Меню

никак не можем бросить сисю

AD
07 июл 2006, 02:03
нам в августе будет 2, а сосем еще больше, чем раньше. И главное так требовательно.
07 июл 2006, 10:55
Вас это сильно напрягает? Сосет - значит, ребенку это нужно. Станет не нужно - сам откажется.
07 июл 2006, 18:23
Расслабься пока:). Мое чадо только после 2.2 стало гораааздо меньше есть:).
25 июл 2006, 23:46
а как же быть если хотим второго следом? у меня даже еще мес... не было, а мы уже 13 мес на ГВ?!
09 июл 2006, 01:03
а может, и не надо бросать?
10 июл 2006, 01:23
У меня старшая дочь рано бросила - сама отказалсь еще года не было, а потом доедала за младшими:)), причем не сцеженное, а грудь брала, еле отучили, когда Федя родился, ей было почти 6:))
10 июл 2006, 01:45
круто :-)
10 июл 2006, 17:09
А то:-P, остальные сосали в младенчестве дольше, и больше грудь не брали, хотя сцеженное молоко пили с удовольствием:))
10 июл 2006, 14:03
моему 2г и 2 мес, любовь к сисе пока не проходит. пока хватает терпения, решила подождать - может, сам откажется. Но не исключаю, что в один прекрасный день терпения не станет и придется отлучать насильственно.
11 июл 2006, 14:58
Нам 2,2 - сися самое любимое дело. Мое личное мнение, что долгота кормления грудью это решение только двух человек. Мамы и ребенка. Причем больше второго,нежели первого. Словосочетание "насильственное отлучение" по-моему говорит само за себя. Редко какому человеку понравится насилие над собой, а чем ребенок не человек?
У нас сейчас малыш может заснуть уже не у груди, т.е. пососал минут7-10, потом на другой бочок и "мама спит, подъемный кран спит, экскаватор спит..", еще три месяца назад я даже мечтать об этом не могла. Так что всему свое время. А вот если сейчас отлучать насильно, то чревато, я думаю. Вот пример из нашей жизни - уезжали на 2 дня отдохнуть без сына (бросать кормление в планах не стояло), с ним оставалась бабушка. Не было ни капризов ни истерик, все просто замечательно. Зато по приезду мое чудо, которое по утрам уже давным давно грудь не просил, уже в течении трех дней требует, да и ночи стали жутко беспокойные - каждый час хнык-мама-сися... В общем получается, что безмятежность отъезда была кажущейся. Ну его на фиг такой отдых - сына жалко.
Ну и напоследок. ИМХО, что отлучать от груди по решению мамы можно только в лишь том случае, если сам акт кормления она уже просто ненавидит... Тут уж не попишешь... Хотя у долгокормящих я такого не встречала :-) естественно, я не говорю о вынужденных ситуациях, связанных с медпоказаниями.
Так что решайте..
P.S. Никак не научусь писать коротко :-)
12 июл 2006, 21:38
нам 2.2 Сися - самое оно, особенно на сон грядущий. А еще летом мы постоянно в разъездах долгих ( 6 часов дорога в 1 конец) и там еду особую не приготовишь, сися тоже выручает. думаю может к следующему лету отвалится :-)
14 июл 2006, 21:31
А вот моему почти 3,3 года и такая же ситуация. ЧТО ДЕЛАТЬ?
07 июл 2006, 10:28
Не будьте тряпкой, просто не давайте и всё.
07 июл 2006, 17:57
меня всегда просто восхищают ваши комментарии:-)
10 июл 2006, 00:37
:-D :-D :-D :-D
10 июл 2006, 00:54
браво!
просто не давать ребенку, который уже самостоятельно умеет делать ВСЕ..
в том числе завалить маму на кровать, и найти все что ему надо :)))
а иначе..вопли на весь дом.....

нам тоже в августе два...
и тоже не знаю как с этим быть...
уже 4 месяца работаю.. утром стараюсь уходить тихонечко, чтобы не разбудить.. и чтобы она не повисла на сисе.. ну а вечером.. правдами и неправдами..... папа, бабушка, дядя.. пытаются уложить спать... 3 часа битвы..и ребенок опять у мамы рядом с сисей....

в выходные я вообще молчу....
и утром и днем и вечером....
10 июл 2006, 03:25
А ЗАЧЕМ "биться" с ребенком? :mda
11 июл 2006, 00:05
ну я ообразно.. :)
это значит песенки-сказки-уговоры "ложись на бочок, закрой глазки"..
"катя спит, киса спит, собачка спит.."

и так часа-3... а ребенок развлекается...

