Меню

Запор и ужасное поведение

AD
05 июл 2006, 11:46
У моей дочи (2 года) запор... Какаем только со слабительным... но это не главное!!! она стала ужасно себя вести на улице!!! дерется, чуть что плачет... короче, все по полной программе... вот хочу спросить, может ли это быть связано с самочувствием? и как мне себя вести? было у кого-нибудь похожее?
05 июл 2006, 14:03
ето две разные проблемы. Т.е. запор - ето проблемаа А поведение -возрастное
(с транслита)
05 июл 2006, 20:31
Ну, насколько помню давно читанное, запоры связаны со многими вещами, в том числе и с настроением. Читала медицинскую литературу. На своей убедилась, что правда в этом есть.
05 июл 2006, 14:08
Может и от этого тоже. А не пробовали добавлять лактулозу в еду? Нам помогает, по крайней мере теперь сам все делает, да и стул по-мягче стал.
05 июл 2006, 20:28
ей больно - решать вопрос с запором
05 июл 2006, 15:23
А как дела у Вас с горшком. В смысле уже без осечек им пользуетесь. У нас был жуткий запор прям накануне двухлетия (недели 2 мучались) после чего произошел резкий и окончательный переход по горшковое самообслуживание без осечек. И не одни мы такие, как потом оказалось.
Но с ужасным поведением Ваш запор никак не связан, единственно может ребенку дискомфортно и он излишне капризничает.
я
05 июл 2006, 16:49
А нам гастроэнтеролог сразу сказала,что всяческие запоры и т.п очень даже связаны с нервной системой ребенка. Наравне с лекарствами по теме она назначила сходить и невропатологу.
05 июл 2006, 19:07
Согласна. Мой старший очень чуствительный к любым дискомфортам, всязанным с пишеварением. Тоже становится раздражённым, капризным, упрямым, вреденым до истерик. (у малой тоже бывает, но реже). Теперь вот только вопрос в том - что первично: или живот вызывает напряжение нервной системы, или наоборот - чувствительная, возбудимая и напряжённая нервная система вызывает плохое пищеварение, спазмы и тп.
Но у нас это не временное явление, как у автора, а постоянное:(
06 июл 2006, 11:20
В том-то и дело, что раньше у нас вообще осечек не было!! только в горшок ходили! а теперь всякое случается... лактулозу даю, но не всегда помогает.... сдала анализ на дисбак, полечу, если не пройдет с нервами, то к нервопатологу поведу....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325