Меню

есть такие дети которые в год никогда не ноют?

AD
11 июл 2006, 12:55
Интересно, существует ли такое в природе. Своего я как только не стараюсь развлечь-и комната с игрушками, и садик и разные травы-деревья-птички и песочница, и маленький бассеин с горкой.
Не могу больше, постоянно ноет, ной переходит в крик , не могу понять что ему еще надо, раздражаюсь. Стараюсь как можно больше сама с ним играть,развлекать, но не могу же это делать целый день, я же не ребенок. Как только начинаю делать что то свое-начинается вой. Скоро с ума сойду.
11 июл 2006, 13:24
Угу, есть такие. Думаю, это от характера младенца и... отношения родителей зависит.
11 июл 2006, 13:46
есть, моя в год не ныла, уже после 2 начала, так до сих пор и ноет..
11 июл 2006, 14:27
а мой и в год ныл, и в два, и сейчас ноет..я даже шучу, что скоро сын выпусть свой саундтрек с заглавной песней "нуууу, маааммааа"....)
11 июл 2006, 14:33
Ха-ха-ха, насмешили :-).
11 июл 2006, 14:35
и у нас похоже
11 июл 2006, 17:00
существует такое в природе. Моя не ныла, умела себя развлекать сама. И сейчас умеет. И без повода не ноет. Хотя, если повод есть, то не остановишь :)
11 июл 2006, 17:26
У нас иногда бывает, причем замечаю я это, когда день уже прошел!!! Уложу спать и вдруг приходит мысль, что наверное спать будем ужастно в компенсацию за прекрасный день.
11 июл 2006, 19:39
а если и есть, что вам до них :)) отчего нытье-то возникает? Примеры в студию :)
11 июл 2006, 21:43
Есть такие. Моя старшая такая. Не ныла никогда, да и плакала только если очень припечёт. Зато младшая ноет до сих пор, достаёт жутко. Воспитание одинаковое, так что это зависит от характера ребёнка.
11 июл 2006, 22:28
Вот потому и ноет, что Вы перед ним постоянно отплясываете. Он уже привык, что Вы ДОЛЖНЫ его развлекать.
Учите его развлекать себя самостоятельно для разнообразия.
Мой практически не ноет. Есть время с ним играть - радуется, хохочет. Нет - играет тихонечко (и не очень ;)) сам. Ну. когда надоест самому играть - может подхныкнуть немного.
12 июл 2006, 12:12
Мой не ныл и сейчас никогда не ноет. Периодически появлялись попытки перенять тактику нытья от других детей, но увидел, что со мной это не работает и прекратил.
11 июл 2006, 14:34
а в три????????????
11 июл 2006, 16:42
Есть! Мой в год не ныл! Зато сейчас ему 2 и он ноет ого-го как :)
11 июл 2006, 23:02
блинг, что мне предстоит...н-да.
11 июл 2006, 23:16
Ну вот пример как ноет.Сидим мы в саду. С яблони уже начинают падать яблоки, некоторые незрелые, некоторые зрелые. Он их подбирает и кусает. Ладно. Потом несет яблоко мне и сует в рот. Я откусываю, потом говорю, спасибо, я не хочу. А он настаивает, сует, ноет, топает ногами а потом все переходит в ор. Ну и все в таком роде.
12 июл 2006, 12:01
а как вы его кормите? наверное тоже настаиваете, когда он говорит, что не хочет?
11 июл 2006, 23:29
Моя дочка практически не ноет. Очень-очень редко бывает такое, и всегда есть причина, которую достаточно устранить, и опять у нее замечательное настроение. :)
Ей год и три месяца.
Старшие дети тоже не ныли.
12 июл 2006, 00:33
А мой не ныл-не ныл, а к 3 годам (в августе будет) КАК ЗАНЫЛ! Прямо как по книжке, где кризис 3-х летнего возраста описывают! Даже в туалете не могу закрыться- орет под дверью! Орет по поводу и без (что бывает чаще). Кладу его спать, зовет; прихожу, делаю, что он просит- то пить, то еще почитать; на сотый раз ухожу и говорю: "Не завывай, все равно не приду!" А он тихо так, как бы про себя- " Буду завывать!" И смех и грех! Мне говорит- " Мама, я тебе шагу не даю ступить!" ;))
А в год и в два- ну прямо шелковый ребенок был.
Так что если в год не ноет и не скандалит, то это еще не говорит о том, что и дальше так будет ;)))
Удачи всем и терпения в нашем нелегком материнском труде! :)))
12 июл 2006, 14:24
Да кормлю вроде нормально. Не кричу почти никогда, в общем конфликтов нет. А ведь еще недавно я писала здесь в одном из топиков что он может спокойно играть один в своей комнате. А сейас вот все изменилось
AD
AD
14 июл 2006, 10:13
Мои не ныли. Оба. Правда старший не давал сидеть мне без дела, если видит, что я села и просто сижу тут же ко мне лезет играть. Потом он мне "помогал" с домашними делами (отнеси-положи). С посудой было весело, даешь ему половник, чтоб на стол положил, например, а потом глядь, а он с ним уже играет и мама не нужна.
А младший тоже кормить любит, я говорю спасибо и беру то что дает, мол щас сама буду это есть. Иногда по-тихоньку в руку сплевываю.
14 июл 2006, 10:36
У меня младший спокойный, не ноет, ему главное, чтоб я рядом была. Я мою посуду, он ложки из кастрюли в кастрюлю перекладывает, убираюсь, он со своей тряпочкой ходит "помогает", а вот со старшим сложнее было, постоянно ныл и требовал, чтоб я играла с ним, ничего делать не давал.
Может, я у старшего чаще шла на поводу и разбаловала его этим, а с младшим некогда возиться, вот и привык он сам себя развлекать.
14 июл 2006, 10:42
Я тоже думаю, что от характера это зависит. У меня со старшим в этом плане никогда проблем не было, ни в год ни в 3. Только где-то с 8 иногда может поныть, что ему скучно, и то недолго, пока занятие ему не придумаешь. А младшая - ужас, летящий на крыльях ночи. Ни минуты одна не остается, еще и на руки постоянно просится. Причем, ни с кем, кроме мамы и папы оставаться не желает.
14 июл 2006, 10:45
Мой нытик страшный месяцев с 9. Сейчас 1,5 ноет и скулит по страшному. Когда не выдерживаю, начинаю ему говорить: когода же ты заговоришь, чтоб я хоть знала чего ты хочешь. А так практически постоянно мычит, скулит, я не могу понять чего ему надо, в итоге сам нервиничаю. Я надеюсь только на то что, когда заговорит, то сможет выразить свои желания, тогда и полегче будет.
14 июл 2006, 12:55
своими глазами видела ребенка в полгода , который плакал исключительно редко - раз в две недели, например:) И сама засыпала, и всю ночь спала, и утром проснувшись тихонько себе лежала и улыбалась. (Пишу и аж сама не верю). Но это было ооооченьо давно - речь о моей двоюродной племяннице, которой сейчас 17 лет уже :)

Зато в полтора года была ужасно вредная :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325