Меню

Попкины радости - горшочек! :)

AD
02 июл 2006, 20:32
Помогите советами, плиз... как приучать малышку и какой горшок самый-самый-самый?!
:)

Нам 8,5 месяцев, спим без подгузников, "ходим" на одноразовые пеленки.

Все время голенькие, только на улицу в подгузнике, да и то не всегда надеваем...

Подсоветуйте, плиз :)

Жду...
02 июл 2006, 21:14
Мы начали использовать горшок в 7 месяцев, когда стали сами сидеть хорошо. Но не всегда получалось, поначалу Илюша даже сидеть на нем отказывался, вставал. Но и сейчас не всегда мы туда успеваем сделать дела, надо подлавливать момент.
У нас горшочек самый обычный - пластиковый с удлинением впереди (для мальчиков), и вообще - педиаторы не рекомендуют использовать горшки со всякими там причендалами типа музыки, это все отвлекает от процесса.
А вам уже давно пора на горшок приучаться, удачи в этом не легком деле!
02 июл 2006, 21:29
:) ну вы молодцы!!!

Спасибо за совет, вот только интересно - в магазине можно "примерять" сей инчтрумент на попке (пусть и не голой) :)))

А то боюсь, не в каждый горшочек мы вместимся еще ;)
03 июл 2006, 14:59
Это в 7 месяцев - нелегкое дело, а если начинать около 2-х лет, то и приучать не надо - пара дней, и ребенок сам ПРОСИТСЯ на горшок или унитаз
03 июл 2006, 22:09
привет! да а родители уж постараются сделать труууууудное дело из простого
04 июл 2006, 11:10
Точно!
06 июл 2006, 22:36
А до 2-х лет что ваш ребенок в памперсе ходил постоянно?
06 июл 2006, 23:32
До 2х лет: дома без памперса всегда, памперс на сон и прогулки, так ооочень многие делают, а что такое?
07 июл 2006, 18:14
и что тут такого? Моя до 1.9 постоянно была в памперсах, пока не стала проситься на горшок.
08 июл 2006, 00:53
А она у Вас сама просится стала?? То есть не было такого, что памперс сняли, походили в мокрых штанишках и тут дошло?
Сразу после пампеса на горшок??
08 июл 2006, 09:41
У меня так сын начал на горшок ходить. В 2 года. Несколько раз объяснила, он сам снял памперс и пописал в горшок. Уже месяц (даже больше), как памперс только на ночь одеваем
08 июл 2006, 17:27
Ну будем надеяться, что и нас осенит ;) Я объясняла уже 133 раза, и показывали и рассказывали, сидим на горшке с удовольствием, можем даже долго, только вот делать в него ничего не хотим :(
08 июл 2006, 13:53
да, именно, сняла памперс ПОСЛЕ того, как дочка стала прситься. А что вас так удивляет? Далеко не все дети начинают просится от того, что дискомфорт в мокром испытывают, пока не созреют нужные отделы мозга, пока не получится контролировать сфинктеры, не будет ребенок САМ проситься, независимо от того, в памперсе он или нет.
08 июл 2006, 17:25
Меня ничего не удивило, я именно уточнила, правильно ли я Вас поняла, потому что думаю так же, как и Вы, но подруги приучают именно методом мокрых штанов (кстати безуспешно абсолютно-кроме частой стирки, постоянного запаха в комнате и экономии памперсов эффекта нет).
08 июл 2006, 18:12
вот именно, моя знакомая в год сняла памперс, ребенок начал проситься сам в 2.5 года, то есть 1.5 года у них таакой запах в кваритре стоял... Ребенок писал постоянно на ковролин, диваны, если его не успевали высадить.. Поэтому я осталась при своем мнении, на собственном опыте - когда ребенок созрел, никакие памперсы не помешают ему проситься, можно конечно высаживать хоть с рождения, только время сознательного пользования горшком/унитазом это не приблизит.
02 июл 2006, 21:49
никак. Ждать, когда ребенок будет сам к этому готов. Со старшим обошлись и без высаживаний, и без проколов. Ребенок пришел, сказал, что хочет трусы и на этом все закончилось. Чего и вам желаю. Пусть свою энергию ребенок тратит на познавание мира, а не на освоение горшка.
04 июл 2006, 15:26
мы стали приучаться с 8 месяцев и в год уже делали все свои дела только на горшок , а спали до 1,4 в памперсе ,но всегда сухие просыпались потом и его сняли .Бывают осечки иногда но это ничего :)) а горшок у нас простой стоит по-моему рублей 70 ,
02 июл 2006, 21:53
мы тоже давно купили горшок. Обычный с удлинением для мальчика. Но как не просим - бесполезно. Садиться отказываемся, даже кричать начинаем. Хотя на других поверхностях сидим с удовольствием с 4 месяцев. даже не знаю, что делать. Думаю, оставить как есть, дожджаться пока сам не сядет. После дневного сна (спим голенькие) держу над горшком и говорю пись-пись - писаем. По-другому никак.
02 июл 2006, 23:46
Не знаю, не знаю... В горшок приучились писать в 1.8 в течение 3 дней...
В 8 месяцев мы даже не умели сидеть....
03 июл 2006, 08:50
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
AD
AD
03 июл 2006, 10:00
Ходим на горшок с восьми месяцев.
Без него сейчас уже не может(в годик).
У нас обычный музыкальный горшок:-)
03 июл 2006, 12:22
Сажайте на горшок тогда, когда ребенок точно пописает. Например сразу после сна, после еды. Набиритесь терпения. Как пописает - хвалите, хвалите, хвалите.
Мне подружка рассказала, что можно водичку в горшок налить и малыша посадить на горшок. Потом он встанет, а вы его нахваливаете, он поймет и писать будет. Не знаю правда, как это действует, но у моей подруги сработало.
03 июл 2006, 12:24
Никак. Ребенок сам будет проситься, когда созреет, без всяких приучений.
03 июл 2006, 21:01
Все мои "приучания" приводили только к истерике. В какой-то момент (а именно в 1,4) сама начала проситься "писить на гасецек".
04 июл 2006, 07:15
C 7 месяцев высаживала на горшок со словами "Пошли на горшок". С 1г6м сама просится. Конечно бывало, что заиграется и забывает про все на свете. Сейчас 2г4м, ттт бежит к горшку со словами "Пошли на горшок". У нас одна проблема, на пикники приходится ездить с горшок.
04 июл 2006, 19:00
щас обсмеете :)

