Меню

1.3 Обижает детей на улице!!!!

AD
06 июл 2006, 21:57
Девченки нужен совет! У меня сыну год и три месяца, стала целая проблема гулять на площадке, мне просто стыдно за его поведение!
Отбирает у детей игрушки, дерется, меня вообще не слушается! Если начинаю его ругать бросается в истерику!!! Я уже боюсь с ним на улицу выходить, ищу площадки где детей нет, но так же вечно продолжаться не может и не знаю как ему обьяснить что так делать нельзя!!!
Кстати еще одна проблема, в последнее время стал бросаться под качающиеся качели, когда я начинаю обьяснять что так делать нельзя и увожу в сторону поднимает истерику, падает на землю и кричит!!!
Помогите кто сталкивался с такой проблемой!!!
06 июл 2006, 22:16
А по-вашему, почему он так себя ведет?
Дома он какой?
Вообще, какая дома обстановка?
Когда это у него началось?
06 июл 2006, 22:25
Началось пару недель назад! Дома обстановка нормальная, поэтому я сама в шоке почему у ребенка поведение такое! Каждый раз перед прогулкой рассказываю как надо себя на улице вести, уговариваю чтобы вел себя хорошо, но приходит на площадку и все по новой!!! Впринципи он дома меня тоже бить пытается, но у меня такое впечатление что он не понимает что тем самым он больно делает, для него это как игра, бьет и смеется!!! Мы его никогда не били, поэтому даже ума не приложу откуда такое поведение!
06 июл 2006, 22:42
ПЕРЕТЕРПЕТЬ :-) пройдет рано или поздно :-)
06 июл 2006, 23:11
Мда.
Это вы годовалому объясняете, как вести себя на улице? И пытаетесь договориться?
И думаете, что он будет всети себя сообразно вашим ожиданиям?

Вам бы надо собой заняться, привести свои чувства-нервы в порядок: у вас слишком много эмоций и возмущения, неадекватных ситуации.
Поведение ребенка вполне укладывается в возрастные рамки, а во многом является реакцией на вашу реакцию.
Успокойтесь и гуляйте пока отдельно от других детей.
Общение вашему ребенку в таком возрасте пока не требуется.
06 июл 2006, 23:25
Простите, а как Вы сами реагируете на такое его поведение? Я имею в виду вот сразу непосредственно после начала непослушания/истерики и т.п.? Что Вы делаете?
07 июл 2006, 09:49
опятьть неачинаю обьяснять что так делатьт нельзя, отвожу в сторону! Потом начинаю обещать что если он не прекратит так себя вести то отведу его домой, потом веду на другую площадку!!!
Вот я как раз и хотела узнать как нужно реагировать на такие вещи! Хотела узнать как в таких случаях нужно ребенку обьяснять что такого делать нельзя!!! Может кто-то сталкивался с такой проблемой!
07 июл 2006, 18:00
брать на руки и уносить с площадки.
08 июл 2006, 00:10
ППКС и гулять там, где мало детей. Не обязательно на площадке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325