Меню

Какую группу выбрать, какие приоритеты?

AD
10 июл 2006, 16:34
нам без месяца 3 года. Собираемся в сад. Есть 2 варианта.
1. Группа уже существующая. Дети нашего года, но старше на 5-8мес. Многие перешли из ясельной, т.е. уже 2 года в коллективе.
Дети умеют самостоятельно одеться/раздеться, кушать. В туалете унитазы без детской крышки, гошков нет.
Начали развивающую программу. Воспитатель опытная - 40 лет.
2. Группа вновь набираемая. Дети нашего возраста (+,- месяц). Все из дома.
В туалете горшки так же не предполагаются.
Воспитатель 28 лет.

Наш ребенок умеет самостоятельно кушать. Одеваться еще не научили, пользуемся горшком, но за этим, думаю, дело не встанет. А вот по уровню общения/развития ближе скорее к старшим, чем к свестникам. Контактная, активная.
Какой из групп отдать предпочтение?
10 июл 2006, 16:37
Я б, наверное, к 1 варианту склонилась, тем более у вас контактный ребенок:-)
10 июл 2006, 16:55
Я бы к старшим отдала. Собственно говоря, мы так и идем. На трех еще не будет. Мало что умеет делать в плане самообслуживания, но я наблюдаю на прогулках, что малыш совсем не общается со сверстниками, но к старшим ребятам... Все повторяет, что они делают!
10 июл 2006, 17:12
я бы первый вариант выбрала.
11 июл 2006, 02:01
Я бы первый вариант выбрала. Навыкам всяким в коллективе научится быстро, пример перед глазами. Тормозить в развитии не будет вместе с общей массой. Ну и домашние дети в открывающейся группе - Вы представляете, что там будет первые месяц-два твориться по утрам?:) Т.е. даже если Ваш нормально пойдёт, то сдержаться, когда начнут рыдать другие... А в той группе уже привыкшие все, если у Вашего и будут проблемы с привыканием, то воспитатель не будет отвлекаться хотя бы на других детей с такими проблемами.
13 июл 2006, 17:30
Выбрала бы первую однозначно.
10 июл 2006, 22:18
Вы будете смеяться, но в этом гду я узнала, что в саду своя "дедовщина". Проверяют "старенькие" вновьприбывших. Сможет ли ваша дочь влиться в уже сформирванный коллектив со своими лидерами или на все 4-5 лет останется "малышкой". Да и молодой воспитатель тоже неплохо. А нельзя попробывать и туда и туда: какой коллектив выберет ваша дочь.
10 июл 2006, 23:59
думаю, это не дедовщина, скорее обычная адаптация в коллективе, распределение ролей. Так ведь во всех коллективах происходит, в т.ч. и в детских.
Другое дело, контролировать в этом коллективе проявления этой пресловутой дедовщины, но это уже задача воспитателя. В саду (в отличие от армии, например) дети не бывают без присмотра.
Опытный и мудрый педагог, уверена, справится. Хотя учитывать подобный сценарий развития взаимоотношений, безусловно, стоит. Спасибо, что обратили на это внимание:)
11 июл 2006, 11:27
Я заметила, что проблема "дедовщины" возникает на год позже, в средней группе.
У сына были проблемы, когда его в 3 года вместо младшей группы в среднюю поместили, пришлось забирать. Ребята уже свысока относились к мальчику, который плачет, не хотели брать его в игры. Я то же самое заметила, когда перевела сына в другой сад и он пошел там в младшую группу, в средней они уже начали кучковаться и с трудом принимать новых детей.
А вот дочка пошла в 2,7 в младшую группу, в которой костяк был из ясельной и очень хорошо вписалась.
13 июл 2006, 16:19
а что Вам говорили воспитатели, когда ребенка игнорировали в группе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325