я своего драчунна и жадину при попытках побить других малышей доставала из песочницы и при повторении уводила с площадки. Для него лишение песочницы- конец света. А вообще коршуном нависала оч. долго.
Теперь ребенок нашел выход своей натуре, удовлетворяющий всех - он громко рычит:) Все целы. Но слежу внимательно, иногда помогаю разруливать ситуации.
03 июл 2006, 23:26
Ну, у нас был период, когда он сжимал кулаки и выразительно таращился, это было где-то лет до 3-3,5, тоже из-за боязни, что уведу его. Надеюсь у вас все будет лучше,чем у нас:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325