делали и так - вообще не укладывали спать...
т.е. не заставляли.. так она ходит..хнычет.. уже глаза на ходу закрываются..
только на руки берешь.. она тут же глаза открывает.. и если не мама.. то вой...
11 июл 2006, 00:08
бъемся кстати неудачно..
потомучто до сих пор все еще с сисею.. :):):)
11 июл 2006, 21:04
Так прекратите биться!
Кормите до отвала! И предлагайте Вы САМИ чаще, чем ребенок просит! Она перестанет бояться, что Вы хотите от нее отвязаться и постепенно начнет отвлекаться на свои дела.
Идите от противного!
Моей 2,8 и еще сосет. Правда все меньше и меньше. Зато любит просто обнять сисю (если видит меня топлесс) и понюзать и скзаать, какая сися любименькая и вкусненькая и т.п. :)
AD
AD
12 июл 2006, 14:29
кстати, Бумс прав!!!! когда то это так достанет, что скажешь себе- все, баста!!!!
и нечего переживать, все будет хорошо!

когда то я тоже переживала, хотела кормить "до школы", но как то сильно не выспалась из-за постоянного ночного сосания и решила - все!
за месяц все пришло в норму, спим отлично, ттт!
кормила до 1,9, щас нам 1,11, днем стал засыпать САМ!!!!
удачи!!!!
12 июл 2006, 22:25
почему обязательно с "ночными сосаниями", мы с 9 месяцев по ночам спали и не требовали грудь, сосали только днем до двух лет.
12 июл 2006, 22:27
зачем? Жалко молока?
10 июл 2006, 15:33
нам 2.3 перед сном сися в обязательном порядке и мне пока даже в голову не приходит дочу отнимать от груди...я вижу по ней что ей это требуется, ей так лучше, комфортнее, спокойнее. Я уверена придет время и она сама бросит. А своего ребенка мучить, видеть как она будет кричать срывая голос..нет уж не для нас..мы спокойненько перед сном потискаемся сисю покушем и спать со спокойной душой и нормальными нервами..она мне говорит ,МАМОЧКА Я ТЕБЯ ТАК ЛЮБУ и я счастлива
10 июл 2006, 20:47
А ночью вы просыпаетесь? У нас по пять раз за ночь сися, правда нам 1г3м
11 июл 2006, 15:49
сейчас уже только под утро часиков в 6 просыпается пососет немного и дальше дрыхнуть...а до 2 периодически просыпалась конечно
10 июл 2006, 15:43
Да мы вот все печали свои запиваем сисей. И если мы дома,и только я присяду, он думает, что это специально для него и бежит сосать.))))) А теперь еще приходит сосать с маленькой машинкой, и играет одновременно.)))
10 июл 2006, 16:11
ну и что.. а попробуйт его отвлечь поиграть с ним сразу переключите внимание...мы были помладше так мы ложились на кроватьнапример книжку читать так она конечно сразу просила сисю..так я просто переключала внимание начинала говорить смешным голосом и т.д попробуйте потихоньку думаю останутся только ночные кормления
11 июл 2006, 00:10
Да я пробовала отвлекать, он это раскусил. Сразу меня хватает и показывает чтобы я садилась. А если отвлекаю игрушками,так он их на меня все кладет, сосет и играет. Я просто стараюсь, если малыш в комнате, к дивану даже близко не подходить. Ну пока сосет, пусть сосет.))) Хотя иногда кажется, что сойду с ума.)))
10 июл 2006, 22:39
У нас один в один, сосать может хоть каждые 30 минут, почти 2 года. Кошмар! =) Но насильно отучать не хочу, уж очень он требует.
11 июл 2006, 00:12
Да, у меня тоже очень требовательный мужичок. Он еще и собственник, когда сосет, мужа даже близко не подпускает. Вся территория должна быть его.)))
11 июл 2006, 15:51
да уж мужики они такие...хотя моя тоже мужа не подпускает когда занята сисей
11 июл 2006, 17:52
:) я так и думала, что мы не они такие.
11 июл 2006, 23:07
я не буду читать, что вам тут выше написали. расскажу наш опыт.
кормились с рождения по требованию, чем дальше, тем сложнее было для меня. морально я была готова кормить до 1,5, но когда увидела, как тяжело нам даются зубы, решила дождаться появления хотя бы 16. 16-й прорезался 1 июня, 19 нам стукнуло 2 года.
на протяжении месяцев 3 говорила дочке периодически, что ты уже большая, давай будем отдавать молочко маленьким кошечкам и собачкам, она соглашалась, но как приходило время укладываться спать, к черту шли все наши уговоры. несколько последних месяцев висение на мне происходило после утреннего пробуждения, перед дневным сном, после него, так же если дочке было скучно, больно, перед ночным сном, в течении ночи не меньше 3 раз. длилось перед сном по 40-80 минут и происходило в позе лежа на мне, при этом локоть обязательно упирался в мое горло, а волосы были у меня на лице. сказать, что это меня очень утомляло - не сказать ничего!
