Меню

Дочка ковыряет пупок!

AD
30 июн 2006, 14:40
Доброго дня всем.
Девочки у меня такая вот проблема-моя дочка (ей 1г7мес) постоянно ковыряет пупок пальцем.Началось это наверное месяца 3-4 назад.Я думала пройдет, но пупок уже из такого симпатично завернутого во внутрь, превратился в пуговку торчащую наружу. :-( Если днем мы ее ругаем за это занятие и одергиваем, то когда она ложится спать, обязательно перед засыпанием с наслаждением наковыривает ( засыпает она самостоятельно с пустышкой).Девочки посоветуйте что-нибудь.Может у кого так было? Что делали? У меня вот приходит мысль что бы намазать чем нибудь пупок -что бы ручкам было наприятно после ковыряния ( только вот чем?).Пластырем заклеивать пробовали- не помогает.
30 июн 2006, 19:33
Моя ковыряла пупок до тех пор покаа не купили пижаму на рукавах которой рюшечки. Теперь до опупения (маминого) трогает и рассматривает эти рюшки.
30 июн 2006, 19:43
Моей уже три, а картина та же:(. Пупок выглядит, правда, вполне прилично, но тревогу Вашу понимаю прекрасно... у меня ща муж постоянно "вычитывает" в газетах, что "одна девочка ковыряла пупок (или сосала сисю после трех лет, или грызла ногти), а потом у нее по всему телу выросли некрасивые рыжие колючие волосы, как у дяди Джемми с канала Дискавери (а он между прочим тоже сосал сисю после трёх лет!!!)... Изредка работает...
Но это трехлетке можно такие байки рассказывать, а в вашем возрасте... сочувствую. Возможно,это к психологу, т.к. сие есть признак повышенной нервозности, возможно и дойдем в ближайшее время... Источник нашего ковыряния представляю каков, имеется некоторыйэмоц. напряг в семье:(. Анализируйте вашу ситуацию...
30 июн 2006, 21:38
ОФФ... Мне прабабушка говорила, когда я загуливалась (4 года), что по радио передавали, в газете писали - цыгане украли ребенка ( в Туле полно цыган). Никогда не верила, потому что лично я не слышала, читать не умела. Все враки :)
30 июн 2006, 22:07
:)
ну дык 4 года - это уже более адекватная личность:). Моя пока верит, хотя, соглашусь, далеко не всегда. почему-то папины враки больше котируются, наверное, не зря актёр по диплому:)
30 июн 2006, 21:55
Моеу дочке тоже год и семь. Та же проблеиа! Я уже разговаривала и с психологом и с нервопатологом. Оба в один голос сказали, что "ей это сейчас интересно! Нашла, вот и исследует. Будет интересоваться чем-то другим - перестанет. НЕ трогайте ребенка, не ругайте! Проблем у нее нет". Но МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! И хотя Саша сама перестала днем пупочек ковырять (хоть я и не одергивала ее особо), но перед сном трогает. Ох! :( Вторая дочка ничего такого для себя не нашла! ТТТ. :))))
30 июн 2006, 22:08
моя ковыряет в любую секунду, когда ничем организованным не занята:(... наверное, натура такая - необходимо ПОСТОЯННО заниматься конструктивной деятельностью...
01 июл 2006, 21:22
Ага, мои тоже такие обе - конструктивные. :) НЕльзя дать заскучать ни на минуту - начинают ныть или бузобразиями заниматься. Может, правда, еще и из-за характера в пупочек дети лезут?
Тогда ничего не попишешь! :(
Я все же вижу положительную динамику. ТТТ. :))) Во-первых, в чужие пупки не лезет :0, а, во вторых, раньше платье на улице задирала, пупок поковырять, сейчас уже на улице нормально себя ведет. Хочется, верить, что и дома пройдет...
30 июн 2006, 21:40
Моей дочке 7 лет. Вот только недавно прошло. ;)
Я тоже очень беспокоилась на этот счет.
Потерпите немного!
30 июн 2006, 22:33
моя любой увидет-ковыряет. вот в Египте к дядечке на пляже привязалась, еле утащили! хорошо французом оказался - врубился правильно в ситуацию, по памперсу не получили!
30 июн 2006, 22:38
:))))))
30 июн 2006, 22:20
у меня сын не только свои, но еще и мой пупок ковырял, вот это был напряг..прошло само собой, ковырялся месяца 4, доходило до инфицирования пупка, ничего не помогало - ни заклеивания ни бодики..не знаю с какого рожна это вообще все было, никаких напрягов в семье не наблюдается..наверное возрастное..просто переждите, пройдет рано или поздно
Anonymous
01 июл 2006, 01:27
Вы только не пугайте ребенка! Я в детстве тоже ковыряла пупок, и мама меня пугала тем, что может быть заражение крови. Что это такое, я, конечно, не понимала, но догадывалась, что что-то страшное. Результат - до сих пор терпеть не могу, когда кто-то прикасается к моему пупку (муж иногда подшучивает, прекрасно зная о моей фобии), и дочка любит поковыряться.
01 июл 2006, 03:06
Девочки, а может чешется у деток пупочек?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325