Меню

Ночью отрабатываем навыки

AD
06 июл 2006, 11:07
Дочка научилась самостоятельно вставать сначала в кроватке, потом в манеже... то, что несколько раньше положеного - не обсуждаю... ребёнок развивается по следам брата
Появилась проблема! Уже с неделю деть просыпается ночью через каждые 40 минут - час и встает в кроватке, я её подхватываю, к груди - она отрубается... я перекладываю обратно - спит и так всю ночь
С самого рождения она засыпала около 22 и просыпалась на кормление в районе 4, вставала рано, около 7 утра... конечно по-разному бывало, но в основном ТАК! Сначала я списала её просыпания-вставания на отрабатывание приобретенных навыков - у Сирсов читала, что когда у ребёнка происходит прорыв в развитии, они бояться потерять способность делать новенькое и просыпаются ночью, чтобы потренироваться - было похоже.... Но прошла уже неделя
В пять месяцев были у невролога - она отметила, что девочка у нас очень эмоциональная - на всё реагирует очень ярко... может есть взаимосвязь?
Но вопрос один - это прекратиться? и когда? ОЧЕНЬ СПАТЬ ХОЧЕТЬСЯ!!!
06 июл 2006, 11:30
Нам 10 мес, до сих пор встает во сне, или пытается сесть, или ползет куда-то, я его обратно ложу (мы вместе спим). Не знаю даже когда это прекратится. А начал так делать примерно месяцев с 5-6, когда научился вставать на четвереньки, ночью тоже вставал, во сне...
06 июл 2006, 12:20
У нас то же самое. Чуть проснётся и моментально встаёт, и тогда уж точно не до сна. Помогает спальный мешок, но не всегда, и в нём умудряется встать. :-(
06 июл 2006, 15:17
нам почти год и тоже встаёт во сне
07 июл 2006, 23:26
Сдается мне, что закончились и наши спокойные ночи:) Дочка недавно научилась сама переворачиваться на животик со спинки и теперь проделывает это даже во сне, при этом просыпаясь и удивленно покачиваясь на локтях:) Естественно, что ей в это время очень хочется спать и она начинает плакать:) А совсем недавно, проснувшись, начала пятиться:) Мдяяя, поспали спокойно три с половиной месяца:)
08 июл 2006, 16:36
мы тоже все время во сне на живот переворачиваемся и сразу начинаем возмущенно орать ;)
08 июл 2006, 01:12
ага, тоже самое было. До 6 месяцев засыпал сам в своей кроватке и просыпался один раз на перекус.
Потом научился вставать и все - кладешь в кроватку - сразу встает. Ночью просыпается и встает...
сначала просто пыталась сидеть рядом с кроваткой, потом он привык, один перестал засыпать, потом стал засыпать на руках рядом, потом попросту переложили в родительскую кровать, потому что спать хотелось... так и спим :)
09 июл 2006, 01:02
ИМХО, лучше спать вместе - мы тогда точно никуда не встаем и спим лучше.
09 июл 2006, 07:59
а если вместе, то уползает :))))
09 июл 2006, 15:33
У нас такое началось с 6 месяцев. То ползал во сне, потом втсавал, потом садился, кувыркался. Всё что угодно, лишь бы не спать спокойно с утра до вечера. просыпался каждые 40 минут, о ужас! Но мы спали вместе всегда. проснулся, к сисе его и он снова спит. а вот теперь получше спать стал, с месяц уже, наверное. Но теперь при просыпании, садится, смотрит по сторонам и слазит с кровати полусонный. и идёт куда-то, громко хлопая дверью :-)
09 июл 2006, 15:54
:))) да, я забыла, что они потом смогут ходить :)
что меня ждёт? (задумчиво)
10 июл 2006, 15:15
когда мы научились вставать, нас не возможно было уложить спать вставал хоть ты тресни, приходилось пеленать и укачивать. Все прекратилось когда перешли на один сон, после года.
11 июл 2006, 12:02
о!!!!!!!!!
помню такое:-) мучалась вопросом - не лунатик ли у меня ребенок?!;-)

скоро кончится, не переживайте!;-)
12 июл 2006, 00:40
моя не встает, но иногда садится - абсолютно сонная, ничегошеньки не соображая. посидит пару секунд и на бочок заваливается спать дальше. я уже перестала париться на эту тему. как только начали вставать опустила матрасы в нижнее положение и сплю спокойно :)
06 июл 2006, 20:20
Это пройдет, но начнется другое:-). Скоро научится выбираться из кроватки и разговаривать во сне, так что спать нормально вы еще долго не сможете.
Можете пробовать купать в успокаивающих травках, возле кроватки держите мешочек с лавандой или мятой, за 30-40 мин до сна никаких кувырков/щекотух/гимнастик... не факт, конечно, что это все поможет.
11 июл 2006, 17:07
Мой как ползать научился, так начал по ночам ползать по кровати, ползет, потом или стукнется головой, или в подушку упрется, нервничать начинает, плакать. Где-то полгода так ползал :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325