5 июля дочка меня полностью вывела во время обеда, она никогда не ела нормально (не больше 80 гр каши, супа и того меньше, ну да ладно), а тут уже после 3 чайной ложки супа, стала орать, что ей нужно молоко. я решила сыграть с ней в шантаж - поешь суп, дам молоко, она ни в какую. короче, не дала я ей тогда молоко. да, было очень жестоко, наверное, так выглядит ломка у наркоманов, но я страшно устала от всего этого. на обед как раз пришел муж и дочка успокоилась лежа у него на руках, чего раньше вообще никогда не было. пока это происходило, муж говорил, что у мамы молоко закончилось (просто мы уже были готовы отвезти дочку на несколько дней к бабушке, но я все не решалась, поскольку это было бы для нее очень и очень большим стрессом). пришла я, взяла Яну на руки и она у меня уснула. пока она спала, я грудь помазала зеленкой (так подружка посоветовала, на ее 2 летке это сработало), когда барышня проснулась, стала требовать "маяко". я ей объяснила: "яночка, молоко у мамы убежало к маленьким", она гнула свое, лезла под одежду. я спросила: "хочешь посмотреть?". она: "да". я подняла футболку. реакция - большие глаза, небольшое замешательство и слова "у мами боит". ну и я придумала сказать, что да, молоко так быстро убегало, что у мамы теперь все болит.
и все!!!! так мы закончили с ГВ! я очень боялась отбоя на сон, но мы помылись, легли, почитали, я сказала, какое стихотворение будет последним, поцеловались, сказала спокойной ночи и сама типа уснула. когда я видела через приоткрытые веки, что моя Яна, которая до этого случайно сама засыпала всего 4 раза за 2 года своей жизни, смотрит в потолок и у нее закрываются веки, я не верила своим глазам. мне было так смешно, что я боялась спугнуть ее сон своим случайно вырвавшимся смехом. в первую ночь мы проснулись дважды. в 1 раз попили чайку, плюхнулись на живот и уснули, во второй раз попросили чето-то не помню что. час возились, но когда я очнулась, дочка уже спала на моих ногах. во вторую ночь просыпались 1 раз через 5,5 часов после отбоя. уже несколько ночей не просыпаемся вообще, но может быть 1 или 2 раза плач с закрытыми глазами на протяжении секунд 10. во сне говорила, что боюсь, не знаю, может, снится что-то. встает теперь часто без истерик, что раньше случалось очень и очень редко. стала намного менее плаксивой, начала просить кушать и пить. требует кашу! раньше я такого и не слышала от нее! грудь не просила ни разу! вспоминает раз в день, что "маяко убезяя" или "у мами маяко боит". первые два дня я при ней мыться боялась (дверь в ванную закрыть никогда не могла, потому что начиналась истерика), теперь же мало того, что и дверь я смогла закрыть, то и когда дочь грудь увидела реакции никакой не было, а только "зеенка", сегодня попросила потрогать и прикалываться начала - щипала и хохотала.
так что я нашим завязыванием с ГВ довольно, все прошло тихо и мирно, чего я даже в лучшем своем сне позволить себе не могла. вот написала, теперь интересно, что мне ответят те, кто за вариант кормить до тех пор, пока сам не отвалится :-)
12 июл 2006, 00:38
Я вот думаю, что не дотерплю когда он сам отвалится, потому что он не отвалится. Но сейчас я вижу, что он еще тяжело переносит свой последний зуб, из-за которого мы не едим и не спим, да и еще собрались отдыхать, поэтому буду готовить почву осенью. Надеюсь на то, что все пройдет гладенько.Очень надеюсь.)))
15 июл 2006, 19:13
По моему опыту, может очень гладко отлучение пройти, если малыша морально подготовить. Я довольно долгое время говорила, что скоро молоко закончится, т.к. мальчик становится все старше и старше, а большие дети молоко уже не пьют. Закончили в 2,5 без проблем. Правда, к этому времени сын уже не просыпался ночью, оставалось одно "засыпательное" кормление. После отлучения он засыпал со мной вместе, но уже без груди.
19 июл 2006, 00:09
Внушает оптимизм:) Правда я до двух тянуть не собираюсь, но у нас такой патологической привязанности к счастью нет.
19 июл 2006, 23:37
прикольно

