Меню

Большая ванная

AD
10 июл 2006, 12:12
Понимаю, что ворос наверное глупый, но как мыть ребенка в большой ванной? Ему почти 4 месяца.
10 июл 2006, 12:41
читала у Комаровского про плавательный чепчик для купания в большой ванной и заодно обучение плаванью.
Кстати, если кто-то такую хитрость, прошу поделиться впечатлениями :)
10 июл 2006, 13:08
Купите шезлонг.
10 июл 2006, 15:30
А мы перешли в большую ванну в 1 месяц, в маленькой ванночке ему места не хватало. Плаванием мы особенно не занимались, сил не было, а в большой ванне купать малыша у меня быстро уставала спина. Зато наш папа со всеми неудобствами быстро справляется - находит выход, в этом случае выход был такой: купить коврик в ванну, в ванну набирается немного воды, чтобы малыша можно было положить и дать лежать самому, тогда с ним можно играть приблизительно также, как если бы он лежал в кровати, а время от времени "возить" его от одного края ванны до другого, переворачиватьна животик и т.д. У нас все это прошло замечательно. Сиденье в ванну у нас тоже было, но не пошло, неинтересно.
10 июл 2006, 17:10
Поищите в инете инфу по обучению плавать, я начала свою купать в месяц в большой ванне именно по этой так сказать технологии, потом уже в 6 переехали в стульчик на присосках. Вот что-то типа этого http://detochka.ru/swim/instruction/firsov/
13 июл 2006, 17:41
Мы с 1месяца купаемся в большой, вызывала медсестру (она же наша массажист) она и показала как держать и какие движения в воде можно делать, безопасный метод :держать ребёнка за голову 1способ: ладони прижаты плотно к ушкам (тело в воде) а 2, ладонь под голову а второй поддерживаете подбородок (как спасатели в воде людей спасают)можно ребёнка по всей ванне " возить" мы изображаем "дельфинчиков" восьмёрочки и упражнения делаем. Вызовите специалиста если боитесь.Удачи.
14 июл 2006, 01:59
С 3-х месяцев купаемся в большой ванне, продаются горочки для купания, очень удобно, с 7-ми стали сажать в стульчик (тоже для купания, на присосках) не пошел, дочурке не нравится в нем сидеть, ползала по всей ванне, плескалась, вставала, я очень боялась, что она подскользнется и ударится, нашли выход - детский бассейн (посмотрите в паспорте)
10 июл 2006, 12:28
главное - расслабиться и не показывать малышу, что самим страшно. А так - аккуратненько руку под голову, второй придерживать под попу, потом с опытом одной рукой достаточно придерживать. А если на животе - то ладонью аккуратно под подбородком придерживать. Нам с первого раза неудобно было (сыну тогда 1,5 мес. было), так я его просто под животик придерживала... скорее даже подмышками.... в общем, на ладошке помещался:)))
10 июл 2006, 13:15
Ванная - комната.
А то, в чем моют - ВАННА!!!!
Мыть в большой ваннЕ.

А в чем конкретно затруднение?

Хотя не сидящего ребенка, имхо, гораздо удобнее мыть в маленькой. Может вам ее прикупить :-)? Или это временное жилье?
10 июл 2006, 14:08
Нет ванночка есть, просто невропотолог сказал раз в неделю мыть в большой ванне!
10 июл 2006, 15:52
Для снижения тонуса :-)?
Наверное этот раз в неделю вам его лучше не "мыть", а "плавать". То есть не мыть с мылом и т.п. как в маленькой ванночке, а уделять больше внимания движениям малыша в воде. Мне кажется, что хорошо для таких целей купаться ВМЕСТЕ с малышом - тогда это будет очень приятно и ничуть не утомительно :-)
10 июл 2006, 16:02
Спасибо.
10 июл 2006, 16:23
А мы в большую ванную ставим маленькую, пластмассовую.
11 июл 2006, 10:10
подголовники для ванн продают, я так понимаю ребенок лежит и плюхаеться сам под присмотром конечно.
но сами мы и так обходились руками поддерживали и водили по ванне туда сюда придерживая за головку и разворачивая осторожно с грудки на спинку
10 июл 2006, 19:57
Думаю, невропатолог имел в виду КУПАНИЕ, а не мытье:)
10 июл 2006, 16:56
Берете ребенка на руки, одну руку под голову, другую под попу (потом можно оттуда убрать) и купаете в ванне. :-) Спина только устает через 20 минут. :-) помогает "смена караула": маму сменяет папа.
10 июл 2006, 17:00
Мы тоже в 4 переехали в большую ванну,я неделю мыла,спину себе надрывала.Потом купила шезлонг ОК baby.Очень удобно,сажаю туда ребёнка,сама сажусь на край ванны и игрунки подаю:)
10 июл 2006, 20:17
Мы переехали в 6, когда сели. Потому что все время на руках - тяжело. А так посидели, потом побултыхались у мамы на руках и т.д.
10 июл 2006, 20:43
Внимание! самый простой способ: мама садится в ванну и берет ребенка на руки. Купались так с тех пор как пупок зажил. Очень удобно
10 июл 2006, 22:07
Мы плаваем с рождения в большой ванне! Сначала подставляли шезлонг , матерчатый такой. С 1,5 мес купили шапочку для плавания и вышли на большую глубину - полный восторг. Правда в последнее время шапочка перестала нравится - она не дает вертеть головой, а так хочется.
AD
AD
10 июл 2006, 22:48
да, шапочка - это прикол, конечно! пенопласт по ушкам шуршит и дите не может контролировать ситуацию и поворачивать голову как хочестя. но на спине активно лежать тож не хочет. мы купаемся в большой ванне с 1 мес.
11 июл 2006, 04:56
Купаться одному из родителей вместе с ребёнком :)
11 июл 2006, 09:54
Купаться вместе с ребенком. Положить его себе на живот и мыть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325