"ходим" и "просимся" на "горшок" (раковина в ванной) с 2х месяцев.

Ребенок так задумчиво смотрит на меня и глазами говорит - мама - пора.. и идем какать.
Или язык высовывает, или кряхтит так характерно или ручкой машет.
Пасием, конечно, туда, когда успеем, а так - где попало.

Сейчас вот с 5 мес горшок. Сначала просто держала его, а теперь в 6 мес сажаю и придерживаю.
Уже знает, что надо делать. Но вот не всегда получается.
Вроде посидел на горшке 3 минуты, снимаешь со словами "ну не хочешь как хочешь", а он через 30 сек надул лужицу :) что б маму порадовать.

Ночью без памперса спим на пеленке. Пыталась его ночью на горшок сажать - бесполезно - спит.
Писает тока во время еды. Не просыпаясь. Поэтому я ему марлевый подгузник или пеленку сложенную подклыдваю, а потом меняю..

но сил много забирает это - это факт
05 июл 2006, 14:40
А как вам это?
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106
У нас так не получилось, и заморачиваться мы не стали.

В 6 с половиной месяцев парень сам сел, стал регулярно какать, - купили ему горшок (фото в паспорте).
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=193330

После еды, сна, прогулки обязательно на горшок ходим. Во время игр - как получится.
Гуляем и спим в подгузнике.
Опять же не заморачиваемся.
05 июл 2006, 20:43
Нам польский горшок "пошел" с удобной спинкой для сидения, так что ребенок не сильно на нем "болтался", когда еще даже не уверенно сидел:
http://www.eva.ru/albumpage/75407/8.html

На горшок посадили как только стал самостоятельно садиться - в 6 мес. До этого или над газеткой-тазиком, или над горшком сами держали. Горшок прижился, пришлось купить еще такой же для дачи. До сих пор ими пользуемся, иногда ночью, например, или на даче, когда вечером холодно идти на улицу в туалет.

Желаю вам успехов!
06 июл 2006, 23:40
Я не треплю себе нервы пока и не приучаю к горшку, хотя нам 1,5.
08 июл 2006, 23:34
Приучаем с 8-10 мес, но пока не приучили(1,7).Подруга приучает с 1,5-тоже пока не приучила.результат один и тот же.
Как говориться, а если нет разницы-зачем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325