я попробую
о результатах напишу :)
12 июл 2006, 15:53
Я отлучила в 2 года Потому что нервы мои не выдержали просто Она сосала по 40-60 минут перед каждым сном и ночью просыпалась чтобы ей дали грудь 15-18 раз (это не шутка Считал муж) Короче это просто мрак Мало того у меня видимо наступила инволюция и сам процесс меня уже просто убивал и по психическим и по физическим ощущениям Последние 3 месяца кормила сжав зубы что называется Короче однажды у меня уже было такое состояние что я сказала ВСЕ! На ночь груь не дала Сочинила сказку про воробушка и как он на дереве в гнезде вылупился и как ему молочко надо и т.д. Расказывала ее долго и с подробностями Через 1.5 часа ребенок уснул и проснулась она тлько в 6 утра !!!! 1 раз За 2 года это было 1 раз Я первый раз выспалась можно сказать в 6 утра я опять ее поносила на руках опять рассказала сказочку про воробушка и она уснула уже до подьема Она не плакала вообще Пару раз пыталась поныть перед сном и все На след день вечером она уже не просила грудь! А еще через день у меня вообще пропало молоко как и не было Я даже не успела подумать на тему когда и что с грудью а его уже не было И вот я подумала а какого я 3 месяца мучилась !
12 июл 2006, 22:13
Аналогичная была ситуация, дольше 1 часа без просыпания не спал, плохо ел обычную еду, в 2 года я решилась прекратить ГВ т.к. это стало в тягость мне, даже папа сказал что я как выжатый лимон, я переживала за сына, а он в первую же ночь проспал 6 часов!!!!! да и на удивление совсем не плакал,не просил, только интересовался несколько раз не перестала ли титя болеть.
AD
AD
19 июл 2006, 23:02
Ох, у меня сейчас так же сосет ночами: каждый час и чаще:( Тяжко:( Пробовали отучать - неделю спала с папой, но просыпалась так же и плакала... Короче, не получилось у нас ничего, все вернулось на круги своя. Но я не хотела отлучать ее совсем - у нее аллергия на коровье молоко, а смесь она не берет. Думала отучим от ночных кормлений - как бы ни так. Но доча мелкая еще 1,2...
16 июл 2006, 12:03
Мой предел наступил в 1,9. Тоже вся выжатая, худющая, ночью просыпались через каждый час, да ещё и зуб передний начал портится. Это оказалось последней каплей (почему-то я решила, что моему организму просто не хватает витаминов, кальция и т.д.) Первые дни дочка засыпала с плачем и криками: "Дай!", а потом всё нормализовалось. Нужно только решиться, а для этого понять для себя, действительно ли вы не хотите больше кормить грудью ребенка.
16 июл 2006, 20:03
Мы отучили ровно в три года. Я пришла к доче и сказала - у мамы заболела титя, надо намазать зеленкой, доча (очень титю любит), сама взяла зеленку и ватную палочку и намазала маме титю. Потом все ждали и смотрели, когда же титя пройдет и зеленка смоется. (я периодически подмазывала новые пятнышки зеленые). Пока ждали: молочко ушло, но доча пережила это сравнительно легко.
но у каждого все равно индивидуально получается отучать. Главное, чтобы для ребенка это было не сильным стрессом.
Anonymous
16 июл 2006, 23:36
В три года на титях(и что это за слово) висеть это отвратительно смотрится:(
17 июл 2006, 21:17
Отвратительно глупость серая смотрится. Да вы видимо и сами знаете, иначе не анонимничали бы. Относится и к ниже стоящим. :-( "Грустно мне с вас", господа и дамы.
(с транслита)
Anonymous
17 июл 2006, 22:40
А сама-то не серая?а зрелище когда ребенок который имеет уже все зубки,бегает,разговаривает и прикладывается к "тите" это безобразно.Во всем надо иметь меру.Вот с таких картин мне становится грустно как и с мам на которых весят уже такие взрослые дети.Грудной рбенок считается до года и не зря такую градацию придумали.
18 июл 2006, 15:52
глупости ваши серые читать противно
Anonymous
18 июл 2006, 20:02
На такое зрелище смотреть не менее противно
19 июл 2006, 14:40
ну и не смотрите, в чём проблема-то
26 июл 2006, 00:12
если такая умная, то чего ж так анонимно, своего "ума" стыдишься? Вопрос не про то, как долго кормить, а как безобиднее для ребенка прекратить кормление. Случаи для этого разные бывают!
20 июл 2006, 14:19
Ну и не отучайте:) Значит рано еще:) Я свою почти до 2х кормила. С удовольствием. Если бы не сон зависящий от ГВ продолжала бы еще!
(с транслита)
20 июл 2006, 14:22
Я первого отучила постепенно к 1,3. (где-то прочитала, что самый подходящий возраст, "вход в социум")
21 июл 2006, 00:59
вот. погода плохая, сосали целыми днями. Ничего почти не ели.)))
25 июл 2006, 11:27
Значит молоком насыщается:) Хорошо же! Радуйтесь!
Пока Вас это не напрягает, ради ребенка - кормите!
Моя не болела до 2х (пока сосала) почти:) А потом началось...
(с транслита)
26 июл 2006, 00:38
Кому интересно, что пишут об отлучении от груди специалисты по грудному вскармливанию, почитайте здесь: http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluch_grudi.htmll
http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluchenie.htmll

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325