Меню

Букварь или азбука...

AD
29 июн 2006, 14:13
Думала заказат буквар из России, вчера начиталас в топике "что уродует психику детеы", тепер в раздумях, а какоы лучше то??? Подскажите [-0<
(с транслита)
29 июн 2006, 18:05
Я не знаю, чем он уродует психику? Букварь моего дитенка просто не заинтересовал, а азбук разных у нас штуки 4 (родственники дарили), да еще магнитные буковки и плакаты с буквами и картинками (приклеила на шкаф). Таким макаром мы выучили все буквы уже в год. (кроме ъ и ь знаков).
29 июн 2006, 19:59
а чем отличается букварь от азбуки, просветите? :)
30 июн 2006, 05:59
по азбуке буквы изучают, по букварю читать учатся. Начинать надо с азбуки. В букваре уже идет классификация букв : мягкие-твердые, звонкие-глухие....
30 июн 2006, 10:06
Что-то я не помню в Жуковой особенных классификаций.
Зато там неплохо метод соединения в слоги написан. Сын по этому букварю учился читать.
Дочка тоже его пытается читать, когда желание есть.
По-моему, психику детей уродует прежде всего отсутствие интереса к их занятиям (книгам, увлечениям и прочее) со стороны родителей. Если вы будете изучать эту азбуку вместе с ребенком, никакой травмы он не получит, даже если там будут тексты "на грани": вы либо правильно прокомментируете, либо вовремя остановите чтение.
03 июл 2006, 23:29
Уродует, конечно, НЕ букварь,:-) а педагоги\родители, которые не умеют им пользоваться:-)
А вообще, лично я НЕ являюсь сторнонником побуквенного обучения чтению. ПОэтому рекомендую вам познакомиться с методиками складового и глобального чтения; Зайцев, Доман, http://alicepush.narod.ru/masterclass.htmll.....

А если уж Букварь, то Жуковой - он хотя бы слоговой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325