Меню

Не хочет дружить :(

AD
09 июл 2006, 01:18
У Анастасии всегда было много друзей погодков( так получилось что все мои друзья с детьми почти одного возроста с дочкой+ соседи тоже)всегда общалась и видно было что ей это нравится после 2-ух лет начался кашмар.
Она всех выгоняет и явно дает понят что не хочет их видеть и с ними играть.
Так и говорит когда приходят "уходите домой, я не хочу с ними играть , они не хотят пусть уходят".
может я что пропустила, но заметила что стала гнать всех почти своих знакомых из дому, при этом на улице и во дворе с удовольствием играет со всеми с ними де и даже с не знакомыми но домой не пускает.
Месяц отдыхали в другом месте совсем думала соскучится но нет.
Говрю ей придет Диана с Эдиком, "нет не хочу чтоб он приходил!" При этом в гости не прочь пойти к ним всегда.
Что это такое, где я что проглядела :(.
Незнаю что и делать :(.
Не общатся не скем :(.
09 июл 2006, 11:52
А вы не заставляете ее дома отдавать гостям свои игрушки, которые она не хочет?
09 июл 2006, 13:16
А она никакие не дает :(, точнее то что гость берет то и сама хочет именно тоже и именно сейчас же, конечно могу убрать все к приходу гостей но она не разрешает ,если что спрячу уже вой а если все убрать то представляю что будет.
По ходу рада что другие ей дают в гостях свои игрушки не знаю как научить делится.
Не могу же я ходить к ним в госте, а их к себе не звать у них такого же возраста дети.
Почему те детки делятся и рады гостям, а моя вот перестала после 2-ух лет их-же принимать хотя раньше дружила и делилась.
Не знаю где что упустила хочу понять но не получается.
09 июл 2006, 17:20
Ох... опять :-(
Да НЕ ДОЛЖНА она в таком возрасте еще уметь делиться, и не заставляейте ее!
Подрастет и будет у вас замечательная, общительная и делящяся всем девочка, только не торопите вы, ради бога, этот процесс!
Потому и гстей не любит, что приходится отдавать игрушки.
Дайте ей пережить этот период, не насилуйте и никого не приглашайте с детьми! Потерпите полгодика без гостей- и все будет ОК :-)
10 июл 2006, 14:31
Ну придется ждать тогда когда :)
09 июл 2006, 14:21
А перед тем, как их пригласить, вы спрашиваете дочь,хочет ли она, чтобыони имено в это время пришли? Может быть,она чувствует, что они вторгаются в ее личное пространство? Примсерно в 2 года же начинается период собственничества, он длится несколько месяцев.
09 июл 2006, 16:18
Спрашиваю всегда. вот приехали с отдыха месяц прошел,а видить она никого не хочет как и раньше.
А в гости говорю пойдем к ним она "Да пойдем"
А когда говорю придут к нам в гости говорит"Не хочу чтоб приходили."
Надеюсь к осени пройдет сейчас снова уедим скоро, буду скрыватся тогда, а что делать это лучше чем вопли тогда и не посидишь и только разнимать приходится и нервы и дочки и у гостей портятся, а раньше так хорошо с ними же играла :(.
09 июл 2006, 15:25
Думаю дух собственничества вас будоражит,я бы временно просто деток в гости не приглашала. Мой на пике доже на улице с велосипеда не слезал,кричал,МОЕ,не то что приглашать гостей.
09 июл 2006, 16:15
Я думала что соскучется месяц не были тут а нет все ранво видить не хочет на улице да, к ним идти рада к себе нет не пускает
10 июл 2006, 10:10
Простите, но кажется, это все беспокоит больше маму, чем дочку. Маме стало скучно... :-)
В этом возрасте ребенок уже осознает свои желания. Она не хочет ни с кем играть у себя дома? Дайте ей хотя бы дома побыть одной!!!! Она не обязана играть с ребятишками, она не обязана делиться своими игрушками, она не обязана улыбаться тетям-дядям. Дети, кстати, обращают внимание на других в таком порядке: старшие, младшие, потом - сверстники. Не мое наблюдение, а мнение психологов. :-) Поэтому попробуйте ее привести на площадку, где дети постарше. И ради Бога, не заставляйте вы ее. Может, ей эти знакомые дети противны уже стали!
10 июл 2006, 14:24
Да вы правы со старшими ей интереснее дома общатся.
Ну буду ждать когда пройдет это период.
Просто к ним она ходит с удовольствием и там на их теретории с ними играть даже очень рада.
Мы вообще часто ходили друг другу с друзьями недалеко живем, у всех детки погодки а теперь они приглашают я хожу, дочка рада.
Но когда после 3-ех раз хождения к ним они говорят,а давайте мы к вам придем. Я встаю вступор, что делать. Нахожу кучу причин.
Так как смысла приходить им, если их тут же гонят.
Просто как то "не удобно"(незнаю какое правельнее слово подобрать) ходим мы ко всем ,а к нам получается преглашать нельзя.
Надеюсь за лето пройдет скоро уедим снова отдыхать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325