Меню

Ходит за мной хвостиком и просится на руки.

AD
02 июл 2006, 01:11
Нам 11,5 мес. Уже две недели как она стала моим хвостиком. :) Как только я заверну за угол или просто начну выходить из комнаты, как она сразу же плакать начинает. Даже если папа на тот момент в комнате. Когда я одна с ней дома, то вообще ничего делать не дает. Стоит около меня вцепившись в ногу и ноет, пока на ручки не возьму. Раньше она довольно спокойно реагировала на мое отсутствие в комнате, а теперь с громким хныкающим "мам-мам-мам-мам" топает либо ползет за мной. Что это? Это нормально? У кого-нибудь так было? До какого возраста? Может мне надо как-то по другому себя вести?
02 июл 2006, 10:46
У вас начался "мамкин" период. Пройдет месяца через 2-3. ПОТОМ ОН БУДЕТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬСЯ - ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ СПОКОЙНО.
02 июл 2006, 11:15
Нам почти 1,4 и все то же самое, правда началось уже после года.
02 июл 2006, 11:33
Ну вот у нас это в 8 мес. началось, сейчас 10, продолжается также...Эх...
Все с недоумением смотрят и вопрошают: А чё это она у тебя такая ручная и ни к кому не идет????
Аж бесят такие замечания. :-|
И некоторые поясняют: ну так она только маму и видит всегда....:-| а кого она должна постоянно видеть???
Неужели это так плохо???
02 июл 2006, 12:12
У нас тоже было :-) Это возраст такой - ребенок начинает понимать свою самость, то, что он и мама могут разное. Пройдет, конечно. Я активно слинг использовала - ребенок сидит на бедре с поддержкой слинга, или просто первязи. Помогает успокоиться. Посидит, посидит, посмотрит, чем мамам занимается, и пойдет по своим делам.
02 июл 2006, 16:30
знаем - проходили уже с двумя девченками.. Это надо пережить: тактично и терпеливо. Ищите золотую середину: и без истерик для ребенка, но и без рабства для родителей :)
02 июл 2006, 02:36
первый раз у дочки такое было в 8 месяцев. Я не могла выйти из комнаты, с папой она КАТЕГОРИЧЕСКИ не оставалась. Потом прошло. В 1 год и 2 мес. наш папаша уехал на сессию - приехал, началось то же самое. Я выхожу - стоит рёв. постепенно привыкла к папе, опять прошло.А сейчас дочери 3 года и 9 месяцев, а сыну 1 год и 8. Она постоянно требует у меня "ручку", ходит за мной в туалет, на 2-й этаж,и даже в другую комнату. Зато на улице спокойно идет, держась за коляску. Я сама не знаю, что с этим делать.
02 июл 2006, 06:46
у нас тоже примерно в это возрасте началось - только мы за папой плачем :) особенно, если он один куда-то выходит - без меня...
03 июл 2006, 16:03
Вот это да! Про папу я такого еще не слышала! :)
02 июл 2006, 16:26
Это нормально в этом возрасте. Перетерпите. Все пройдет :)
02 июл 2006, 16:49
абсолютно нормально. :) доче год и 3, а до сих пор хвостик мой.
04 июл 2006, 14:30
Нам год и пять и у нас такой же кошмар! Раньше все было нормально, а вот уже недели три все тоже самое. Причем если меня дома нет - он идеальный ребенок! Просто спрашивает время от времени: "Мама где?" А со мной просто мамсик натуральный. Жду, когда образумится :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325